Перейти к содержанию
asan-kaygy

Казахский ДНК-проект

Рекомендуемые сообщения

В 04.04.2024 в 19:35, Steppe Man сказал:

Среди бурятов есть род хэрэйд сартул.Но я отношу ибн АКБ  к каракытаям Елюй Даши.😀

kidan.jpg

Кидани с тамгой ашамай в оголении правого плеча.

Вы ошибаетесь насчет каракитаев , либо предки из сартаулов или калмаки Гурхана (тюрки которые не приняли ислам ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2024 в 14:07, Лимфоцит сказал:

Вы ошибаетесь насчет каракитаев , либо предки из сартаулов или калмаки Гурхана (тюрки которые не приняли ислам ) 

Мне кажется вы наш бывший форумчанин @ARS

Обычно не соглашаюсь с @АксКерБорж, но тут явно какое-то дежавю. Вы пишите что же, что писал @ARS - "Калмаки Гурхана"... Манера общения и текста тоже одинаковая. У некоторых людей по несколько аккаунтов как я понял. 😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Скриптонит сказал:

Мне кажется вы наш бывший форумчанин @ARS

Обычно не соглашаюсь с @АксКерБорж, но тут явно какое-то дежавю. Вы пишите что же, что писал @ARS - "Калмаки Гурхана"... Манера общения и текста тоже одинаковая. У некоторых людей по несколько аккаунтов как я понял. 😅

Позаимствовал у него , он скорей всего потомок калмак Гурхана либо из сартаулов по Шх 

В источниках встречаются калмаки Гурхана , страна калмаков , Тимур еще воевал с ними 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Скриптонит сказал:

Мне кажется вы наш бывший форумчанин @ARS

Обычно не соглашаюсь с @АксКерБорж, но тут явно какое-то дежавю. Вы пишите что же, что писал @ARS - "Калмаки Гурхана"... Манера общения и текста тоже одинаковая. У некоторых людей по несколько аккаунтов как я понял. 😅

Скриптонит сыщик намбер ван из КЗ. 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лимфоцит сказал:

Насчёт истории , пусть изучают , только без фолька 

основная масса любого народа будет верить фолькам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лимфоцит сказал:

Насчёт истории , пусть изучают , только без фолька 

где вы на этом ресурсе видите фольк? споры идут по источникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Лимфоцит сказал:

Насчёт истории , пусть изучают , только без фолька 

Вот допустим я считаю что непризнание и замалчивание подвигов авторитетного Дерзкибай батыра это деградация и трагедия. 

А вы что считаете деградацией и фольком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лимфоцит сказал:

Это о вас , не ем фастфуды 

имеется ввиду придя на этот сайт, где присутствуют ученые историки и конечно любители, которые ведут дискуссии по источникам, вы начинаете говорить что все плохо, что Тамерлана найманом обзывают и что вообще казахи скоро из-за этого перестанут существовать. Я писал выше, что конечно в мире есть много ширпотреба или фастфуда, но зачем здесь об этом говорить и лить слезы. Если есть что сказать ведите дискуссии, спорьте опираясь на источники и логику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bas1 сказал:

 Если есть что сказать ведите дискуссии, спорьте опираясь на источники и логику.

Отсебятину не несу , источники , ссылки даю , не занимаюсь , не присваиваю чужое , как некоторые  рейдеры - историки 

Вообще по Корану земля принадлежит Аллаху , вам посоветую прочесть Коран , для расширения кругозора , размышляя над прочитанным 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Belgisiz сказал:

 Здравствуйте форумчане, за эту неделю обнаружил двух человек с С-М86. Один из Черногории, один из Турции. 

Данный момент переписываюсь с черногорцем , аутосомы он типичный житель данного региона ( 96,3% Greek & Balkan, 3.5% Eastern Europe , 23 and me). Он также рассказал что исследование  проводилось в рамках бывшей-Югославии с охватом 10 тысяч человек. В его регионе  обнаружилось  несколько человека с гаплогруппами С и D (5- С-М217 большинство M86, 1-C-Y12825, 1-D-Y15407, 1-D-Y14813, 1-D-Y15407). Он из села Kukulje,Polimlje region утверждает что каждый житель здесь M86. Есть информация что жители села с 16 века имели статус Влах (в 23 and me есть совпадение с Румынией). Он утверждает, что имеет данные что его предки жили в этом селе последние 200, даже 300 лет. Что интересно его семья  возможно и жители села мусульмане. На данный момент он заказал Big Y-700 (ftdna) ожидает результат.

Вопрос: Какие ваши предположение насчет его происхождение? 

 

@asan-kaygy

Который с Турции  возможно ногаец , читал , есть такой среди них , он не у 12825 

Вчера смотрел таблицу палеоднк есть палеобразец М48 отмечен как тюрк , вроде он У12825

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Belgisiz сказал:

 Здравствуйте форумчане, за эту неделю обнаружил двух человек с С-М86. Один из Черногории, один из Турции. 

Данный момент переписываюсь с черногорцем , аутосомы он типичный житель данного региона ( 96,3% Greek & Balkan, 3.5% Eastern Europe , 23 and me). Он также рассказал что исследование  проводилось в рамках бывшей-Югославии с охватом 10 тысяч человек. В его регионе  обнаружилось  несколько человека с гаплогруппами С и D (5- С-М217 большинство M86, 1-C-Y12825, 1-D-Y15407, 1-D-Y14813, 1-D-Y15407). Он из села Kukulje,Polimlje region утверждает что каждый житель здесь M86. Есть информация что жители села с 16 века имели статус Влах (в 23 and me есть совпадение с Румынией). Он утверждает, что имеет данные что его предки жили в этом селе последние 200, даже 300 лет. Что интересно его семья  возможно и жители села мусульмане. На данный момент он заказал Big Y-700 (ftdna) ожидает результат.

Вопрос: Какие ваши предположение насчет его происхождение? 

 

@asan-kaygy

Без бига У700 все фантазии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Есть такой вопрос, по одной из выборок у аргын-каракесек 9%  R1a, известно ли какие это подрода каракесеков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел второй BIG Y-700 Жагалбайлы:

BIG Y-700

Y-DNA37

speaker_notes

date_range

Markers Tested

1 to 700

Genetic Distance

6 steps

Link on Family Tree

Big Y STR Differences

9 of 625

Y Haplogroup

O-FT236035

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Джагалбайлы сказал:

Вышел второй BIG Y-700 Жагалбайлы:

BIG Y-700

Y-DNA37

speaker_notes

date_range

Markers Tested

1 to 700

Genetic Distance

6 steps

Link on Family Tree

Big Y STR Differences

9 of 625

Y Haplogroup

O-FT236035

Там в ветке три человека, все жагалбайлы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kayrat сказал:

Там в ветке три человека, все жагалбайлы? 

Извините, не понял. Сейчас на фэмили в общем 10 жагалбайлинцев О-М175

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Джагалбайлы сказал:

Извините, не понял. Сейчас на фэмили в общем 10 жагалбайлинцев О-М175

Там на дереве фамили три 3 человека имеют этот  СНиП O-FT236035,  т. е.  3 человек сдавших БиГУ имеют этот снип. Вопрос в том, не знаете ли вы относятся ли все эти три человека к племени Жагалбайлы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джагалбайлы сказал:

Двое из жагалбайлы биг сделали, с третьим не знаком

Видимо тоже жагалбайлы, общий предок у них в 15 веке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...