Перейти к содержанию

asan-kaygy

Admin
  • Постов

    29721
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    502

Весь контент asan-kaygy

  1. asan-kaygy

    Hогайцы

    на тюрки
  2. asan-kaygy

    Узбеки

    Я думаю делились они по родам. Всего их было 92. Каждый род имел свое происхождение.
  3. asan-kaygy

    Узбеки

    Не были они основой его войска, могли быть частью. По Берке да, он был сводным, а насчет насколько он мусульманин, его корану и исламу начали учить по приказу Угедея, как писала его мать в письме брату
  4. Ваши мысли абсолютно тут абсолютно не совпадают с ссылкой, так как ф1699 это общий снп, он общий для многих азиатских С2 Может вы конечно имели в виду этот субклад https://yfull.com/tree/C-Y10420*/ Но тут вавиловские методы определения родины и древности не работают, так как люди гораздо более мобильные чем растения
  5. Кстати да.
  6. asan-kaygy

    Узбеки

    Я думаю кимаки здесь ни при чем
  7. asan-kaygy

    Узбеки

    Про войско Ариг-Буги, я думаю что ойраты могли туда входить но они не были ее основной силой Про Берке почитайте побольше
  8. asan-kaygy

    Узбеки

    А вы в курсе что мын это и на тюркском тысяча. и Племя происходит от Мин Садаклы Ордач-бека? Ваш список это все ваши фантазии помноженные на желание все монголизировать. По катаганам согласен что это монгольское слово по происхождению.
  9. Это не все предки а только часть
  10. asan-kaygy

    Узбеки

    Ваши "доказательства" из категории Италия это от казахского рода Ители, а Аргентина от Аргынов
  11. asan-kaygy

    Узбеки

    Это лингвофричество
  12. asan-kaygy

    Узбеки

    Я объяснять и не собирался, я просто показал что ваш тезис о доброй половине монгольского происхождения чушь
  13. asan-kaygy

    Узбеки

    Искали целенаправлено созвучия. По поверхности прошлись
  14. asan-kaygy

    Узбеки

    Да вы видимо не знаете разницу между средневековыми и современными узбеками. П.С. ваш тезис про добрую половину также узбеков касался, так что вы сами себя опровергли
  15. Откуда у вас данные по найманам? Нет там такого Плюс по другим мне кажется там могут быть другие цифры. И выборки не большие В общем нет там 10 млн. Меньше.
  16. asan-kaygy

    Узбеки

    монголизировали и находили тезок.
  17. asan-kaygy

    Узбеки

    Я думаю насчет доброй половины это тоже шутка была
  18. asan-kaygy

    Узбеки

    вот видите. От вашей доброй половины ничего не остается
  19. asan-kaygy

    Узбеки

    Если включить генетику то сразу будет видно что ваша версия это так себе попытка
  20. asan-kaygy

    Узбеки

    Так Авган (афганцы?) тоже монголами стали
  21. asan-kaygy

    Узбеки

    По моему вы просто монголизировали все то что хоть отдаленно имеет какое то созвучие с монгольским
  22. asan-kaygy

    Узбеки

    И где анализ и высчитанный процент?
  23. По Чингизидам у каракалпаков https://www.academia.edu/10243819/Кучумовичи_в_Восточном_Дешти-Кипчаке_в_середине_XVII_-_начале_XIX_веков._История_Экономика_и_Культура_Средневековых_Тюрко-Татарских_государств_Западной_Сибири._Материалы_Второй_Международной_Конференции_Курган_17-18_апреля_2014_г._._Курган._2014._С._88-91
×
×
  • Создать...