Перейти к содержанию

Rust

Admin
  • Постов

    19584
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    408

Весь контент Rust

  1. Это что за очередной бред с претензией на всезнайство?
  2. Получается по Мунши татары не тюрки?
  3. Я уже не раз писал, что не стоит поддаваться на провокации. Пишите корректно и будет вам счастье. В теме балаган разводите вы вместе.
  4. Не думаю, что чингизиды были чужаками у кочевых узбеков, татар или ногайцев.
  5. Балаган закончится очередным отпуском АКБ и Арсена.
  6. Rust

    Тайджиуд

    Упоминание термина в предании не говорит о том, что это не джунгаризм. Мог записаться так позднее. Предание ведь не письменное.
  7. Rust

    Осетины

    Могу ошибаться, пусть ув. АК поправит. От вас жду непрерывной санжыры до ЧХ.
  8. В составе кыргызского этноса безусловно есть и монгольский пласт. Есть племя монолдор, происходит от Наалы-эже, сестры легендарных основателей правого крыла Адигине и Тагая. Параллель - у бурят или монголов есть женское божество Нааль.
  9. Rust

    Тайджиуд

    Значит это просто джунгаризм/монголизм в вашем языке.
  10. Я не понял вашей фразы, какие такие сарты? Объясните ка нам.
  11. У ногаев своя специфика, там чингизидов просто перекрыли мангыты. Ойраты не признавали чингизидов. Почему казахи не подвинули своих чигизидов - вопрос. Может действительно у вас наибольший монгольский компонент.
  12. У кыргызов не было чингизидов, я об этом писал, только один случай с Султан-Халилем. Поэтому нас называли кара-кыргызами. Мы вообще ханов не признавали, старались уйти в горы. Казахских чингизидов тоже признавали, того же Тахира называли своим ханом, Эр-Эшима, Турсуна. У узбеков есть потомки ЧХ, считается, что сословие "тура" состоит по мужской линии из исламских святых, по женской потомки ЧХ. У уйгуров тоже есть потомки по линии Тоглук-Тимура. Почему так получилось, что только у казахов произошло оформление группы "торё"? Во-первых из-за кочевого образа жизни, меньшей исламизированности. У узбеков и уйгуров больше влияния было у исламской элиты - сейидов, ходжей.
  13. Пять лет наверное "Празднику белого калпака"
  14. Хех, понял. А почему не отуз-татарами, или токуз-татарами тогда? Тогда получается все токуз-огузы - и азери которые кавказские татары, и крымские и сибирские и телеуты и хакасы?
  15. Rust

    Казахи-5

    Не за что Текста пока в интернете нет. Выложу позже.
  16. Какая разница - какая тема? Писали про это - отвечайте.
  17. Вы будете рассказывать кыргызам, что они носят калпак всего пять(!) лет Вот 1928 год:
  18. Rust

    Казахи-5

    Ого, так вы прям мастер казуистики. Посчитали юзера не тюрком из-за того, что он не принимает фольк-теории писателя и теперь называете это - "выразить чувства"? Как админ сайта разрешаю вам выражать свои чувства, только чтобы это не трогало других юзеров с иным, чем ваше, мнением.
  19. Ваши штучки со скобками мне не нужны. Где в "Худуд ал-Алем" конкретно написано про кунгратов и киятов? Что еще придумаете, чтобы скрыть свой казус?
  20. Rust

    Казахи-5

    Значит испытаю ваше терпение еще раз - Мурад Аджи типичный фольк-хисторик, который натягивал землю на тюркский глобус. Это мое личное мнение, основанное на прочтении его очень красочно оформленных и недешевых книг. Получается и я теперь не тюрк, раз так пишу?
  21. Только причем здесь монголы? Они разве татары? Только не надо приводить здесь китайские известия, они всех татарами называли, как позже и дореволюционные российские источники - кавказские татары, сибирские татары, крымские татары и т.д.
  22. Где там про кунгратов и китятов, о чем вы писали? Придумали сами? Татары по Гардизи это кимаки и что с того. Причем здесь кунграты и кияты?
  23. Rust

    Казахи-5

    Почему злопамятный. Это показатель вашего уровня. Почитайте свои сообщения выше в этой теме, где приводятся цитаты из труда генетика про индоевропейские языки. Причем где там связь с тюркскими языками я так и не понял. Может объясните? На своем форуме я считаю, что вам не стоит указывать юзеру, что он не тюрк, исходя лишь из неприятия фольк-бреда Мурада Аджи. Надеюсь понятно объясняю? Свой уровень я знаю, предполагаю и ваш уровень, исходя из предыдущих примеров.
  24. Как вы там любите писать - пруф в студию, про киятов и кунгратов в 11 веке.
×
×
  • Создать...