Перейти к содержанию
Барак

Алшын

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, asan-kaygy сказал:

Читайте статьи, там все выборки опубликованы

на базе трех человек как вы можете бабахать статью?

всех за идиотов держите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Zake сказал:

на базе трех человек как вы можете бабахать статью?

всех за идиотов держите?

вы разницу между разными тестами знаете, что такое СТР-маркеры и что такое СНП-маркеры.

Если не знаете то ликбезом займитесь и статьи читайте там все выборки опубликованы по разным видам тестов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, asan-kaygy сказал:

вы разницу между разными тестами знаете, что такое СТР-маркеры и что такое СНП-маркеры.

Если не знаете то ликбезом займитесь и статьи читайте там все выборки опубликованы по разным видам тестов

qabaq это обьяснил,что у вас нет данных для даже самой захудалой статейки,

Что вы всех запугиваете своими знаниями по ДНК-терминлогии на историческом форуме?

Хвалиться больше нечем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zake сказал:

qabaq это обьяснил,что у вас нет данных для даже самой захудалой статейки,

Что вы всех запугиваете своими знаниями по ДНК-терминлогии на историческом форуме?

Хвалиться больше нечем?

 

Так вы сами не понимаете и опираетесь на мнение другого человека который также ничего там не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Zake сказал:

Только вы ОДИН  понимаете за казахов, что все они от кучки альфа-самцев 15-16-17 веков,

Короче, марш на РЕН-тв!

Что сидите на историческом форуме, если не на один элеменьтарный вопрос по своим статьям ответить не можете и все затягиваете во флуд и оскорбления?

На Админа рассчитываете, что бы опять он забанил неудобного вам человека?

Не я один, а куча генетиков, которые дают такие датировки, так что хватит бред писать

Спорить и писать статьи  вы не в состоянии только флудить и бухтеть можете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню, почти у всех беришских подродов предок жили в основном 18 веке. Получается сегодняшные многотысячные бериши произошли от несколько человеков живщих в 18 веке.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zake сказал:

Ну зачем ты вылез с таким бредом!

Откуда ты знаешь сколько человек вообще жило в 18 веке?

Только по шежире?

У адайцев та же ситуация. Предки адайских подродов тоже относятся в основном 18 веку. Совпадение?, не думаю.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zake сказал:

Ну зачем ты вылез с таким бредом! Атырауский фанат Асана!

Откуда ты знаешь сколько человек вообще жило в 18 веке?

Только по шежире?

Так может писать только персональный хейтер (антифанат) Асана )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2017 в 17:16, Махамбет сказал:

У адайцев та же ситуация. Предки адайских подродов тоже относятся в основном 18 веку. Совпадение?, не думаю.

Я тебе приводил железобетонные данные что в 1787 году русские зафиксировали 40 000 -60 000 кибиток Младшего жуза в "астраханских землях". Это 200 000 -300 000 человек ! Это только какая-то часть Младшего жуза! 

Чтобы вписать в шежире мужчин хотя бы из этих 200 000 -300 000 человек тебе НИКАКОЙ БУМАГИ не хватит! И в памяти возможно потом на бумаге оставались  единицы и самые достойные!

Асан Кайгы несет этот бред только про казахов, что все мы потомки нескольких мужчин 15-16-17-18 веков. Тем самым отсекает от нас от предыдущей истории и племен Золотой Орды и Могулистана.

 Вон он там с АКБ спорит что кереи не то что к Могулистану отношение не имеют, но и к Сибирскому ханству.  По Асану наши дулаты и Старший жуз тоже "прилетели" с Марса, или все потомки напр Дулата который жил всего лишь 400 лет назад. 

Как можно поддерживать этот бред про горстку альфа-самцов?

Пусть попробует такое написать про кыргызов или уйгуров, посмотришь что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Zake сказал:

Айналайын-ау, Махамбет!

Я тебе приводил железобетонные данные что в 1787 году русские зафиксировали 40 000 -60 000 кибиток Младшего жуза в "астраханских землях". Это 200 000 -300 000 человек ! Это только какая-то часть Младшего жуза! 

Чтобы вписать в шежире мужчин хотя бы из этих 200 000 -300 000 человек тебе НИКАКОЙ БУМАГИ не хватит! И в памяти возможно потом на бумаге оставались  единицы и самые достойные!

Асан Кайгы несет этот бред только про казахов, что все мы потомки нескольких мужчин 15-16-17-18 веков. Тем самым отсекает от нас от предыдущей истории и племен Золотой Орды и Могулистана.

 Вон он там с АКБ спорит что кереи не то что к Могулистану отношение не имеют, но и к Сибирскому ханству.  По Асану наши дулаты и Старший жуз тоже "прилетели" с Марса, или все потомки напр Дулата который жил всего лишь 400 лет назад. 

Как можно поддерживать этот бред про горстку альфа-самцов?

Пусть попробует такое написать про кыргызов или уйгуров посмотришь что будет!

Я понимаю вас. Но я б так категорично не утверждал бы насчет дальше 18 века. Там еще лес темный. Думаю со временем будут выстроится картина. Ну а так что есть то есть. Просто многочисленные кочевники не поместиться на тех малых территориях. Им нужны большие территории. Иначе резать будут друг друга за пастбищь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Махамбет сказал:

Я понимаю вас. Но я б так категорично не утверждал бы насчет дальше 18 века. Там еще лес темный. Думаю со временем будут выстроится картина. Ну а так что есть то есть. Просто многочисленные кочевники не поместиться на тех малых территориях. Им нужны большие территории. Иначе резать будут друг друга за пастбищь. 

Махамбет никто не спорит про темный лес. 

Есть вопросы напр связанные с вхождением племен в Каз ханство. Сколько раз уже задавал его. Но АК не интересны такие темы. 

