Историки у нас не ограничиваются Асан Кайгы. Тем более он работает в другой сфере. Он не лингвист с персидского. А вы на него вину какую то нагружаете. Есть ведь другие историки. Пусть едут, переводят, проводят радиоуглеродный анализ или еще что то. Пишут статьи. Ничего этого не сделано, а вы хотите услышать что-то от ученых этого форума. Они не из той категории, которые будут гладить по голове за красивые глазки.