Перейти к содержанию

Bas1

Пользователи
  • Постов

    4016
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    47

Весь контент Bas1

  1. Спасибо за информацию. Значит байулинцы происходят от общего предка. А какая галогруппа у них?
  2. Bas1

    Казахи

    По моему мнению ранее под Жузами подразумевались административные деления. Если какой-то род собирал кибитки и перекочевывал от одного Жуза к другому, то это было право самого рода где ему хочется быть. По законам степи.
  3. Асеке, можно по подробнее расписать что значат эти цифры?
  4. Наука по определению консервативна и люди от официальной истории всегда будут отстаивать утверждения на которых они учились. Они будут критиковать все новые идеи. Это надо воспринимать нормально.
  5. Для кого-то она "очевидная" - для кого-то невероятная.
  6. Это редкость в Казахстане. Не думаю, что количество казахов-христиан значительное на Алтае.
  7. Это естественно когда идет перенятие культуры. Думаю, что и алтайцы были подвержены влиянию казахской культуры. Ведь отличить манеру исполнения может не каждый.
  8. Не понимаю почему ему там не лежать. У него было много потомков (кстати мусульман) в этой локальной местности (если можно назвать локальным территорию Золотой, Синей и Белой Орды), которые его чтили.
  9. Мавзолеи ставились не только святым. Например мавзолей Козы Корпеш и Баян Сулу, они далеко не были святыми.
  10. Исполнение на кобызе. Послушайте концовку этого произведения, обалдеете. http://www.youtube.com/watch?v=gJiiHqxtMQI&feature=related
  11. Алатай кай: (Кара су)
  12. Шуточная от Жантика: (Базарбай)
  13. Из моих избранных: http://www.youtube.com/watch?v=IGkLx-RQaWs (Асем) (Адай) (Отан ана, Батырхан) (Мен колындамын) (Акжайык) (Тау iшiнде)
  14. Манера исполнения песни схожа с алтайской. Я здесь не имею ввиду само горловое пение.
  15. Из какой местности ваша бабушка из рода Шагатай?
  16. Подкину небольшой огрызочек на ваше очевидно. А кто по вашему мнению был Жошы? Какой-то неизвестный исторический деятель, под которым ошибочно подразумевают Джучи?
  17. Баке, кереек и уачек не знаю к сожалению. Как сказал Хак Назар характер зависит от местности где проживает красавица, соответсвенно в городах многие грани стираются, а те кто недавно из родовых аулов имеют некую схожесть.
  18. Развитие предполагает борьбу и притяжение культур. В этом фильме гипертрофировано показана связь между людьми и всем сущим на планете. Однако ж в реальности не существует специальных косичек на наших головах, посредством которых мы осуществляем связь с миром. Эти косички не на голове, а в голове. Если смотрели фильм "Апокалипсис" то, там четко показана грань между людьми живущими не ради наживы, власти и теми, кто не представляет свое существование без этого. Тот, наивный прологический мир ушел в небытие, а мир потребления и личной реализации сейчас естественнен для нас. Но, возможно, в наших головах начнет разворачиваться, та подзабытая холистическая косичка и мы всупим в гармонию с миром.
  19. Как мы можем самих себя захватить? Насчет калмыков, то, согласен, были попытки... которые закончились для них плачевно. Однако за бабушку спасибо.
  20. Фильм отличный, но в плане эволюционных моментов есть существенные ляпы. Так, кони, ягуары, летающие ящеры и протолемуры изображены четырехрукими, однако венец эволюции двурукий. В плане дыхательного отверстия тоже идут несостыковки. И потом, для чего им нужны хвосты, еще такие длинные, если они двигаются на двух ногах. Конструкция их тела не для лазания по деревьям. Слишком фантастично предположение о существовании неких щупалец с которыми они связываются с другими существами их планеты. А вобщем это первый фильм который реконструирует эволюционное развитие на альтернативных планетах в таких масштабах. Оценка 5.
  21. Там даже вашего духу не было. Адайцы воевали с вами не на этой территории.
  22. Более того по этой карте граница Узбекии с восточной стороны проходит по гряде каких-то гор. В этой часте только Таргабатайские горы, что соответсвует нынешней границе Казахстана. Поэтому ваш пассаж о многовековом проживании калмыков на территории Казахстана не уместен.
  23. Эта карата сильно искажена в том плане, что значительная часть территории Казахстана сжата (посмотрите где расположен Арал и Ташкент). В Джунгарию временно входила только часть Восточного Казахстана. В те времена не было спутников и аэрофотосъемки поэтому и возникают подобные ляпы.
×
×
  • Создать...