Перейти к содержанию

asan-kaygy

Admin
  • Постов

    29721
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    502

Весь контент asan-kaygy

  1. Бред, потому что "агностицизм" с априорной уверенностью в низком качестве перевода это позиция расклеивальщика ярлыков. Я конкретно показал два отрывка и показал что они структурно схожи и видимо происходят от одного источника, и там где у РАДа стоит кереит в Юань Ши стоит це-ли-и, поэтому це-ле-и надо переводить как кереит, а не керей
  2. Не путаю, и ССМ имел также отдельные параллели с РАДом и тем более Юань Ши. А насчет вашего "агностицизма" и "искаженных переводов" это бред сивой кобылы.
  3. Вы так сообщения набиваете чтобы пооткрывать темы с рекламой?
  4. Я не владею, но я знаю, что источник у Юань Ши и РАДа был один и тот отрывок он из одного источника, так что все инсинуации что ци-ли-и - это кереи а не кереиты нужно прекращать.
  5. В статье есть их генеалогия
  6. Я уже показывал недостатки перевода Храпачевского плюс часть Юань Ши же им переведена и издана. В том числе и отрывок про который мы говорим (перевод Р. Храпачевского есть). Так что с вашей стороны тут простой уход от ответа.
  7. Это не научно, то что вы написали это сборище штампов вперемешку с лингвофричеством
  8. Теперь скажите, вы считаете что в Юань Ши упомянуты кереи, а не кереиты?
  9. Сравнивать ЮАнь Ши и РАДа можно вполне. Или вы тут с Заке согласны, что в Юань Ши упомянуты кереи, а не кереиты
  10. это он так неправильно татар записал
  11. Звучит бредово Тохары жили в другую эпоху
  12. Юань Ши и РАД пишут об одном и том же, то есть це-ли-и в Юань Ши=кереит у РАДа
  13. Источники, Начиная от Шейбани-наме и Тарихи Рашиди, заканчивая европейскими источниками
  14. Вы его спутали с Кенесары Касымовым, я вам уже написал кем были его мать бабушка и прабабка
  15. Они тут причем?
  16. 1. Свои комплексы тут не демонстрируйте )) 3. Я впервые связал нирунов и старкластер (читайте статью), но я не говорил, что это 100 % идентичные понятия.
  17. Зачем меня спрашивать, разбирайтесь с "искуствоведом" без меня
  18. Для того чтобы понять твою ошибкку и ошибку Храпачевского не обязательно быть синологом, достаточно логики и умения сравнивать Юань Ши и Рада, так что оставь свои "детские оскорбления" для самого себя
  19. Казахи как экзоэтноним появился в начале 16 века или в конце 15 века, так что не рано.
  20. Ну тогда и не придумывайте что он полукалмык ))
×
×
  • Создать...