Вот говорят напр что аргыны из за убийства Акжола откочевали вместе с Жанибеком и Кереем в Могулистан. Так нигде в источниках этого нет. Это скорее всего миф. Но в источниках наоборот есть сведения что аргыны в это время помогали тимуридам захватить власть в Маверанахре и т.д. Так что кто, какие племена были изначально с Жанибеком и Кереем до конца непонятно!

Короче много темных пятен!

А они занимаются ахинеей, отсекая казахов напр от Сибирского юрта или Могулистана! И укорачивая нашу историю!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Zake сказал:

Есть вопросы напр связанные с вхождением племен в Каз ханство. Сколько раз уже задавал его. Но АК не интересны такие темы. 

Вот говорят напр что аргыны из за убийства Акжола откочевали вместе с Жанибеком и Кереем в Могулистан. Так нигде в источниках этого нет. Это скорее всего миф.

Пипец, я тут статьи пишу про это, а у человека мания величия, никто до него не задумывался об этом и ничего не писал. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, asan-kaygy сказал:

Так вы сами не понимаете и опираетесь на мнение другого человека который также ничего там не понимает

Хорошо. Тогда ответьте дилетанту на 2 вопроса. (Как я уже писал, у меня С-М48 Y2661. Я Алшын-Алимлы-Шекты-Орис-Болек-Айт-Кабак-Бахтыбай)

1.  Если у потомков Алау по-вашему все ОК на 12 маркерах, то почему у меня по TiP report-у вероятность общего предка 91,41% с двумя каракалпаками с терминальным снипом С-М130? И в то же время такой же процент вероятности с моим родственником Алимлы- Шекты-Орис-Кишкене?

2. Как вы писали, только 6 потомков альфа-самца Алау-татарина делали BigY, т.е.знают свою ветку-субклад, и то 3 из них засекречены "бывшим коррупционером" Из этих трех, открытых,один с id YF09139 имеет общего предка со мной на 99,98 % . Но, он не  потомок Алшына! Он знает свое шежире, Он не "турист" как Вы любите выражаться. Как быть? Готовы ли вы как настоящий ученый раобраться с ним? Где ошибка?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, qabaq сказал:

Хорошо. Тогда ответьте дилетанту на 2 вопроса. (Как я уже писал, у меня С-М48 Y2661. Я Алшын-Алимлы-Шекты-Орис-Болек-Айт-Кабак-Бахтыбай)

1.  Если у потомков Алау по-вашему все ОК на 12 маркерах, то почему у меня по TiP report-у вероятность общего предка 91,41% с двумя каракалпаками с терминальным снипом С-М130? И в то же время такой же процент вероятности с моим родственником Алимлы- Шекты-Орис-Кишкене?

2. Как вы писали, только 6 потомков альфа-самца Алау-татарина делали BigY, т.е.знают свою ветку-субклад, и то 3 из них засекречены "бывшим коррупционером" Из этих трех, открытых,один с id YF09139 имеет общего предка со мной на 99,98 % . Но, он не  потомок Алшына! Он знает свое шежире, Он не "турист" как Вы любите выражаться. Как быть? Готовы ли вы как настоящий ученый раобраться с ним? Где ошибка?  

1. Эти каракалпаки также М48 как алшины, когда разошлись не понятно, я им Биг У за свой счет не буду делать

Мелкий подрод, можете посмотреть их в нашей статье по каракалпакам

2. Вы путаете его с Телеу-Жетиру наверное. Тот номер это Шеркеш-Байулы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами себе Биг У сделаете или нет?

Будете ждать пока неалшин ваших алшинов оплатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.yfull.com/tree/C/

Кстати Кабак, привет передавайте Н.Б., вижу поговорили с ним и свою мутацию знаете )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, qabaq сказал:

Хорошо. Тогда ответьте дилетанту на 2 вопроса. (Как я уже писал, у меня С-М48 Y2661. Я Алшын-Алимлы-Шекты-Орис-Болек-Айт-Кабак-Бахтыбай)

1.  Если у потомков Алау по-вашему все ОК на 12 маркерах, то почему у меня по TiP report-у вероятность общего предка 91,41% с двумя каракалпаками с терминальным снипом С-М130? И в то же время такой же процент вероятности с моим родственником Алимлы- Шекты-Орис-Кишкене?

2. Как вы писали, только 6 потомков альфа-самца Алау-татарина делали BigY, т.е.знают свою ветку-субклад, и то 3 из них засекречены "бывшим коррупционером" Из этих трех, открытых,один с id YF09139 имеет общего предка со мной на 99,98 % . Но, он не  потомок Алшына! Он знает свое шежире, Он не "турист" как Вы любите выражаться. Как быть? Готовы ли вы как настоящий ученый раобраться с ним? Где ошибка?  

  • Вы себе СНП-маркер Y22661 проверяли? По идее может быть частным СНП-маркером для потомков Калу-Маку
  • Chttps://www.yfull.com/tree/C/
  • -Y22661ZQ5/Y22661
  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, asan-kaygy сказал:

1. Эти каракалпаки также М48 как алшины, когда разошлись не понятно, я им Биг У за свой счет не буду делать

Мелкий подрод, можете посмотреть их в нашей 

Qabaq же говорит что у каракалпаков М130,  а у него М48 ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Zake сказал:

Если не решится вопрос с депопуляцией русских, то через несколько столетий ВОЗМОЖНО и кавказские или азиатские народы подобные вопросы ТАКЖЕ будут задавать на форумах!

Уважаемый  Zake  что  означает  депопуляция  русских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Zake сказал:

Qabaq же говорит что у каракалпаков М130,  а у него М48 ?

 

 

 

Потому что он смотрит предиктор ФТДНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...