Перейти к содержанию

Rust

Admin
  • Постов

    19584
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    408

Весь контент Rust

  1. Rust

    Узбеки

    Скорее всего стали уйгурами, если сейчас там нет казахских катаганов.
  2. Это новое блюдо и соответственно и название , как например и "Мясо по-казахски".
  3. Rust

    Узбеки

    Похоже так, кыргызские катаганы условно потомки катаганов по матери.
  4. Банить/Не банить - это про конкретное оскорбительное слово "дебил" . Когда тот же Зэйк пишет о том, что типа первопредки племен свалились с Луны - это почему-то не воспринимается как троллинг? Или то, "что позволено Юпитеру, не позволено быку"? Как и в теме с "Воровством казахской истории"? Ле Рафайн пишет, что "все соседи воруют историю казахов", а на возражение, что и у казахов такое встречается - тут же налетают юзеры и начинают возмущаться - как так? Обидели! Оскорбили!
  5. Ув. АК, поясните пож-та. Вот есть условно "нирунский" старкластер, а есть ветвь казахских торе, которая в свою очередь разошлась с ветвью кыргызских кыпчаков где-то на рубеже эр. Есть ли связь между ними? Торе считают себя потомками ЧХ, а значит по хорошему у них должен быть старкластер?
  6. Ув. Мадьяр - енхд поставил это понятно, что шутка. Или по вашему это троллинг?
  7. Выйдите с аккаунта минут на 20, я исправлю.
  8. Я так понял Арсен должен выкладывать ролики (!) с пищей казахов до 19 столетия? Интересно в каком столетии начали готовить бешбармак с тестом?
  9. Не вопрос - это Ваше право. Поменяю вечером.
  10. Слово ындыр не имеет отношения к слову "андар" - "переверни"? Табаг очень широкое плоское блюдо, типа площадки.
  11. Поводок идет в недельный отпуск за переходы на личности.
  12. В прошлый раз мата Арсена не было, все это ваши придумки и вы правильно были отправлены в отпуск. В случае с Поводком не надо усугублять холивар, переходя на оскорбления. Парадоксы форума просты - не матерись и веди себя нормально, и будет счастье. Добавлю, что форум русскоязычный, по-казахски писать здесь надо с указанием перевода. Вы в который раз просто игнорируете это, потом не начинайте жаловаться на безнаказанность и предвзятость админа и парадоксы форума. Модераторские функции я вам отключил буквально вчера, а то смотрю втихаря начали скрывать сообщения.
  13. Лн Рафайн - не надо оскорблять юзера. Это предупреждение.
  14. Да, я просто коряво написал.
  15. Rust

    Узбеки

    Пор кыргызских катаганов Абрамзон: http://kyrgyz.ru/articles/kyrgyz/sm_abramzon_narodnye_predaniya_kak_istochnik_dlya_izucheniya_etnicheskoy_istorii_kirgizov_tsentralnogo_tyan-shanya/
  16. По таблице вроде наоборот по 2000 году они отдельно. Почему то барлосы отдельно от тюрков, они и есть часть тюрков.
  17. Rust

    Каракорум

    Юзер АКБ тут писал, что монголы ЧХ никогда не танцевали, типа мужественные кочевники и т.д
  18. Я так понял здесь вселенская обида за великую историю, которую воруют все соседи.
  19. Вы не поняли моего сообщения. Я писал не про современных татар, а про средневековых.
  20. Нынешние монголы потомки тех монголов, которые создали ЗО.
  21. Алтайские казахи многим казахстанским казахам фору дадут. Я тут писал уже, в томской казахской диаспоре основные певцы, танцоры и т.д. - казахи с Алтая.
  22. Изучаю этногенез кыргызов, кыпчакский компонент.
  23. Я не спец по ЗО или генетике, и признаю авторитет АК в этих вопросах.
  24. Вчера осматривал монгольскую юрту. Очень большая юрта, привезенная в Томск монгольской делегацией. В середине июня будем ставить там же свою кыргызскую юрту, тогда и сфотаю, залью сюда.
  25. Куйрык ит не стоит так писать, не на базаре. Если есть что возразить - пишите нормальным языком.
×
×
  • Создать...