Перейти к содержанию

Rust

Admin
  • Постов

    19603
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    408

Весь контент Rust

  1. Я писал про академические институты, в которых проводят "круглые столы" новые "чигизоведы". Вот собственно пруф:
  2. В кыргызских преданиях Энчер бойлю Эшимкан упоминается кыргызским ханом, но это лишь предания, отражающие былое союзничество или нахождение в рамках одной орды. И хан Турсун также упоминается как хан кыргызов, есть его потомки среди кыргызских катаганов. Предположу, что в казахских учебниках найдется много интересного, если поискать хорошо. Не говорю уже о том, что исследователи "казаха ЧХ" уже проникли в академические институты - об этом недавно писал казахский историк Ускенбай. Так что не думаю, что воруют исключительно у казахов. Хотя у кыргызов сказочников историков тоже много.
  3. Ну ка может расскажите и покажите "города Чингизхана на западной стороне Алтая"? На той же карте Ремезова, на которой должны были быть указаны развалины Каракорума и т.д. Или слабо?
  4. Поводок и АКБ - последнее китайское предупреждение. Отправлю в отпуск.
  5. Может поясните, что украли из истории казахов соседи?
  6. Внесу немного пояснений в ваш идилический междусобойчик. Половцы когда в 1030 году подошли к Руси, у русских уже были половецкие мамы? Про не упоминание переводчиков источниками конечно же сильно.
  7. Rust

    Каракорум

    "Наверняка" это лишь предположение. Так что мимо.
  8. Можете высказать свою позицию, употребляя нормальные термины.
  9. Поводок - не превращайте форум в балаган. Это предупреждение. АКБ - напишите пост без перевода - гарантировано отправлю на неделю в отпуск. Шымкент - здесь не улица на которой вы выросли, попрошу не употреблять жаргонизмов. Это предупреждение. Все сообщения нарушающие правила форума удалены.
  10. Арсен - это исторический форум, обсуждать политику, пусть даже языковую не стоит.
  11. куйрык ит - слово "хохол" звучит не очень корректно, поэтому просьба использовать нормальный термин. сообщение с черной шуткой я убил. не стоит так шутить.
  12. Индыр - что это за выражения такие? В подворотне анекдоты обсуждаем? Это официальное предупреждение.
  13. То, что могли быть переводчики наверное из ряда вон выходящее? Как общались русские князья с половцами? С печенегами? Как князь Игорь в орде половецкой гулял, ездил на охоту и т.д.? Выходит как-то общались.
  14. Честно говоря не задавался целью изучить первоисточники.
  15. Поправлю вас - я кыпчак С, таких как я очень много в Кыргызстане.
  16. Флаг вам в руки наш индоевропейский потомок монгол.
  17. И что, вам привести много источников, где монголов ЧХ именуют татарами. Где источник, где она сам себя именует татарином?
  18. Там речь идет именно о родстве. Я лично считаю, что кераиты были тюркоязычными. Думаю, что не могло быть такого обилия тюркских имен и титулов у монголоязычного народа.
  19. Rust

    Каракорум

    А что Ремезов указывает развалины?
  20. Rust

    Каракорум

    А что во времена Ремезова Каракорум еще существовал? Наверное на Иртыше, он там лично побывал?
  21. Это как искусственный? И каких ученых? Писари у монголов были уйгурские, так что про киданьских писцов это просто ерунда.
  22. Вообще-то киданьский это парамонгольский язык, совсем другая ветвь.
  23. Вы наверное историк, чтобы так рассуждать.
  24. Сорри за написание имени, ошибся автоматически. По поводу обратных связей, смотрите в профиле свои сообщения, в которых видны плюсы и минусы, и кто их ставил. Других вариантов пока не нашел.
×
×
  • Создать...