Перейти к содержанию

Rust

Admin
  • Постов

    19603
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    408

Весь контент Rust

  1. Rust

    Тарбаган.

    Вижу юзер Писмейкер вообще распоясался. Идет в отпуск на месяц.
  2. Элита не только читала, но сама диктовала ему сюжеты. Просто была традиция, которая описывала всех кочевников тюрками. Были общие сюжеты о братьях Тюрке и Монголе и т.д. Но это не означает, что монголы были тюрками.
  3. Что именно может послужить доказательством тюркского бэкграунда монголов ЧХ? Исключительно слова РАДа?
  4. Личной неприязни к вам или АКБ у меня нет. Те, к кому испытывал личную неприязнь уже в постоянном бане. Еще раз напишу - не стоит обобщать. Мы же не обобщаем всех калмыков из-за юзера Туриста. Так что надо все обсуждать в спокойном ключе.
  5. Что за бред пишите? У киданей была развитая родоплеменная система.
  6. Стали кимако-кыпчаками и карлуками.
  7. А по термину малахай, получается это очередное казахское заимствование из монгольского. Тюркские варианты шапки - борик, тумак, калпак. Хотя все уже плотно обсуждалось.
  8. Почем сразу наехать. Писмейкер привел фотографии, вы сразу же как всегда категорично определили их советский период. Надо сразу было писать, что там присутствуют дореволюционные фото. В этом суть вашего подхода ко всем вопросам истории - выбирать какие-то отрывочные вещи не вникаю в целостность сюжетов.
  9. Rust

    Тарбаган.

    Если я сейчас пью пиво с рыбой, значит кыргызы не скотоводы?
  10. Rust

    Тувинцы

    Енхд кто такие "кыргызы и киргизи"? Объяснитесь.
  11. Наверное уже заливали инфу, но все таки обновлю информацию:
  12. Прямо таки чудеса изворотливости Там на фото написано старым стилем, явно до революции.
  13. Далее, опять РАД: Оэлун-эке, где "эке" с монгольского "мать".
  14. О той ситуации, в которой Мухали называл себя татарином, Крадин и Скрынникова:
  15. Далее еще про язык монголов ЧХ у РАДа: термин "эчиге" вполне прозрачен:
  16. Еще раз относительно терминов татар и монгол читаем у Крадина и Скрынниковой:
  17. Далее информация РАД по языку монголов ЧХ: по-монгольски эбугэ: также прошу внимательно посмотреть на термин "нойон". далее: термин "тайши" (из кит. тайдзи?) не характерен для тюркских народов хойин-иргэн - с монг. "лесной народ". нир-хуин - это нируны. Тут кое-кто доказывал, что борджигинов не существовало, вот РАД пишет о них:
  18. Эфталит, вам как большому поклоннику РАДа задам вопросы, так как юзеру АКБ задавать их бесполезно. Вот данные РАДа: Как видим РАД различает татарские племена, врагов монголов, которые пленили Амбагая и отдали его китайцам.
  19. АКБ - вот только хамить не надо. Вам прекрасно известно, где он живет.
  20. Конечно, даже здесь на форуме есть заговор против "настоящей" фольковой истории. Историки во всем мире специально принижают роль тюрков, вот только единственный АКБ нашел истину про "западные отроги Алтая".
  21. Поверьте со стороны хорошо видно. За декларациями о любви к монголам скрывается плохо скрытая неприязнь. Монголы Чингизхана это прямые предки современных монголов - хотите вы это или не хотите. Вся остальная патетика это лукавство.
  22. С вами бесполезно разговаривать. Ранее вы писали, что ЧХ был мифическим кере(й)том. Потом начали писать что монголы ЧХ это шато - не так ли? Что толку если приведу слова Игоря? Вы же извиняюсь непробиваемый, и выкручиваетесь выворачиваетесь во всех ситуациях, постоянно придумывая небылицы. Вот слова Игоря, только что они вам дадут? Про монгольское племя среди онгутов: Про монголоязычную часть татар поищите сами. Честно времени нет перелопачивать все с бишкекским медленным интернетом. Ну и на десерт, переведите нам с казахского или кере(й)тского письмо Олджайту-хана:
×
×
  • Создать...