Перейти к содержанию
Барак

Алшын

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, qabaq сказал:

Я разве сказал. что они алшыны. Ногайлы жырлары- это фольклор, дошедший до наших дней благодаря.передаче из уст в уста алшынами. Последним знаменитым жырау, знающим наизусть  жыры всех 40 крымских богатырей (в т.ч. жыры об Аншыбае,. о Камбаре. об Ер Таргыне) был Мурын жырау из Мангышлака..К Вашему сведению, в устном народном творчестве (в том числе и шежире) часть алшынов считают себя потомками Едиге. Например, по моему шежире я потомок Едиге. Якобы Шынгыс, отец Жахаима, усыновил моего предка ,в 9-м колене, и назвал его Болек (чужой),  Хотя его звали Калу (Маку) и он был потомком Едыге. Вот такая вот folk history. Эта история также описана в "Алшын шежиреси" Т.Усенбаева, на который Вы опираетесь в своем "научном" труде. Но ято знаю, что я не мангыт, я сдавал свой ДНК тест, у меня С-M48-Y22661. А Вы говорите "данные шежире подтверждаются генетикой". Нельзя так категорически утверждать

про стопроцентную достоверность шежире на самом верхнем уровне где Едиге, Ак-Арыс, Майкы-би никто еще не говорил. те же Алау, Акжол - возможно яркие личности, чье имя оставили как предка хотя по факту на их месте были их менее знаменитые соплеменники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, asan-kaygy сказал:

Не понял вашей мысли. Генеалогия князей Уурсовых задокументирована и сомнений в ней нет

у них старкластер?

11 часов назад, Zake сказал:

Значит шежире не достоверно? Если часть алимулы считают себя потомками Едиге!

это же верхний полумифический уровень шежире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, кылышбай сказал:

аргумент в пользу вашей гипотезы Алшын=Лесной народ: у ойратов, кот. жили недалеко от указанного вами региона, преобладает та жа субклада что и у алшынов - М48

глаза разуите ! Кабак в кавычках писал леснои народ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, кылышбай сказал:

у них старкластер?

это же верхний полумифический уровень шежире

Вас не поймешь? Когда миф, когда реальный человек. Все по ситуации?

Майкы  уйсунов для вас же реальный человек, предок!  Вы же с ним носитесь ?

Так что определитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли основатели Майкы, Алау и др. были внесены в шежире только как самые яркие представители племен. 

Больше сомнений вызывает последовательность в шежире, думаю между Майкы и Бахтияром пропущено 2-3 поколения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале разберитесь с башкирскими табынами, у которых по шежире предок уйсын Майкы! 

Это хороший кейс! Неправильно как Асан Кайгы тупо прятать голову в песок! Дескать тезка! 

Так что такие мифические персонажи сплошь и рядом!

Возможно и не было напр Байдибека, Дулата, Шапырашты и т.д. в действительности. Просто это обозначения подразделений. Коды. Собирательные образы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Zake сказал:

Вас не поймешь? Когда миф, когда реальный человек. Все по ситуации?

Майкы  уйсунов для вас же реальный человек, предок!  Вы же с ним носитесь ?

Так что определитесь!

что у вас с памятью: я вам вчера только писал про мою позицию по Майкы

1 час назад, Shymkent сказал:

глаза разуите ! Кабак в кавычках писал леснои народ

это был типа сарказм с М48 у ойратов )) неужели вы думаете что я верю в это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, кылышбай сказал:

что у вас с памятью: я вам вчера только писал про мою позицию по Майкы

 

Не смешите меня про свою позицию!

Ваша позиция определяется Асаном Кайгы. Вчера вы ссылались на башкирских табынов с Майкы во главе, теперь не будете. Потому что АК отменил и  обьявил его тезкой.

Позиция у вас коньюктурная. Когда не выгодно вашему тезису, то тезки. Когда выгодно, то предок-самый настоящий альфа-самец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, кылышбай сказал:

 

это был типа сарказм с М48 у ойратов )) неужели вы думаете что я верю в это?

