Перейти к содержанию
Гость Anonymous

Ойраты, Джунгары, Калмыки

Рекомендуемые сообщения

А "наши" нацики-то, и по нерусским форумам "лазят" (во всяком случае лазили!)!!! Упоминают "elista-org"! Возможно и здесь присутствуют!

Куда катиться этот мир? :)

форум Элиста.орг приказал долго жить. и там как-раз зависали нацики - некий Алексий и Сосед сверху, почему-то представившийся казахом. у нас там и своих нациков хватало, тот же ЖД сотоварищи.

Аллид, извините за нескромный вопросы - вы девушка? очень уж ваши посты эмоцональны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллид, извините за нескромный вопросы - вы девушка? очень уж ваши посты эмоцональны.

Нет! Просто, видимо, нервишки "шалят"! :)

(В свою очередь так и тянет спросить - а вы тут, большинство форумчан, не дедушки ли... эстонские? :D) Шутка!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это связано с потребностью по настоящему понять и разобраться в прошлом, в этом может быть, и не так уж плохо.

Скорее в поисках каких-нибудь косвенных подтверждений, для своих безумных теорий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее в поисках каких-нибудь косвенных подтверждений, для своих безумных теорий!!!

Может и так быть.

На мой взгляд, теории в истории становятся безумными тогда, когда они принимаются как безоговорочно правильными, в результате которого люди не исповедующие такие теориии подвергаются гонениям, репрессиям, уничтожению; и когда стараются выискать какую -то мораль не отвечающей общепризнаным и общечеловеческим нормам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыва обьявляла войну Германии, что тут не так?

в первые месяцы войны убивали азиатов, причина, считалось, что они ведомые евреями установили власть большевиков в России, были обрезаны, как и евреи, дальше, после мер, принятых Чокаевым, Вали Каюмом Ханом и др.немцы решили использовать нерусские народы в войне против СССР.

с другой стороны, невозможно всех немцев зачесать под одну гребенку, некоторые из них считали азиатов народами низких сортов, другие считали тюрков народом, подобным германцам - способным поддерживать свою государственность...

Не забывайте о том, что Турция была союзником Германии. Была договоренность между этими странами, что после взятия Сталинграда Турция объявляет войну СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте о том, что Турция была союзником Германии. Была договоренность между этими странами, что после взятия Сталинграда Турция объявляет войну СССР.

Интересно, а какие дивиденды получила бы Турция в случае войны с СССР и общего успеха Гитлеровской коалиции?

Ведь Германия рассчитывала на территории до Урала, а после Урала - Япония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какие дивиденды получила бы Турция в случае войны с СССР и общего успеха Гитлеровской коалиции?

Ведь Германия рассчитывала на территории до Урала, а после Урала - Япония.

В качестве дивидендов я думаю Турция получила бы Среднюю Азию и Кавказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте о том, что Турция была союзником Германии. Была договоренность между этими странами, что после взятия Сталинграда Турция объявляет войну СССР.

В качестве дивидендов я думаю Турция получила бы Среднюю Азию и Кавказ.

есть источник?

насколько знаю, Средняя Азия была буферной зоной, между Германией и Англией, Кавказ непосредственно входил в территорию рейха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть источник?насколько знаю, Средняя Азия была буферной зоной, между Германией и Англией, Кавказ непосредственно входил в территорию рейха.

О какой буферной зоне Вы говорите? Между странами находящимися в состоянии войны? Это что-то новенькое!:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой буферной зоне Вы говорите? Между странами находящимися в состоянии войны? Это что-то новенькое!:blink:

войны рано или поздно заканчиваются, с поражением СССР, Германия получила бы общую границу с английскими территориями...Или вы думаете что война продолжалась бы до тех пор, пока на планете не остались бы одни белые немцы и их рабы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на -

...Средняя Азия была буферной зоной, между Германией и Англией...

Вот это и вызвало у меня недоумение!

Сейчас же, как я понимаю, эти слова надо было относить к послевоенному обустройству мира и то, лишь в качестве гипотезы... :)

Или, может быть, Вы имели в виду какой-то другой временной период отношений между Англией и Германией, не Вторую мировую? ;)

В любом случае, предлагаю на этом завершить дискуссию о целях и задачах стран во Второй мировой! Тем более, что это, на мой взгляд, не имеет никакого отношения к теме о калмыках... :D

ИМХО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыва, когда-нибудь, была признанным субъектом международного права? Вот то-то и оно!!!

