Перейти к содержанию

Rust

Admin
  • Постов

    19584
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    408

Весь контент Rust

  1. Притом что банятся хамы и беспредельщики, к АК отношения они не имеют.
  2. Rust

    Тайджиуд

    Вы писали про активное использование термина тюрками. Это неправда. Ссылки на источники есть в ДТС.
  3. Значит на то были основания. Вам показать список улетевших в вечный отпуск? вот часть списка. Много там оппонентов АК? Теперь признаете, что просто лжете?
  4. Если рассматривать единичные лица - то вроде такие встречаются у кыргызов, однако в целом видно, что явно не кыргызы.
  5. Rust

    Тайджиуд

    ТТ II - это уйгурский манихейский текст. ФТ - это три уйгурских документа из Турфана. Причем третий документ написан в 1230 году, т.е. при монголах. Итого: единичные случаи употребления термина в источниках не могут говорить о том, что это тюркский термин. У монголов термин используется практически во всех источниках.
  6. И что? Асан просто отвечает на ваше хамство. Во всех темах, где вы общаетесь от вас одна ругань. И постоянное поддакивание АКБ.
  7. Я предельно четко написал, что хватит хамить на форуме. Общайтесь нормально, с уважением, и будет вам счастье. Устраиваю/не устраиваю. Мне честно, дела до вас нет, тем более вы просто аноним, который даже племя свое боится назвать. Боитесь чего то?
  8. Я наблюдаю хамство только с вашей стороны. Во всех темах лаетесь, ругаетесь, обзываетесь. Пыл умерьте, у вас весеннее обострение?
  9. Династия правящая Елюй могла быть родом их хунну. Как и уйгурский по происхождению клан Сяо, откуда Елюй брали жен.
  10. Zake - будете хамить в каждой ветке, паясничать, давать прозвища - пойдете в бан.
  11. Rust

    Тайджиуд

    И где у тюрков встречается этот термин?
  12. Казак улы, здесь русскоязычный форум. Поэтому оптимальнее надо писать кыпчакский хан Котян.
  13. Очень толстый троллинг это, а не "реальность".
  14. Да без проблем. Попробуйте этимологизировать с арабского языка. Я написал вашему горячему поклоннику аркуку, что эти этимологические упражнения не являются 100% аксиомой.
  15. Так и есть. В кыргызском языке есть архаичный пласт, относящийся к енисейско-кыргызскому языку. Например то же сдвоение гласных - "тоо", "ооз" и т.д. Именно поэтому кыргызский и южно-алтайский языки выделяют в кыпчакских языках в особую группу.
  16. Мне кажется шымкенту нужно запретить писать на темы генетики.
  17. АКБ, со стороны хорошо видно, что под предлогом освещения разнообразия кулинарии, вы просто очень толсто троллите южан, причем достаточно жестко - я про то, что "на юге типа не мужчины, потому что готовят еду, а вот на севере суровые батыры не танцуют и не готовят еду, настоящие мужчины, кочевники". Может хватит уже зачинать здесь холивар? Форум исторический и хотелось бы услышать нормальные аргументы по истории кулинарии, а не постоянные подколки юзеров с юга?
  18. Принять то, что с появлением в рационе кочевников овощей и знакомства с кулинарией оседлых соседей, появление нескольких вариантов шорпо значит нельзя? Предполагаю, что у южных казахов и просто бульон тоже сорпа.
  19. Ну если АКБ раскладывает, значит это 100 % аксиома? Он наверное филолог и специалист по тюркским этимологиям?
  20. О ком идет речь если не секрет?
  21. Неплохой, "когда спит зубами к стенке" (шутка). Достал он всех. На нескольких форумах его просто не успевают банить. Нет никакой культуры общения.
  22. Сорпо и шорпо это одно и то же. Переход ш/с. У нас тоже есть простое шорпо как мясной бульон без ничего.
×
×
  • Создать...