Перейти к содержанию

Rust

Admin
  • Постов

    19584
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    408

Весь контент Rust

  1. Зэйк вот только подкалывать меня не надо. Где я писал что-то про казахских кереев? З а меня ничего додумывать не надо. Достоверными для меня выглядят данные Кенана о племени керей среди кераитов, я же дал данные по кераитским племенам среди алтайцев. Или у вас что-то личное? Могу дать свой номер телефона - если хотите что-то сказать.
  2. Из новой книги Т. Акерова. Получается все есть прямые потомки кераитов - тункаитов и албатов - это южные алтайцы.
  3. Rust

    Каракалпаки

    Вы думаете всех вырезали под корень? ИМХО многие просто вошли в состав монгольской орды. Прмером может служить история с хорезмским предводителем канглов Тимур-Меликом. Монголы всегда старались просто привлечь под свои знамена противников, лишь в случае отказа устраивался геноцид. А кочевники как боевая сила были им нужны.
  4. Жарайды, только на другом форуме. Бан.
  5. ИМХО - в свойства фольк-хистори можно записать обзывание всех фольк-хисториками.
  6. Разве север Казахстана к северу от Китая?
  7. Ув. АКБ - фото же точно в тему ветки. Зачем убирать?
  8. Юзер Аттылы идет в отпуск на неделю за сообщения без перевода.
  9. Rust

    Каракалпаки

    Солнцу и огню поклонялись и тюрки-тукюе, они жили на Алтае и были плавильщиками железа у жужаней (роуранцев), так что про степной народ неправда. Тюрки жили на Алтае почти до монгольского времени, последнее посольство в Китай где-то в 900 годах. Вот цитаты из Бисембаева: Про солнце:
  10. Торе62 - форум русскоязычный и такие вопросы лучше задавать в личке.
  11. Я про ваше фэйковое Керейт. Прочтение термина Храпачевским тоже иное: По тексту цитаты кэ-ле это кэрэиты. А не кереи.
  12. Я удалил еще сообщение, которое является по сути националистическим. Надеюсь понимаете о чем я.
  13. Ле Рафайн - просто писать и обсуждать тему никак? Надо переходить на личности сразу? "умишка не хватает" и т.д.? Это оф. предупреждение.
  14. Смысл вы придумали и исказили перевод. Впрочем так всегда.
  15. Вы исказили цитату, там написано керэит, а не фейковый "керейт".
  16. Хех, а как будете выбирать - кто будет там писать? Даже не знаю, мне кажется каждый имеет право писать в любых темах.
  17. Rust

    Узбеки

    Кстати не надо так писать о казахских историках.
  18. Rust

    Узбеки

    Уф, слава богу. Научная барымта это вполне обыденное явление с учетом того, что у кочевников те же катаганы могли быть среди казахов, потом оказаться среди кыргызов и т.д.
  19. Rust

    Узбеки

    Хех, начинается. Какое "воровство по содержанию"? Может почитаете Кармышеву, прежде чем что-то писать здесь о одном связном аргументе? Она четко показала, что катаганы Турсун-хана были связаны именно с кыргызами, в том числе и афганские узбекские катаганы.
  20. Rust

    Узбеки

    Может поясните, кто его украл в советское время? Неужели опять кыргызы виноваты?
  21. Rust

    Узбеки

    Ув. Кылышбай, Ишим и Турсун являлись казахскими ханами. Кармышева предполагает, что катаганы Турсун-хана были кыргызами, сам хан понятно, что чингизид. В те времена похоже различия между казахами и кыргызами были минимальными. По генетике интересная информация.
  22. Точно, вы правы. Потом поменяю.
  23. Шымкент поменял никнейм, как полагаю стал Курсантом генетических наук
×
×
  • Создать...