Перейти к содержанию

Bas1

Пользователи
  • Постов

    4016
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    47

Весь контент Bas1

  1. Bas1

    Левшин4.jpg

  2. Bas1

    Левшин3.jpg

  3. Bas1

    Левшин2.jpg

  4. Bas1

    Левшин1.jpg

  5. У Письмейкера гаплогруппа кыргызская и теперь он хочет всех монголов туда затянуть))
  6. Иначе казахи не были бы казахами. 700-800 лет проживания это достаточно продолжительный период. Средневековые монголы были покорителями народов и земель. Это не было племя окруженное враждебными племенами.
  7. Преемственность обоих династий у манжур сохранялась. Цинь-Цин
  8. Дети казахи. И не намешанные, а просто с большей долей монголоидности. Мужики возможно из сыбыр татарлар.
  9. Это сибирские казахи
  10. В те годы и вокруг Бухары могли быть кочевые племена. Те же каракалпаки с казахами могли проживать где угодно, а потом менять места дислокации. Достаточно прожить с десяток лет чтобы назваться бухарцами.
  11. Друг устроился в недавно открывшейся сектор антропологии Академии Наук РК, который будет заниматься антропологическими реконструкциями по методу Герасимова. Говорит что собрано порядка 500 черепов.
  12. В книге "Белая орда" Радик Темиргалиев выводит казахских ханов от Тука-Тимуридов от которого и Урус хан.
  13. Наиболее объективное объяснение о сибирских татарах. Историк признает их антропологическое и лингвинистическое отличие. Однако они не успели сформироваться в нацию и подверглись мощному влиянию казанских татар.
  14. Китаец и тайландец в юбке) типичные. Кореец и японец не типичные. Хотя их по росту можно было бы определить. Японцы мельче.
  15. Это минимальный расчет. Меньше 1%. Их возможно и больше поскольку постоянно встречаешь.
  16. Имеется ввиду не именно от них. Они как отдельная ветвь, но наиболее приближенная к оригиналу. Как например шимпанзе не наш предок, с ним общий предок. Но по нему мы можем судить об этом предке.
  17. Тунгусы это корневые алтайцы. От их взаимодействия с другими племенами появились монголы и тюрки.
  18. Незаконные от наложниц не торе. Они не идут в счет. Не могут претендовать на власть.
  19. Впрочем, историк, научный сотрудник Евразийского национального университета (Астана) Жаксылык Сабитов напрочь опровергает эти подсчеты. По его словам, после изгнания монголов из Китая в 1368 году в Монголии начались междоусобные войны. Тогда-то большинство монгольских чингизидов погибли. Как рассказывает историк, приходившие к власти ханы вырезали своих родственников как потенциальных конкурентов за власть. В результате из прямых потомков Чингисхана остался только один Даян-хан, который был еще совсем ребенком. Это привело к тому, что сегодня потомками Чингисхана себя по полному праву могут считать лишь примерно 20 тысяч человек (цифра оценочная и неточная). Из них около 10 тысяч проживают в Китае и Монголии (потомки Даян-хана), а вторая половина в Казахстане (потомки Джучи, сына Чингисхана). http://www.itogi.ru/paradox/2012/5/174326.html
  20. У оседлых какие-то свои правила формирования этноса. У кочевников это включение в союз племен, добровольно или путем захвата и совместное кочевание. У оседлых культурное влияние - пончики, музыка, общение в общей махалле.
×
×
  • Создать...