Перейти к содержанию
Барак

Алшын

Рекомендуемые сообщения

Только что, asan-kaygy сказал:

Ну так у тех родов по шежире все объяснимо. Естек-кете к примеру

Бериш в большинстве своем С2=М48

читал что берши не С2 м48 прошли  бутылочное  горлошко если  мне  не  изменяет  память

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shymkent сказал:

читал что берши не С2 м48 прошли  бутылочное  горлошко если  мне  не  изменяет  память

Ко такое писал?

И что это значит?

И какая у них гаплогруппа с бутылочным горлышком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, asan-kaygy сказал:

Ко такое писал?

И что это значит?

И какая у них гаплогруппа с бутылочным горлышком?

на  молгене или на  елиме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Shymkent сказал:

на  молгене или на  елиме 

Вы видимо что-то путаете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, asan-kaygy сказал:

Отвечать на опрос родоплеменной союз или просто большой род на основе самосознания свременников мне кажется не стоит

Это даже не "самосознание современников", а простое мнение  "нескольких"  людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, asan-kaygy сказал:

Отвечать на опрос родоплеменной союз или просто большой род на основе самосознания свременников мне кажется не стоит

Вы узбекских алчинов тестировали?

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Zake сказал:

Вы узбекских алчинов тестировали?

нeт.

А вы сами кого нибудь вообщe тeстировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, asan-kaygy сказал:

нeт.

А вы сами кого нибудь вообщe тeстировали?

Почему даже такой обычный вопрос сразу минусуете?

И почему я должен кого то тестировать?

Что с вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Zake сказал:

Почему даже такой обычный вопрос сразу минусуете?

И почему я должен кого то тестировать?

Что с вами?

Минусую я вас не за вопрос, а просто как мотивацию для написания вашей чудесной статьи критики, которая наконец то разоблачит заговор генетиков и историков насчет казахов.

П.С. А почему я должен тестировать узбекских алчинов за свой счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще  почитав данные уважаемого Ж. Сабитова  на этом форуме  и дополнительно  его статьи, лично для себя я делаю обобщающий  вывод.

Средний Жуз: объединение иранских – G1 + R1a  аргыны,     эрбины – R1b  кипчаки,       китайские – O3  найманы (1|4 G1)     и      в небольшом  количестве монгольские – С2  с солидной долей старкластера  коныраты, кереи  и  уак.

Старший Жуз  -  практически все монголы почти все С2  старкластер.

Младший Жуз  -  практически  все  С2  простые монголы.

 

У меня личный  интерес  по алшинам,  Уважаемый  asankaygy  нет  ли у вас  данных  по роду  шеркеш,  нельзя  ли  эти данные  только по ним выложить?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Boris Suvorov сказал:

Вообще  почитав данные уважаемого Ж. Сабитова  на этом форуме  и дополнительно  его статьи, лично для себя я делаю обобщающий  вывод.

Средний Жуз: объединение иранских – G1 + R1a  аргыны,     эрбины – R1b  кипчаки,       китайские – O3  найманы (1|4 G1)     и      в небольшом  количестве монгольские – С2  с солидной долей старкластера  коныраты, кереи  и  уак.

Старший Жуз  -  практически все монголы почти все С2  старкластер.

Младший Жуз  -  практически  все  С2  простые монголы.

 

У меня личный  интерес  по алшинам,  Уважаемый  asankaygy  нет  ли у вас  данных  по роду  шеркеш,  нельзя  ли  эти данные  только по ним выложить?.

Апачи и аборигенов и тунгусов, тоже в монголы запишите, у них тоже С2, некоторых русских, татар, ногайцев тоже :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Boris Suvorov сказал:

Вообще  почитав данные уважаемого Ж. Сабитова  на этом форуме  и дополнительно  его статьи, лично для себя я делаю обобщающий  вывод.

Средний Жуз: объединение иранских – G1 + R1a  аргыны,     эрбины – R1b  кипчаки,       китайские – O3  найманы (1|4 G1)     и      в небольшом  количестве монгольские – С2  с солидной долей старкластера  коныраты, кереи  и  уак.

Старший Жуз  -  практически все монголы почти все С2  старкластер.

Младший Жуз  -  практически  все  С2  простые монголы. 

У меня личный  интерес  по алшинам,  Уважаемый  asankaygy  нет  ли у вас  данных  по роду  шеркеш,  нельзя  ли  эти данные  только по ним выложить?.

ну уж сильно обобщающие выводы) как же вы разбрасываетесь терминами: китайцы, монголы, иранцы, даже клесовские эрбины

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У  татар и русских С  менее  2  %.  У ногайцев  только северо- дагестанских  до 25 %  у остальных  также слишком мало. Потом  и войска  ЧХ  называли татаро - монголами.Раз у татар так мало, значит  монголы  остались. По  данным  asan  kaygy  в  Старшем  и  Младшем  жузах  гораздо более 50%. 

Вот и делаю  вывод, что  Старший  и Младший  это великие  монголы ЧХ. Только  одни  звездные,  а другие  простые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Boris Suvorov сказал:

У  татар и русских С  менее  2  %.  У ногайцев  только северо- дагестанских  до 25 %  у остальных  также слишком мало. Потом  и войска  ЧХ  называли татаро - монголами.Раз у татар так мало, значит  монголы  остались. По  данным  asan  kaygy  в  Старшем  и  Младшем  жузах  гораздо более 50%. 

Вот и делаю  вывод, что  Старший  и Младший  это великие  монголы ЧХ. Только  одни  звездные,  а другие  простые. 

не забываите N1C N1b у татар 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shymkent сказал:

не забываите N1C N1b у татар 

большинство их N1c и N1b это автохтоны Волго-Урала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shymkent сказал:

ну как знать 

по N1b точно не отвечу, но близкие линии вроде у финно-угров региона есть, а вот N1c: у тюрков и монголов Сибири и Восточной Азии другая субклада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, кылышбай сказал:

по N1b точно не отвечу, но близкие линии вроде у финно-угров региона есть, а вот N1c: у тюрков и монголов Сибири и Восточной Азии другая субклада

но предок из Монголии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, кылышбай сказал:

по N1b точно не отвечу, но близкие линии вроде у финно-угров региона есть, а вот N1c: у тюрков и монголов Сибири и Восточной Азии другая субклада

чем можно  обьяснить монголизмы у татар?их больше чем у нас если я правильно  понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shymkent сказал:

чем можно  обьяснить монголизмы у татар?их больше чем у нас если я правильно  понял

никто не говорит что монгольского элемента у татар нет вообще. речь про субклады. я сказал что знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...