Где Вы видели злорадство? Карту сами посмотрите, по Вашему Чингиль это запад Алтая? "Одно дело если монголоязычные" - если мы тюркоязычные, значит должны закрывать глаза на истину и пытаться возвысить себя за счет других?
Если по теме, то во многих темах злорадствует именно АКБ, обвиняя монгольских братьев во всех грехах - от упирания ташуура в стремя как подражание средневековым картинам (!), до якобы отсутствия зимних шапок, поедания тарбаганов и всяких повозок. И Вы с ним во всем похоже согласны. Уже понимаю, что обсуждать что-то с ним бесполезно, начинаются увиливания, даже вполне адекватный текст читает по своему и во всех темах пишет о своей гипотезе как 100% доказанной. Так что не надо здесь делать его жертвой злорадства, лучше научитесь уважать свою историю без унижения истории монголов.