Перейти к содержанию

Rust

Admin
  • Постов

    19580
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    408

Весь контент Rust

  1. Rust

    Каракорум

    Всегда поднимался и куда пришел? На самую вершину? Боковой стороной Алтая? Бред какой-то.
  2. Писмейкер - за переход на личности можете пойти в новогодний отпуск.
  3. Как написали, так и воспринял. Или должен был мысли ваши читать и понимать это как шутку? Администрирование действительно в одни ворота. Не нравится, не участвуйте. Начнете хамить — получите бан, не сомневайтесь.
  4. 1. Монгольская хроника "Юань-чао Би-ши" написана китайскими иероглифами: 2. Была создана система, которая позволила записывать текст иероглифами. Тонкостей как это было сделано - не знаю. Но тем не менее сделано. 3. Раз передали и перевели, значит можно. Почитайте того же Панкратова, который отдал на изучение хроники почти 50 лет.
  5. Вы написали древний тюрк. А древними тюрками именуют отдельные племена.
  6. На северо-востоке Кимакского каганата - на Алтае и в Прииртышье было много захоронений енисейских кыргызов, причем видно, что и местная знать хоронила себя имитируя свои могилы как кыргызские. Т.е. было похоже престижно. Именно в рамках Кимакского каганата и произошло смешение енисейских кыргызов с кимако-кыпчакским кругом племен, оттуда у нас кыпчакский язык с древним архаичным языковым пластом от енисейских кыргызов. Каркархан - так звали деда легендарного Манаса в "Маджму ат-Таварих".
  7. Да, енисейские кыргызы сжигали своих умерших, как и древние тюрки. Были родственниками похоже, есть легенды.
  8. Зэйк вы в курсе, что и кыргызы практиковали вывешивание гробов с умершим на деревьях? Правда это делалось тогда, когда умершего надо было захоронить позднее - к примеру знать хоронили в Арсланбобе, если северный кыргыз умирал зимой - перевалы на юг были перекрыты. Поэтому вывешивали на деревьях, об этом писал Сейфи.
  9. АКБ у вас с пониманием все нормально? Если я пишу о временах енисейских кыргызов, то тюрками тогда именовались их родичи, но часто враги - племена "тюрк". И теперь прочитайте приведенный мной отрывок внимательней — "В 1578 г. на торжественной встрече главы буддийской секты гелугпа Соднам Джамцо (Далай-лама III) с вождем племени тумэтов Алтан-ханом этот обычай был запрещен". По монгольским захоронениям до Юань посмотрю литературу и отпишусь позже. Правда не уверен, что это поможет, у вас на все есть какие-то несусветные "отмазки".
  10. Это описание калмыков, которые оказывается имели прическу монголов ЧХ
  11. Всех с наступающим Новым 2018 годом! Всем здоровья и благополучия! Новых вам знаний и постоянного позитива!
  12. Вот оригинал этого сочинения: В левой колонке китайская транскрипция монгольского текста, справа перевод на китайский и глоссарий.
  13. Да все это ваши домыслы. В казахских фильмах тоже много чего бутафорского, никто об этом не пишет.
  14. АЙ-Пи этого юзера относится к Астане. Может вы поторопились с сарказмом?
  15. Этот материал связывают с енисейскими кыргызами. По поводу труповыставления эта традиция пришла к монголам в связи с буддизмом.
  16. Я не оправдываюсь, надеюсь достучаться, но теперь вижу что бесполезно. Думал, что будете держаться в разумных рамках, доказывая свою теорию, но нет, из поста в пост сплошные бутафории и обвинения в антиказахскости. Про вора это серьезное обвинение кандидату исторических наук, может обоснуете? Ранее вы писали, что без проблем пойдете в бан, так вот вы уже рядом с ним. Начните хамить и быстро пойдете.
  17. Rust

    Каракорум

    Тюрки тоже были наверное западнее Алтая и хунну тоже туда же впихните тогда.
  18. Я вступаюсь за них, когда вижу, что любое сообщение, разоблачающее вашу фейковую фольк-гипотезу сразу же объявляется как антиказахское. Про казахов и казахское культурное наследие, я, честно, знаю не очень много, однако все же верю, что наряду с чудаковатыми новоявленными фольхисториками (в 100% случаях эти фольхисторики не являются историками по образованию) есть и нормальные и главное адекватные казахи. Которые по вашему сразу обвиняются в антиказахскости.
  19. Опять сценический или киношный костюм вы определяете как "бутафорию?".
  20. Rust

    Каракорум

    Ничего, что рядом с настоящим Кара-Корумом тоже есть россыпи черных камней? Ну а самое главное АКБ и Зейк — продемонстрируйте нам как можно впихнуть туда бывшую уйгурскую столицу?
  21. А почему она написана на монгольском языке, а не языке "настоящих" потомков?
  22. Возможно Вы и правы, надо смотреть сам текст откуда Бейшеналиев взял это имя.
  23. Авары или "обры" славянских источников были великанами. Очень большими людьми. Как это согласовать с типично маленьким ростом тюрко-монгольских народов непонятно.
×
×
  • Создать...