Перейти к содержанию

Bas1

Пользователи
  • Постов

    4016
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    47

Весь контент Bas1

  1. База алтайская, их видимо больше было. Но лексикон индо-европейский. Тюрки были самими западными из всех алтайских и первыми кочевниками среди них. У скифов уже была примесь алтайцев и наверняка и элементы культуры.
  2. А скифы уже могли иметь тюркизированный язык
  3. Изначально индо-арийский язык был наверняка. Но в плавильном котле они образовывали новые языки. Тюркский язык это смесь индо-арийского и алтайского.
  4. До гуннов тоже были волны. Как правило они растворялись, но правящие династии сохранялись. У Геродота есть упоминание о легендарном царе скифов Таргитае. Человек с таким именем явно из восточного котла.
  5. Вначале волна пошла из Запада на восток. Потом цунами пошло в обратную сторону.
  6. Тюркский язык скорее всего появился среди индо-иранцев и тунгусов (алтайцев). Поэтому это и R1a и N и С3. Помимо средиземномирской J2 есть еще и иранская G. Древние арии был таким же союзом кочевых племен. По нашим тюрко-монгольским аналогиям мы можем предположить что разные человеческие сообщества могли принимать кочевой образ жизни и далее вовлекаться в степну политику.
  7. Метисация начиналась из восточной степи. Европиоидные кочевники арии доходили Манжурии. Т.е. они были там, где есть степь. В этой части пошло соприкосновение лесной тунгусской, степной арийской и земледельческой китайской. Последний индеец пересек тающий перешеек 13 тыс лет назад и уже нес с собой смешанный фенотип. Мы же говорим об истории которая была менее 2 тыс. лет назад. К этому времени образовались и умерли целые народы, которые имели скифский образ жизни и тунгусскую духовную культуру, с примесями ария-китайской. Те уйгуры были смешанного типа на примере казахов, которые уже менее монголоидны. А современные уйгуры естественно более европиоидны поскольку много согдийской кровушки. То же самое произошло и с узбекским этносом. Сами узбеки как казахи 15 века, но смешавшись с сартами изменили фенотип.
  8. Я не знаю насчет халха, но азиаты из восточной части России очень сильные и крепкие. Не городские. И при этом не задиристые (как казахи например). В советской армии это было видно. Тувинцы уже в российской армии также держат марку. Поэтому и кровь в том числе.
  9. Восточные туранцы более крепкие и выносливые. Казахи восполнили эту кровь, которой становится меньше со временем.
  10. Калмычки ценились почему-то. Менее привередливые может были.
  11. У меня бабка с кожинской стороны была калмычка. Даже кожа, которые старались ни с кем не скрещиваться, для обновления крови взяли калмычку. А что говорить о простых казахов. Но на их фенотипе это никак не отразилось, как были арабоподобными так и остались.
  12. Но у казахов сохранилась ориантация на восток. Север по левую сторону (сол тустык), юг по правую (он тустык).
  13. Амурская традиция сохранилась. Амур вытекает на Восток и вливется в океан. И, как бы, души тоже вливаются в океан. У мусльман все ориентировано на Мекку.
  14. Главное направление у калмык какое? Восток, Север? Когда хоронят в какую сторону головой ложат усопшего?
  15. Ну вообщето как предки казахов так и калмыков являются выходцами их восточной степи. Также как и кипчаки. Общие элементы должны быть.
  16. До того как прийти в Мангыстау адаи жили в непосредственном контакте с калмыками. Среди поколения моего 8 дедушки есть батыры. Точнее родной брат Майлан ата Шотан-батыр воевал с калмыками до территории Алтая.
  17. Титулы, законы, методы управления вполне могут перениматься. Но не элементы культуры. У адаев есть определенная специфика. Насчет входа в юрте не в курсе.
  18. А дети как будут на калмыцком?
  19. Не только у кипчаков, но также и у японцев, эвенков и манжур. С3 происходит из дальневосточного котла. Алчи-татары разошлись с нирунами достаточно давно, чтобы быть одним народом. Самостоятельная ветка.
  20. Это отголочки от старого языка. Пройдет немного времени и балдар уже не будут говорить.
  21. Окончаний -лар, -лер видимо не было. КазакТар, ОзбекТер, КалмакТар, ОрысТар
  22. На западе Казахстана вместо балалар говорят балдар (дети).Окначания -тар, -дар это усоврешенствованное окончание -т.
  23. Желтый змей кимаки? Кипчаки примкнули к кимакам, переняли их культуру и стали доминировать?
  24. Молодцы! Это наш общий перво-бог. Может у вас он и сохранится в почитаемом виде.
  25. Велес = Белый+Волосы= Аксакал= Цааган авга= Йоуллупукки
×
×
  • Создать...