А насчет "объявления войны"... Китайские рабочие, жители деревень и т.д. тоже вон, 1000 и 1 раз, официально США предупреждали (притца во языцех - "китайское предупреждение"!)!!! :D Ну и...?

(Даже если допустить, что Тува, когда-то и была страной, то все равно о "подписании мира" с Германией не может быть и речи - нет уже тех стран-субъектов (нет даже их правопреемников!): ни "свободной и могучей" Тывы, ни великой Германии, Третьего рейха!) :D

Кстати, о существоании Конституции еще "свободной" Тывы кто-нибудь слышал? Если да, то где можно найти материалы?

Тыва была признана в качестве независимого государства со стороны СССР и Монголии. Тыва являлась независимым государством с 1921 по 1944 годы и имела все атрибуты независимого государства - правительство, парламент, конституцию, национальную валюту и армию, в 1941 году объявила войну Германии. Правопреемником независмой Тывы является СССР, в состав которого вошла Тыва, и правопреемником которого является современная Россия, а правопреемником Третьего Рейха - нынешняя Германия (ФРГ), которая до сих пор платит репарации жертвам нацистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Правопреемником независмой Тывы является СССР...,

Вы хоть думайте что пишите!!!

А насчет признания... Абхазию, с Южной Осетией, Россия и Никарагуа тоже вон признали, только толку-то что!!! И они тоже имеют атрибуты независимых государств - свои армии, парламент и т.д.

Продолжать нужно?

И платят не всем жертвам нацизма, а тем, чей принудительный труд был использован на фашистских заводах, в концлагерях...

И вообще, тема далека от калмыков!!! Пора заканчивать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыва была признана в качестве независимого государства со стороны СССР и Монголии. Тыва являлась независимым государством с 1921 по 1944 годы и имела все атрибуты независимого государства - правительство, парламент, конституцию, национальную валюту и армию, в 1941 году объявила войну Германии. Правопреемником независмой Тывы является СССР, в состав которого вошла Тыва, и правопреемником которого является современная Россия, а правопреемником Третьего Рейха - нынешняя Германия (ФРГ), которая до сих пор платит репарации жертвам нацистов.

Мне кажется надо спросить у самих тувинцев, к примеру у Enhd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А зачем? Есть нормативно-правовые акты.

Правда, думаю, что ФРГ не правопреемница гитлеровской Германии, т.к. та подписала безоговорочную капитуляцию, а значит перестала существовать как субъект международного права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на -

Вот это и вызвало у меня недоумение!

Сейчас же, как я понимаю, эти слова надо было относить к послевоенному обустройству мира и то, лишь в качестве гипотезы... :)

Или, может быть, Вы имели в виду какой-то другой временной период отношений между Англией и Германией, не Вторую мировую? ;)

В любом случае, предлагаю на этом завершить дискуссию о целях и задачах стран во Второй мировой! Тем более, что это, на мой взгляд, не имеет никакого отношения к теме о калмыках... :D

ИМХО!!!

конечно послевоенн.имелось ввиду, почему вписал в эту тему, в отличие от тюрского легиона, калмыки считались союзным войском (не могу источник вспомнить, откуда я это вычитал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо спросить у самих тувинцев, к примеру у Enhd.

Enhd - монгол, он к ТНР отношения не имеет. А я в Туве был и держу связь с сотрудниками ТИГИ (Тывинский институт гуманитарных исследований), да что там ТИГИ, с вице-премьером самой Тывы. :lol::lol::lol:

Вы хоть думайте что пишите!!!

А насчет признания... Абхазию, с Южной Осетией, Россия и Никарагуа тоже вон признали, только толку-то что!!! И они тоже имеют атрибуты независимых государств - свои армии, парламент и т.д.

Продолжать нужно?

И платят не всем жертвам нацизма, а тем, чей принудительный труд был использован на фашистских заводах, в концлагерях...

И вообще, тема далека от калмыков!!! Пора заканчивать!!!

