Перейти к содержанию

Bas1

Пользователи
  • Постов

    4016
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    47

Весь контент Bas1

  1. Нужно дописать. "Я сказал"))
  2. Дунгане разношерстное сообщество. Там даже русские были.
  3. Вы же от скифов с огузами. К вам это отношение не имеет )). Тенгри это не помпа, которая накачивает воздушный шарик.))
  4. Полет творчества художника. Такого не существует в юртах казахов. Только в урянкаях типа вигвама у лесных жителей.
  5. В этом походе против казахов халхи возможно не участвовали, но во время войны с джунгарами вполне.
  6. В современном виде на зубочистках, а раньше целые шматы сала))
  7. Шанырак может быть двух видов? Накрест и круг в круге?
  8. Почему вы считаете что ведетесь Тенгри? И что о казахах в статье написано? Заголовок
  9. У нанайцев, ороченов и ульчи тоже от монгол хотите сказать? Будем верить написанному.
  10. Он мог это сказать в отношении средневековых монгол. Он историк прежде всего. И я с этим согласен. Но к современным халха это не вяжется уж простите.
  11. Еще как были. Это были основные войска цинов против джунгар.
  12. Там монголы воевали со стороны манжур. Не сами манжуры. Манжуры ими командовали. А убивали больше других М48. И ничего смешного в этом нет.
  13. Если речь идет о 1755 году, то казахи уже как 300 лет вышли Золотой Орды. Не понимаю юмора, что здесь смешного? Это не исторический факт или что?
  14. Bas1

    Макта

  15. Этого не было хотите сказать? Шуршыт кырылган?
  16. Почему через пять с половиной)). Все может поменяться уже завтра
  17. Где риски там и возможности. Все идет по воле Неба. Чтобы нация окрепла необходима встряска. Иначе обмещянимся.
  18. Мактау - хвалить, мактану - хвастаться, мактанчак - хвастун, мактау кагаз - похвальная грамота. Хвалит друг друга у некоторых казахов является целым ритуалом. Хвастаться перед другими тоже не является зазорным. У калмыков тоже подобное было раньше.
  19. Чингисхан может спасти калмыков от ассимиляции. Что-такое донское казачество по сравнению с его славой.
  20. Значит Асату нет у монголов? Да-да, нет-нет скажите.
  21. Сватов обычно кормят Куйрык-бауром. У калмык тоже есть подобный обычай. Но они им обкидывают сватов.
×
×
  • Создать...