У нас на юге не используют такую морковку в блюдах, только режут в салаты. Используется желтая морковь. И картошку в бешбармаке вижу в первый раз.
Сейчас в Томске готовим беш по-казахски, из павлодарской конины, чучука и казы. Зимой родственник передает посылки с казы/чучуком, мясо и сразу лапшу квадратами, местного производства. Все круто, пожалуй кроме казахского коньяка, который очень плох