Эта тема действительно хорошо раскрыта, и ваши с АКБ "хотелки" представить буддийский в основе обряд оставления тел как шивейский, абсолютно противоречат источникам. Так что действительно не надо тут повторяться, если нечего сказать об якобы шивейском обряде. Смена погребального обряда это процесс изменяемый - примером тому обряд кёк-тюрков, которые перешли от кремации к ингумации, их в этом упрекали китайцы. Также и у монголов этот обряд исключительно по буддийским традициям изменился. У нас тоже произошло изменение под влиянием ислама.