Перейти к содержанию

Rust

Admin
  • Постов

    19584
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    408

Весь контент Rust

  1. Rust

    Каракорум

    Еще раз продублирую, чтобы совсем понятно было.
  2. Rust

    Каракорум

    Кайрат, вы то, что вам пишут читаете? У меня такое чувство, что нет. Посмотрите мои последние сообщения, в которых цитаты как сами КАГАНАТСКИЕ УЙГУРЫ пишут о городах в Монголии.
  3. Rust

    Каракорум

    Хех, Кайрат, вам мало приведенных фактов от самих уйгуров? Зачем опровергать ваши ничем не подкрепленные фантазии?
  4. Rust

    Каракорум

    И на десерт оттуда же:
  5. Rust

    Каракорум

    Не надо мне писать про то, что он не упоминает. Это вообще прикол какой-то сравнимый с "реками текущими на запад". Вот вам данные из того же Кляшторного из самых аутентичных источников, т.е. надписей самих уйгуров, без всяких там не упоминаемых Алтаях и т.д. Куда уж дальше объяснять. Только я сомневаюсь, что вы примете свои ошибки, будете юлить в своем проф. стиле.
  6. Rust

    Каракорум

    Ну, ну. И это ответ? В любом случае... В каком случае? Вот данные от самих уйгуров из Кляшторного: Понятно, что ваши гипотезы это лишь обычное предвзятое прочтение цитат из источников?
  7. Rust

    Каракорум

    Не 20 дней, не надо врать. Сначала 20 по пустыням степям, потом 20 среди селений. От города хакана до столицы Син 300 фарсахов, это порядка 1800 км, если усреднять персидский фарсах примерно в 6 км.
  8. Rust

    Каракорум

    Ну это из оперы про "реки, текущие на запад" и "горы постоянно идущие вверх"
  9. Rust

    Каракорум

    См. выше перевод Бахра: Китай по Бахру это не восток, а юг.
  10. Rust

    Каракорум

    Этот пассаж Бахра рассматривался Ахинджановым как доказательство того, что кимаки, по его мнению - кумоси, жили тогда на востоке Уйгурского каганата. Однако прочтение Кумековым показывает, что кимаки жили в 80 днях пути от Тараза. По всей видимости на Иртыше. Значит Тамим мог просто напутать с ориентацией. Ориентация: Китай, т.е. Син на юг, тогда справа, т.е. на западе - страна неких тюрок, и слева, т.е. на востоке - кимаки. Если рассматривать ваш тезис о якобы описании Бахром уйгуров в ВТ, то тогда вообще полная ерунда. К югу от ВТ Китай(?), к запада - страна тюрок (пусть будет Средняя Азия), на восток кимаки, хотя там Тибет. 
  11. Rust

    Каракорум

    АКБ у вас путница во временных отрезках. А значит и в картах соответственно. 1. Вот Тибет во времена своего расцвета в 8 веке, на тот же период после 745 года приходится Второй уйгурский каганат:
  12. Ув. Нур-ад-дин можно загрузить картинку в галерею и потом дать на форуме ссылку.
  13. Голосование продлится до воскресенья. Там и подведем итоги.
  14. Татарские ханы это кто? Темучин, который был убит Есугеем?
  15. Rust

    Каракорум

    А до токуз-огузов в Монголию сбегали кёк-тюрки и тоже разбросали там стелы и надписи?
  16. Rust

    Каракорум

    Токуз-огузы наверное бегом сбегали в Монголию и оставили там все свои памятники с руническими надписями? Также добежали до Тувы и там построили города. А когда их разбили ен. кыргызы добежали аж до Маньчжурии? И кстати от кыргызов они убежали наверное на юг всего километров на 300 судя по расположению Орду-Балыка (Каракорума)?
  17. Rust

    Казахи-5

    Аркук, мы здесь общаемся на русском языке, правильно? Терминологию используем тоже русскоязычную. Больше не нервничайте .
  18. Rust

    Узбеки

    Ув. Ягли, у кыргызов ранее было такое (распущенные волосы, царапание лица), но сейчас в связи с шариатом такого нет. Плачут по прежнему, но тоже молдо говорят, что плакать нельзя. Зикров не было. Состязание женщин и мужчин в песнях это "сармерден".
  19. Курсант бен Шымкент, сформулируйте пожалуйста вопрос понятным образом, честно не понял его
  20. Это не арбитраж, а констатация фактов. Я не всегда на стороне Кылышбая и АК, я всегда на строне правды, как бы это не высокопарно звучало.
  21. Меченосец, Игорь Сабиров блестящий спец по китайским и не только языкам, он историк, ученик Л.Н. Гумилева.
  22. Т.е. вы пишете, что Гавердовский считал местонахождение ЧХ и его потомков в восточной части казахских степей. Вам предъявляют другие слова Гавердовского, что Темурча, т.е. ЧХ жил в Монголии, и вы сразу же пишете "надоело обсуждать", хотя, имхо, часто его цитируете. Нормальным людям понятно, что в словах про восток имелись св виду ставки казахских ханов, как вам написал юзер Тама. Вот это и есть факт избирательности при прочтении источников, что у вас, что у вашего патрона АКБ.
  23. Зэйк то вы пишите - "надоело обсуждать Гавердовского" как только вам предъявляют его слова про ЧХ в Монголии, потом пишите "читайте Гавердовского". У вас такой же как у АКБ подход - выдергивать из общей канвы цитату и потом представлять ее как истину в последней инстанции.
  24. Rust

    Казахи-5

    Аркук, академику-арабисту Болату Эшмухамедовичу надо отдать дань уважения хотя бы за то, что он поднял казахскую историческую науку на новый уровень. Ученый дает интервью на русском языке - и он использует традиционный для русского языка термин, какие проблемы? Может вы, извиняюсь, сами манкурт, коли не понимаете таких простых и очевидных вещей? Даже на сайте правительства РК, читаем Республика КазаХстан. Так что вы зря так обижаете уважаемого ученого.
  25. Очередная реинкарнация "уйгура/хунгара" - dinlin идет в бан. На самом деле, при разумных постах я бы даже его не трогал. Однако сразу же юзер начал хамить как прежде, включать свой похоже неистребимый расизм. Я вообще не понимаю - как этот человек, живущий в КЗ, так ненавидит местное население.
×
×
  • Создать...