Это гипотеза. Тем более он пишет что возможно часть мангытов влилась в состав алшынов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zake сказал:

Не смешите меня про свою позицию!

Ваша позиция определяется Асаном Кайгы. Вчера вы ссылались на башкирских табынов с Майкы во главе, теперь не будете. Потому что АК отменил.

Позиция у вас коньюктурная. Когда не выгодно вашему тезису, то тезки. Когда выгодно, то предок! Самый настоящий альфа-самец!

который еще родональчик крымских татар:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Zake сказал:

Не смешите меня про свою позицию!

Ваша позиция определяется Асаном Кайгы. Вчера вы ссылались на башкирских табынов с Майкы во главе, теперь не будете. Потому что АК отменил и  обьявил его тезкой.

Позиция у вас коньюктурная. Когда не выгодно вашему тезису, то тезки. Когда выгодно, то предок-самый настоящий альфа-самец!

так я сам еще не понял кому верить: asan-kaygy, кот. говорит что башкирский Майкы не уйсын или Вики, где предок табынов Майкы-би назван уйсунов. вот я и спросил его про это. ждем ответа и не будем тут вселенские выводы строить.

не коньюнктурная а адекватная, и не упертая. если есть норм. аргументы или доказанный факт я задумываюсь а не бегу все отрицать и защищать какую то свою субъективную позицию. у нас  с вами цели на форуме разные. странно что вы еще не поняли этого

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, кылышбай сказал:

так я сам еще не понял кому верить: asan-kaygy, кот. говорит что башкирский Майкы не уйсын или Вики, где предок табынов Майкы-би назван уйсунов. вот я и спросил его про это. ждем ответа и не будем тут вселенские выводы строить.

не коньюнктурная а адекватная, и не упертая. если есть норм. аргументы или доказанный факт я задумываюсь а не бегу все отрицать и защищать какую то свою субъективную позицию. у нас  с вами цели на форуме разные. странно что вы еще не поняли этого

вы у башкортов спросите они думаю лучше знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, кылышбай сказал:

что у вас с памятью: я вам вчера только писал про мою позицию по Майкы

это был типа сарказм с М48 у ойратов )) неужели вы думаете что я верю в это?

что за сарказмы у вас ? есть только в отношение нас, вон Хунгар призывает вас последовательности в дискретации алшынов, даете всяким пищу для разговоров 

если это сарказм могли и ему сарказмом ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Zake сказал:

Значит вы все-таки не поняли, что я имел в виду под черно белой логикой Аристотеля.

Так уж лучше занимайтесь альфа-самцами. 

Вам это лучше подходит :)

Не старайтесь за умными словами прикрыть свой ляп.

Манипуляция (Третьего не дано) это не логика Аристотеля

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Zake сказал:

Об этом и речь. Это максимум чего заслуживают ваши "сырые"  и непроработанные статьи.

Мне как то параллельно до мнения не специалиста, бухтите дальше про точ точ 40 генетиков и я ошибаемся.

А мы другие статьи будем писать, а вы дальше бухтеть

Собака лает караван идет

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, кылышбай сказал:

у них старкластер?

это же верхний полумифический уровень шежире

Да.

Та легенда не подтвердилась они типичные алшины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, qabaq сказал:

Zake,  Вы наверное помните,этот вопрос АК задавали и ранее, он тогда ответил  "Сделано как минимум 6, но 3 засекречены" . Почему так мало ? Несколько лет назад. когда появились перспективы генетической генеалогии асан-кайгы начал отрабатывать заказ на доказательство того, что а) шежире верны, за исключением небольшого процента б) прародителями родов являются золотоордынские эмиры.в) все торе являются потомками чингизидов. Аргументами были "бутылочное горлышко", "эффект сильного основателя", "алшынский кластер". Видя, что народ начал сомневаться, что что-то здесь не так, заказчики прекратили финансирование. Для того,чтобы не было сомнений, в том, что Алшыны произошли от  одного Алшына Алау, нужно протестировать хотя бы по одному представителю от 12 Байлы и 6 Алимлы, итого нужны18 Big Y тестов А Big Y тест стоит около 500 уе, (сейчас идет скидка, где-то 390 уе) но все равно это дорого для АК, чтобы он все тесты финансировал.из своего кармана.   Поэтому он никогда не напишет не то что книгу, даже статейку о всех ветках (сабклейдах) алшынов, хотя грозился написать еще 2 года назад, теперь говорит через 1,5 года. Он думает. что Y-15552 ө это субклад Алау, поскольку там  TMRCA 600 ybp. Но когда "бывший коррупционер" сказал. что жахаимы не ложатся, он имел ввиду, что там TMRCA больше чем ,600 лет. АК, чтобы хоть что-то сказать говорит. что все ложится по 12 маркерам, имея ввиду наверное STR маркеры. Совпадение по 12 STR маркерам ни очем не говорит, он это прекрасно знает. Таких "не ложатся" будет еще много, вот увидите.   

