Перейти к содержанию

Bas1

Пользователи
  • Постов

    4016
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    47

Весь контент Bas1

  1. Нигде не писали что найманы делятся на восемь племён.
  2. Для китайцев все были на один вид и лицо. Хунну и сяньби в реальности могли вообще исчезнуть или раствориться. Но дать культуру, язык и тд. Далеко за примерами не нужно ходить. Что было недавно было и давно.
  3. По Геродоту агрипеи жили в блаженстве, вкушали плоды мудрости и считались святыми. Монголоиды. К ним ходили скифы учится. А восточнее жили аримаспы - перекрасноконные. Это прототип народа пестрых коней. Воины. Агрипеи передали язык пра-скифам, а аримаспы впоследствии захватили агрипеев. Воин подпирающий змея. Дракона. Получились алагчины, воины несущие культ дракона.
  4. Эвенки были предками татар и монгол. А тюркам передали язык. Алагчин соприкасались с древними кыргызами. От алагчинов произошли татары и монголы.
  5. Найза - копье у тюрков, най - шест для трезубца у эвенков. Какие апачи. Ясно что это общеалтайское слово. Одно вышло из другого. Возможно и в монгольском должны быть какие-то соответствия.
  6. Bas1

    Буряты

    Параллельные ли. Скорее всего все они вышли из одной общности.
  7. Фрагмент просто для примера, показывающего сам текст, где говорится о самоназвании казахов как казаков.
  8. Естественно часть как и все осталтные. Просто сохранили древнее название.
  9. В отличии от вас я раскручиваю свою родословную по реально существовавшим народам. А вы просто спекулируете своей необычной галогруппой среди монгол.
  10. Эвенки и манжуры являются неотъемлемыми членами алтайской языковой семьи. И с ними у монгол и татар общие предки.
  11. По вашим словам все вокруг туристы и лишь вы один единственный настоящий монгол и потомок Чингисхана)))
  12. И Аримаспы перестали быть святыми.
  13. У Абулгази алагчины зафиксированы как предки татар и монгол Ниточка разматывается. В какое-то время они были одним народом, но разделились еще во времена пребывания в лесах Байкала -Амура. В тексте приводится период изобилия алагчинов, когда скот был тучным и котлы делались из золота.
  14. От алагчинов произошли как татары так и монголы.
  15. Также есть прямые потомки Чингисхана среди которых нет R1b. Большинство старкластер. Не С3с. Столько находится на этом форуме и не знать нужно либо дурочкем прикидываться либо быть необучаемым. Проверьте свой род. Возможно вы там турист.
  16. Я вижу что ты не монгол точно.
  17. Bas1

    Буряты

    Тоже могут быть выходцами из алагчинов.
  18. Откуда выкапывайте такую информацию. Благо есть живые чингизиды иначе бы хаватор был за него у кипчак r1b))
  19. У РАД племя имеющая пегих лошадей относится к предкам татар. О том же племени пегих лошадей упоминают ранние китайские источники. Название старейшин у алагчинов соответствует названию старейшин у нынешних эвенков. А у жужань название Хакан имеет перевод также в эвенкийском. Алшины не эвенки, а имеют одно происхождение в далёкой древности. Тутук конечно тюркское название, но его применял Тан для разделения степных племён. Алчи татары вполне могли сохранить древнее название, поскольку происходят от алагчинов, наряду с другими племенами и не только татарскими. Алагуя у эвенков ороченов сохранилась в качестве земли обетованной.
  20. Ригидные люди. Каждый из нас может иметь гипотезы и предположения, но они должны корректироваться в зависимости от информации. Иначе смысла в науке нет.Можно просто написать условную Библию и молится на нее.
  21. Принимать участие на профессиональном историческом форуме и не знать о таких вещах как минимум странно. Уже раз сто писали об этом и все равно всплывают такие вопросы.
  22. Это все наше поскольку за эту землю воевали наши предки. И даст бог прокормит не одно поколение.
  23. В том то и дело ваш взгляд обусловлен озлобленностью или завистью на казахов. Типа качаков, убегающих, а мы такие в колпаках. Это инфантильный взгляд и не приведет к объективному рассмотрению вопросов. Моя версия стоит не только на казахском языке, но на семантике всей алтайской языковой семье. Многим казахам это тоже не нравится. Хотят быть КА САКАМИ типа главный саков.
  24. Дело не в ВВП, а в соотношении количества людей. На начало 20 века казахов на порядок было больше. Это в советское время численность увеличилась в Киргизии, а казахи еще долго восстанавливали численность после голодомора. Киргизия была на дотациях во время СССР, а в связи с развалом другого выхода не было как не ехать на заработки. Земля не может прокормить такое количество людей. А Казахстан не намного увеличился после развала СССР. И дотационным не был.
×
×
  • Создать...