Перейти к содержанию

Rust

Admin
  • Постов

    19580
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    408

Весь контент Rust

  1. Вверху есть колокольчик, при нажатии на него показывает уведомления, однако что именно поставлено плюс или минус у меня тоже не показывает - просто написано "такой-то изменил вашу репутацию".
  2. Какие именно знающие люди? Лингвисты? Раз ЧХ по вашему керей, значит язык оригинала как-бы казахский?
  3. http://ca-news.org/news:1363011
  4. Rust

    Каракорум

    Мы так и будем в каждой теме по тысяче раз разбирать этот вопрос? В теме про маршрут Карпини я уже конкретно показал, что ваша версия противоречит ходу его экспедиции. А про реки и горы это бред.
  5. Хотите выставить себя жертвой админа? Вы уже раз уходили с форума, если уйдете сейчас - лично жалеть не буду. Подыгрывание одной из сторон это борьба с хамством в отношении монголов, а также борьба с типичным фольк-хистори и "казахским глобусом". Смешной вы ей-богу, я кандидат исторических наук в отличие от вас, защищался по всем правилам академической науки. И все ваши фольк-версии и гипотезы это баловство очередного новоявленного "гения" от истории. Это я про шапку.
  6. Шымкент у Вас пубертатный возраст? Зачем постить здесь такие вещи? Идете в отпуск на неделю.
  7. Хех, теперь уже и кереиты, найманы и меркиты стали "древними казахскими племенами"?
  8. Юзер Писмейкер за переход на личности идет в отпуск на неделю.
  9. Сделал минус для проверки, плюс уменьшился. Все норм. Мне кстати показывает, кто минусует.
  10. Плюсанул Ваше сообщение, все норм.
  11. У нас не пьют шорпо из конины, считается, что она обостряет старые болезни. Некоторые пьют, наливая в нее кумыс. Но морковка в бешбармаке это нонсенс на мой взгляд. Она явно лишняя.
  12. ИМХО считаю, что древние тюрки, и их потомки, жившие без отрыва от природы, могли копировать движения животных. Отсюда и танец кара-жорго.
  13. На форуме уже приводили видео кыргызов, танцующих кара-жорго, примерно 30-е годы.
  14. Теперь понял. Честно не знаю, какой из вариантов - казахский или кыргызский был более ранним.
  15. У вас что истерика? У нас тоже пияз и что?
  16. Поют на кыргызском языке, причем здесь перевод и казахский?
  17. Предлагаю не уходить в оффтоп.
  18. У кыргызов также сохранилось слово "согон" в значении "дикий лук". "сопу согон жебес, жесе, кабыгын да койбос" - погов. "набожный лука не ест, если начнёт есть, то и шелухи не оставит". Словарь Юдахина.
  19. Сообщение без перевода удалено.
  20. Морковка варенная зачем?
  21. Тема почищена. Все переходы на личности удалены. Все сообщения, в которых упоминаются термин "сартизм" - удалены. Нет в науке такого термина, поэтому предлагаю избегать его употребления. Сообщения без перевода удалены.
×
×
  • Создать...