У меня появляются смутные подозрения. У Шпака - магнитофон, у посла - медальон... у Ерлана - туйеленгиты, у Дергарда - кожалар... Все эти странные никнеймы и эмоциональность стареющего донжуана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыва была независимое государство от 1911-1944.Эта правда.И монголы зашишали оккупировать Тыву от Россий до 1944.Много раз Монголия требовали от Россий датъ Тыву.Россия убила премьер-министр Да лам Цэрэнчимэд монголий за требования дать Тыву.

Тывинцы много раз старались соединить к составe Монголий, но русские убили всeх пан-монголистов Тыви.Когда Тыва вошла к составe россий, Чойбалсан /монгольский лидер/ давал пошечину Тывинскому посолу прeд лицам российского посола но русский посол нeчто не мог сказатъ.Это остаточно?

Что это Вы все так за тюрков-тывинцев взялись? По-любому они тюрки. А влияния в языке есть у многих и у нас тоже, в частности на юге Казахстана от узбеков, чуть восточнее - от кыргызов. И не удивлюсь, если абак-кереи Баян-Ольгия подверглись какому-то влиянию халх-языка, это вполне закономерно. Тем более, что Тыва официально исповедует Буддизм. А религия, знаете, о-о-о-очень сильный фактор влияния, также как и Ислам и Христианство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это Вы все так за тюрков-тывинцев взялись? По-любому они тюрки. А влияния в языке есть у многих и у нас тоже, в частности на юге Казахстана от узбеков, чуть восточнее - от кыргызов. И не удивлюсь, если абак-кереи Баян-Ольгия подверглись какому-то влиянию халх-языка, это вполне закономерно. Тем более, что Тыва официально исповедует Буддизм. А религия, знаете, о-о-о-очень сильный фактор влияния, также как и Ислам и Христианство!

По моему среди тувинцов много монголов Дербеты,баяты,урианхайцы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему среди тувинцов много монголов Дербеты,баяты,урианхайцы..

Если так рассуждать, то среди монголов масса тюрков: хэрэйд, жалайр, хият, найман и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так рассуждать, то среди монголов масса тюрков: хэрэйд, жалайр, хият, найман и т.д. и т.п.

Вряд ли они принимут вас за "брата".

Они в основном потомки ханов,полководцев,ноионов ,а не потомки простых "рядовых" как вы. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появляются смутные подозрения. У Шпака - магнитофон, у посла - медальон... у Ерлана - туйеленгиты, у Дергарда - кожалар... Все эти странные никнеймы и эмоциональность стареющего донжуана...

Нука-нука, с этого момента поподробней...

Что Вы имели в виду под "странные никнеймы и эмоциональность стареющего донжуана"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1921-1944. 1911-1921 godu Tyvinskii status byl neopredelyonno, no mongoliya chitala on odin subekt mongolii.

С 1911 по 1921 годы Тыва была областью Цинской империи под протекторатом Российской империи. Неопределенным был статус Халхи (Внешней Монголии).

Что это Вы все так за тюрков-тывинцев взялись? По-любому они тюрки. А влияния в языке есть у многих и у нас тоже, в частности на юге Казахстана от узбеков, чуть восточнее - от кыргызов. И не удивлюсь, если абак-кереи Баян-Ольгия подверглись какому-то влиянию халх-языка, это вполне закономерно. Тем более, что Тыва официально исповедует Буддизм. А религия, знаете, о-о-о-очень сильный фактор влияния, также как и Ислам и Христианство!

А что значит по вашему - тюрки? Тюрки - всего лишь языковая общность, тувинцев ни к каким особым отношениям не обязывает.

По моему среди тувинцов много монголов Дербеты,баяты,урианхайцы..

Нет, дербетов, баятов и урянхайцев среди тувинцев нет, наоборот, среди монголов много тувинцев - дархаты, цаатаны, урянхайцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появляются смутные подозрения. У Шпака - магнитофон, у посла - медальон... у Ерлана - туйеленгиты, у Дергарда - кожалар... Все эти странные никнеймы и эмоциональность стареющего донжуана...

Ерлан и Дергард одно лицо и оба туйеленгиты. :) Если же Вы думаете, что и Аллид из их числа, то это не так, разве что Ерлан переехал в Калмыкию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...