Перейти к содержанию
Рамиль

Антропология казахов

Казахи... на кого больше всего похожи казахи?  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. какой народ совпадает с ними больше всего

    • Хазарейцы
    • Татары
    • Туркмены
    • Узбеки, уйгуры
    • Кыргызы
    • Якуты
    • Алтайцы, шорцы
    • Хакасы
    • Ногайцы
    • Каракалпаки
    • Башкиры
    • Северные китайцы, маньчжуры
    • Корейцы
    • Японцы
    • Малайцы, индонезийцы
    • Филиппинцы
      0
    • Мансы, ханты и др. угры
    • Тувинцы
    • Монголы, буряты
    • Калмыки


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Le_Raffine сказал:

По-моему это наш друг расист вернулся. :)

Без него тоже скучно, лучше помолчим, чтоб наш ув админ Руст не разьярился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, arkuk сказал:

Я думаю что он просто помешан на своей европеоидной внешности, а так не расист вовсе.

Да, не думаю что он настоящий расист, просто хочет быть "трушным"тюрком, флаг ему в руки, вам надо просто принять что мы вас чуть-чуть подпортили ,ничего личного, это не мы, это наши предки монголы были такими редисками :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом опросе я отдал голос кыргызам, оказывается попал в большинство, удивляет что монголы, буряты, калмыки совместно заняли 3-4 место, несмотря на массу других тюркских народов, вероятно расовый тип сыграл свою роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, mechenosec сказал:

Миссия белого человека ?:D

Наверное имели в виду бремя белого человека по Киплингу ? 

Если честно, то вся эта "рассовая озабоченность" тем более от азиата-уйгура смешна и нелепа, потому что исторически  европейцы -колонизаторы относились к азиатам одинаково пренебрежительно/снисходительно как дикарям или еще хуже как к обезьянам (не важно какой разрез глаз, эпикантус и форма черепа были у этих азиатов)

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Zake сказал:

Наверное имели в виду бремя белого человека по Киплингу ? 

Если честно, то вся эта "рассовая озабоченность" тем более от азиата-уйгура смешна и нелепа, потому что исторически  европейцы -колонизаторы относились к азиатам одинаково пренебрежительно/снисходительно как дикарям или еще хуже как к обезьянам (не важно какой разрез глаз, эпикантус и форма черепа были у этих азиатов)

Именно по Киплингу и имел ввиду, запад есть запад и т.д. хотя эти понятия относительны, для китайцев и монголов СА тоже запад :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Shamyrat said:

Интересно есть ли различия во внешности  у казахских родов огузского и татаро-монгольского происхождения.

 

Огузского происхождения? Не знаю о таких. 

Но разницы во внешности у разных родов нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Peacemaker сказал:

Теперь уже говорят,что слово мэнд,менде-тюркское. Где доказательства?

Такого тюркского приветствия я не знаю, а конкретное слово МЕНДЕ - это у меня (каз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, arkuk said:

Такого тюркского приветствия я не знаю, а конкретное слово МЕНДЕ - это у меня (каз).

Унгар так сказал.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Hungar сказал:

:D

Mende - это персизм, перенятый монголами у тюрков. На полном серьёзе пишу. 

Так что означает это слово по тюркски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, Peacemaker said:

Покажите.

Давно помню разбирали монголизмы в тувинском языке. Если помните таких юзеров как Туран и Эр-Суге. Вот они утверждали, что тюркское приветствие 'mende' пошло от персизма в тюркском 'band'. А уже от тюрков к монголам. 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Peacemaker сказал:

6028384367_e8e92ae7d5_b.jpg

Kazakh%20girl-1889062299.jpg

1478690216144894206.jpg

Из какого региона фото ?из Монголии? Возможно смешанные с монголами? На вид типичные калмычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, mechenosec сказал:

Из какого региона фото ?из Монголии? Возможно смешанные с монголами? На вид типичные калмычки.

Бывают схожие типажи и с монголами и даже с корейцами, но с последними редкость. Обычно можно отличить всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Le_Raffine сказал:

Бывают схожие типажи и с монголами и даже с корейцами, но с последними редкость. Обычно можно отличить всегда.

На всех фото похожи на калмычек, на корейцев нет, они все таки другие, согласитесь, туранидами здесь и не пахнет, настоящие монголоиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, mechenosec сказал:

На всех фото похожи на калмычек, на корейцев нет, они все таки другие, согласитесь, туранидами здесь и не пахнет, настоящие монголоиды.

Да. Я вообще о корейцах, они намного монголоиднее казахов обычно. А на калмыков корейцы похожи по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...