Перейти к содержанию

Bas1

Пользователи
  • Постов

    4016
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    47

Весь контент Bas1

  1. Торт тулiк - баран, корова, лошадь, верблюд. Хангаями не питаемся.
  2. Калмаками назвали ту часть Орды, которая не приняла ислам. Но если некто из этой орды принял его, то он уже не калмак, а алмак. Т.е. суть названия "калмак" заключалась в непринятии ислама. Вот такой казус. Можешь передать это кочагачским апачи.
  3. Китайский язык также является подтверждением тропического происхождения, находящийся в одной семье с въетнамским, подражающий звукам тропических птиц.
  4. А как насчет вьетнамцев, лаосцев и прочих филипицев? Они далеко не чернокожие "автстралопитеки". Китайцы вышли из тропиков (Южный китай) и стали осваивать равнинные территории. Но их родина - тропики южной азии. Культура, пища, даже жилые постройки чисто тропические. В районе Индонезии столкнулись монголоидная и австралоидные расы.
  5. Надо учитывать, что в те времена китайцы были тропическим народом сродни вьетнамцам (это поздние вливания тюрков сделали их более высокими и менее монголоидными). Любой современный казах с каштановыми волосами будет казаться для тех китайцев "гигантским желтоголовым дьяволом".
  6. Можете пояснить основную цель суньятсеновской идеологии. Каким-то образом он выделяет близкие и враждебные к китайцам народы?
  7. Он останется своего рода, но перестанет быть калмаком для казахов.
  8. Калмаки - потому что не приняли ислам. А если калмак принимает ислам, то он уже не калмак. :kz1:
  9. Мы тоже верим что мы потомки хунну, но не коми-пермякских, а тюркских.
  10. У казахов есть национальная черта - искать родственников. Поэтому Амыр можешь относиться к ним хоть как к марсианам, но они упорно будут считать тебя родственником. Агаин, осындай дастур бiзге керек па?
  11. Тюркские вкрапления самые ранние. Когда венгерского языка еще не существовало, тюркские слова уже были у них в обиходе (5 в н.э.). Тюркские слова можно назвать как вкраплением, так и остатком от прежнего языка.
  12. Венгры или Хунгары верят, в отличии от вас, в свое происхождение от гуннов. Их язык сейчас конечно не тюркский, но там осталось много тюркских слов. Например ольмо - яблоко или кайрат - сильный.
  13. Энхенда понесло. Нервишки не выдержали. Срочно в баню его.
  14. Недавно один знакомый китаист рассказал о том, что сами китайцы признают происхождение провинции Гянсу от тюркского Кен Су.
  15. Яранга и уранкай имеет похожую конструкцию. Возможно, что русские впервые столкнулись с подобными юртами у алтайцев и по мере продвижения на север стали применять это название и на жилища северных народов.
  16. Bas1

    Хазарейцы

  17. Bas1

    Хазарейцы

  18. Вы не монголы, а халха. А они стоят в одном ряду с ногайцами, казаками, татарами и т.д. Когда Хубилай воевал с вьетнамцами, ваши предки гоняли хангаев в лесах.
  19. Почему нельзя назвать ЧОНО? Т.е. хангай это ласкательное слово, типа пушистый как соболь?
  20. Не вижу причин, затрудняющих ногайцев записываться казахами Младшего Жуза. Те, кто уже записался являются ногай-казахами. Есть такой род. Они не отказались от своего имени, но интегрировались в казахское общество.
  21. Сейчас монголы есть и далее будут, я согласен. А вот насчет прошлого - здесь вопрос.
  22. Я понимаю, что это был режисерский полет фантазии и возможно меркиты жили в обычных юртах. И имел ввиду что по сюжету они жили в уранкаях на постоянке.
×
×
  • Создать...