Перейти к содержанию

Rust

Admin
  • Постов

    19603
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    408

Весь контент Rust

  1. Из книги Зуева "Ранние тюрки". Ялаиры по Сун Ляну проживали на реках Хилок и Селенга.
  2. В Хакассии есть озеро Тузколь, соленое. Тот же Иссык-Куль тоже соленый. Вроде и Ала-Коль тоже соленый.
  3. Аркук, кто вы по специальности? Я же не лезу и не учу юриста АКБ юридическим наукам? И почему всякие любители начинают лезть и оскорблять всех историков двигая свои бредовые фольк-гипотезы? Раньше все юзера писали корректно, если и выдвигали свои идеи, то в качестве гипотез. И тпереь посмотрите на безапелляционный тон того же АКБ. Типа истина в последней инстанции. На все комментарии юлит как настоящий юрист.
  4. Ого, "включать дурака" это прямо таки оскорбление? Как помню для вас маты не оскорбление, а тут прямот таки сразу оскорбление. Про беспричинные баны - это ваше индивидуальное мнение. Вы отправлялись в отпуск всегда за дело. Ведите себя нормально - будет вам счастье. Не нравится? Думаю, что форум не обеднеет, даже почистится от фолькового бреда.
  5. Эр-Суге, вам дать мой номер телефона? Я живу в Томске и всегда отвечаю за свои слова. Приезжайте поговорим - кто из нас мужчина, а кто нет. А вот вас я не знаю, вообще мужчина вы или нет. Про мою душу лучше не упоминать, вы для меня никто и соответственно слова ваши для меня пустой звук. Таких диванных анонимов в сети пруд пруди. Для вас и вашего друга АКБ - не нравится форум и админ? Что же вы сюда постоянно лезете? Создайте свой - это сейчас очень просто сделать - и пишите что угодно и как угодно, создавайте свой тюркский/казахский/тувинский и т.д. глобус.
  6. Может ознакомите общественность в этими письменами и памятниками? Жутко интересно. Мы говорим по Отюкенской черни, а не ЧХ.
  7. Rust

    Каракорум

    Т.е. в районе Караганды?
  8. В смысле перехожу на личности? Вы меня постоянно попрекаете тем, что я не справедлив в отношении юзеров - это значит тоже переход на личности? Я что неправ в том, что вы всегда категоричны, и часто попадаете с этим впросак? Я попросил оригинальные цитаты Эрдмана и Ховорта, чтобы перепроверить данные. Ссылки мне не нужны.
  9. АКБ вам не кажется, что во всех разборках на форуме вы оказываетесь в гуще событий? Почти со всеми юзерами у вас вялотекущая война. По поводу того казахского термина - почитайте тему. Я склонен верить большинству казахских юзеров, а не вашему мнению, потому что часто вижу, что вы часто просто лукавите выдавая желаемое за действительное. По темам прошу вас в который раз не ввязываться в разборки и при оскорблениях писать админу. Только и всего.
  10. По этой проблеме пока не разобрался. Будем выяснять при следующем обновлении движка форума.
  11. Здесь вы кстати как обычно "включаете дурака". Я вас попросил предоставить источники, где сам ЧХ или его родичи называют себя татарами. И речь не шла о термине татар, который использовали китайцы или европейцы.
  12. Почитайте критику источника исследователем Юрченко.
  13. Мы с вами обсуждаем конкретно монголов ЧХ, причем здесь кереиты, онгуты и найманы?
  14. Ну конечно, я забыл, что ЧХ был кереем, или керей(т)ом.
  15. Мне меньше бы хотелось того, чтобы на рекламу кликали вы. Иначе потом обвините меня в потакании или зависимости от средств на форум, как в той истории в юзером Тынычем.
  16. В смысле грубо? Вы еще попросите опровергнуть Абулгази, который по традиции тоже тюрками всех прописывает. Вы может тогда представите нам цитаты из Эрдмана и Ховорта? А то как не раз уже отмечал, надо все перепроверять, особенно за вами. Любите вы приукрасить, мягко сказать. Очень часто категоричны.
  17. Юзер Дува-Сохор написал, что у вас обывательский (колхозный) взгляд. Заметьте прямого оскорбления не было.И тут вы выдаете: Это прямое оскорбление юзера - колхозник, хотонщик. Видно, что вы как обычно ни в чем не виноваты. Поэтому напомню вам еще раз - отвечать на оскорбления не стоит, уведомите админа и я приму меры. Иначе и первый и второй пойдете в отпуск.
  18. Все варианты этого фото на казахских сайтах. Возможно и казахи.
  19. Уровень 18 века вам не понятен? Пройти можно южнее Иртыша, так что Миллер не прав.
  20. Мне одна бабка говорила, что Тимирис это кыргызка, и что? Может найдете нам карлука аж в 18 веке?
  21. Хех, главное правило фолька - называй фольками оппонентов. Все историки дебилы и лишь вы самый умный Д-Артаньян?
  22. Мне не нравятся ваши фольковые интерпретации этих источников. И кто кстати автор Юань ши? Сам "Юань ши" то читали? Помню просил раньше прочитать его наконец нормально, без вырывания цитат из контекста.
  23. Хех, и здесь АКБ вставил свои пять копеек. При том, что уже сто раз пережевано, что Рашид ад-Дин валит в кучу всех монголов и тюрков. Это то же самое если казахов считать киргизами.
×
×
  • Создать...