Перейти к содержанию

Bas1

Пользователи
  • Постов

    4016
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    47

Весь контент Bas1

  1. В любом случае фантазия. Там уже пошел замес мнений. А изначально просто перекрестие.
  2. у вас много осколков кереитов. Все они пасли коней толуидов, но потом поднялись до управленцев в собственной орде типа Аюки.
  3. Люди просто забыли что крест идет от тамги ворона, а свастика от тамги гуся.
  4. И до сих пор они связаны с птицей. Метафизика какая-то. Все остальные кереиты затерялись среди других племен, утеряли родовую идентичность.
  5. Крест это и есть тамга ворона - кере. Птицы так изображались. От него пошло название слов - кереге (перекрестия в юрте) и керес (крест). Крест больше чем керей, они пронесли саму суть этого рода.
  6. Тамга кереев крест добавляет в копилку того, что кереи имеют отношение к кереитам.
  7. джучиды и казахи развивались в одной общности.
  8. Из всего огромного числа кожалар лишь небольшая часть считается от Пророка, согласно шежире казахских кожа, собранного Мухтаром Ауезовым. Это сеит-кожа и кылышты кожа. Многие наверное родословные забыли и называться сеитами. Асан кайгы по кылышты-кожа есть информация?
  9. Среда в которой развивались казахи была поставщиком джучидов во все стороны. Джучиды образно говоря были казахами.
  10. Казахи держали чингизизм до последнего.
  11. Bas1

    Казахи-5

    А монголы действительно себя отождествляли с татарами.
  12. Bas1

    Казахи-5

    Кидане не хотели называться татарами, но после Хубилая все императоры сидели на троне в татарском дворце. Вряд ли они были татарами. В других источниках кидань вы приводили информацию о татарах.
  13. Язык не имеет отношения к происхождению. Он может меняться.
  14. Bas1

    Адайцы

    Адаев индейцев вроде в живых не осталось. Лучше не тратить деньги на это.
  15. Bas1

    Казахи-5

    Был круглый стол нойонов или беков или эмиров, которые представляли племена золотой орды. Типа князей. Там кавказцев и славян не было. Вы хотите чтобы за ваши красивые глазки и язык вас отнесли к татаро-монголам Золотой орды. Но этого не достаточно. Нужен вклад. С такими красивыми глазками много кто ходит и язык монгольский есть также у многих, которые не имеют отношения к этим завоеваниям. Но определенно оно есть у тех, кто там жил и сохранил родословные.
  16. Bas1

    Казахи-5

    Мы народ Золотой Орды. Все логично. Мы не народ улуса Толуя или Джунгарского ханства.
  17. Bas1

    Казахи-5

    Ригидность мышления
  18. Bas1

    Казахи-5

    Кстати имя у него уже тюркское. Черная собака
  19. Bas1

    Казахи-5

    Старшим нойоном Бату хана был алшын Ит Кара. Он я думаю имеет большее отношение к монголам Золотой орды, чем калмыки. Или в этом мире что то с логикой произошло.
  20. И что в словарях написано, что были параллельные ветки казахских и монгольских нирунов? Это потомки одних племен.
  21. Ну а к кому еще они имеют отношение если эти племена от монголов.
  22. Bas1

    Казахи-5

    Короли помнят свои родословные, хотя могут уже принадлежать другому народу. К примеру.
  23. Bas1

    Адайцы

    Историки у нас не ограничиваются Асан Кайгы. Тем более он работает в другой сфере. Он не лингвист с персидского. А вы на него вину какую то нагружаете. Есть ведь другие историки. Пусть едут, переводят, проводят радиоуглеродный анализ или еще что то. Пишут статьи. Ничего этого не сделано, а вы хотите услышать что-то от ученых этого форума. Они не из той категории, которые будут гладить по голове за красивые глазки.
×
×
  • Создать...