Перейти к содержанию
Гость sanj

Улус Джучи (Золотая орда)

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, boranbai_bi сказал:

я лишь написал критику к вашей гипотезе, а как к этой критике относиться это ваше дело

Да нет там критики, как таковой. Ладно, не буду тратить время на это.

Вы мне лучше другое скажите, почему такой игнор от вашей братии по фигурам Барака, Керея, Абу Саида (огромный рахмет за это открытие юзеру Бир бала), Джанибека и т.д.? У вас все Урус  да Урус, да он просто вовремя умер или его "вовремя умерли", потому что появилась другая эпоха... эпоха Амира Тимура.

Сыновья и внуки Уруса вынуждены были быть куклами Тимура и его семьи, другого выбора у них не было. Они вынуждены были выживать в таких условиях. 

Где исследования по ним? Почему казахи практически ничего не знают о них? Кстати, у нас есть памятники Барак-хану? Как думаете, они нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Bir bala сказал:

@Jagalbay А кто вам сказал, что казаки в Западной части золотой орды были изначально славянами? Я не помню в какой статье, но это доказывалось из источников.  Процесс славянизации казаков гораздо позже началась. Поэтому никакой связи между кавказскими косогами и казаками не вижу.

 

я к тому, что косоги были в Украине давно, если версия с -къо - сын верна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Zake сказал:

Вы мне лучше другое скажите, почему такой игнор от вашей братии по фигурам Барака

вообще-то у меня отдельная тема была про Барак хана и именного я считал первым казахом, хотя потом поменял свое мнение

59 минут назад, Zake сказал:

Почему казахи практически ничего не знают о них?

потому что советская историческая наука "начала" нашу историю в 1469 году и поэтому в учебники попали Джанибек и Керей, но не Барак и не Урус.

по поводу Уруса не знаю почему у вас к нему негатив, ногайские беки называли казахскую династию его именем, поэтому к нему такое отношение у мейнстримных историков

 

1 час назад, Zake сказал:

Кстати, у нас есть памятники Барак-хану? Как думаете, они нужны?

в отличие от конины у меня к памятникам отношение негативное

я думаю лучше надо реставрировать чингизидскую монархию и сделать страну конституционной монархией по типу нидерландской или шведской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Jagalbay сказал:

я к тому, что косоги были в Украине давно, если версия с -къо - сын верна

@Jagalbay Большинство казахских историков пытаются все упоминаний этнонима свести в одно, когда на самом деле они являются разной этимологией. Те же касоги, и упоминаемое государство Казакия не имеют отношения к этнониму Казак. А военное сословие казак и этноним народа казах имеют одно общую историю. Пока неизвестно были ли родственны те племена казаков, которые стали ядром для славянских казаков к казахам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...