Почему лидеры у Жужань должны быть из Сяньби? Жужани с ними воевали очень жестко. Жужани были третьей силой, сохранявших пра-алтайский язык и не относились ни к сяньби ни к тюркам. Луч это и есть Хакан и он имеет перевод только с эвенкийского в настоящий момент. Хакан - это частичка света, которая дает золотую династию. Жужане не воевали друг с другом поскольку им были с кем повоевать во враждебном окружении. Китайцы не могли их точно идентифицировать поэтому относили их к кому угодно -хунну, сяньби, дунху и прочие. Монголы также могут быть не из сяньби, а находится в те годы в гонениях от своих единокровных братьев татар-жужань. Монголы вышли на арену после того, как жужане потерпели поражение от тюркутов с одной стороны и сяньби с другой.