Что за бред, те же засекреченные имеют общий возраст с открытыми данными и он те же 600 лет.

Жакаимы по 12 СТР ложатся, а Биг У Афаик они не делали и Шекты которые тестировались на Биг У ложатся в возраст, какие еще там алшины сделаны я не знаю, там больше 40 Биг У засекретили оппоненты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, asan-kaygy сказал:

Что за бред, те же засекреченные имеют общий возраст с открытыми данными и он те же 600 лет.

Жакаимы по 12 СТР ложатся, а Биг У Афаик они не делали и Шекты которые тестировались на Биг У ложатся в возраст, какие еще там алшины сделаны я не знаю, там больше 40 Биг У засекретили оппоненты

Вот поэтому Вы никогда не сможете написать статейку, т.к. Ваши бывшие спонсоры превратились в "бывших коррупционеров" и оппонентов., они Вам не предоставят данные. А у Вас кроме мантры ."все Алшыны произошли 600 лет назад от Алау-  татарина" ничего нет

Изменено пользователем qabaq
исправление ошибочной цифры
  • Одобряю 1
  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2017 в 12:08, asan-kaygy сказал:

Не старайтесь за умными словами прикрыть свой ляп.

Манипуляция (Третьего не дано) это не логика Аристотеля

Черно белая логика, бинарная логика, двухполярная, двоичная,  система 1/0 или истина/ложь и т.д. все это синонимы логики аристотеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2017 в 12:10, asan-kaygy сказал:

Мне как то параллельно до мнения не специалиста, бухтите дальше про точ точ 40 генетиков и я ошибаемся.

А мы другие статьи будем писать, а вы дальше бухтеть

Собака лает караван идет

Вы сами пишите и сами бухтите годами на этом форуме. 

Понятно, что у вас полная лажа. Если по алшынам только данные  3-х человек (остальные 3 засекречены) то какие выводы могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, qabaq сказал:

Вот поэтому Вы никогда не сможете написать статейку, т.к. Ваши бывшие спонсоры превратились в "бывших коррупционеров" и оппонентов., они Вам не предоставят данные. А у Вас кроме мантры ."все Алшыны произошли 600 лет назад от Алау-  татарина" ничего нет

Это не мои спонсоры и свои данные они засекретили а мои данные у меня остались и у меня их больше чем у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Zake сказал:

Вы сами пишите и сами бухтите годами на этом форуме. 

Понятно, что у вас полная лажа. Если по алшынам только данные  3-х человек (остальные 3 засекречены) то какие нафиг выводы могут быть?

Бухтите здесь вы, а я статьи пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zake сказал:

Хватит тормозить и позориться!

Черно белая логика, бинарная логика, двухполярная, двоичная,  система 1/0 или истина/ложь и т.д. все это синонимы логики аристотеля.

Еще раз, лучше займитесь статьями про альфачей.

И готовьтесь к карьере на Рен тв !

Будете вместе с Анной Чапман про мужскую силу альфа-самцов передачи вести!

Как вы все отзеркаливаете, Про Рен Тв я вам сказал а вы теперь места уступаете.

С вашим гением только там и работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Zake сказал:

прокоментируйте по кол-ву протестированных алшынов

Читайте статьи, там все выборки опубликованы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...