Перейти к содержанию
Гость Anonymous

Ойраты, Джунгары, Калмыки

Рекомендуемые сообщения

И я за ваше слово.Сколько лет нам ещё считаться врагами.Пора прекратить.

dumayu , kogda nibud' ty budesh ponimat' -tyurki hujee,

Vstrechal mnogo araby, ruskii, kazahy, kitaicy i mnogo durgie ...Kitaicy byli nadejnee.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dumayu , kogda nibud' ty budesh ponimat' -tyurki hujee,

Vstrechal mnogo araby, ruskii, kazahy, kitaicy i mnogo durgie ...Kitaicy byli nadejnee.

Люди разными бывают от их образования.

Мне здесь понравилось посты Найман буры.

Знаешь где он? Хочу общаться с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dumayu , kogda nibud' ty budesh ponimat' -tyurki hujee,

Vstrechal mnogo araby, ruskii, kazahy, kitaicy i mnogo durgie ...Kitaicy byli nadejnee.

Ответ АЗе:

Действительно тамги казахских кереев, в частности ашамайлы (к которым отношусь и я) и киятов абсолютно одинаковые. Думаю это о многом может говорить...

Алтай Хангаю:

Может я не всё понял из-за Вашей латиницы и Вашей "орфографии", но мне кажется Вы сказали "тюрки хуже"? Если да, то поясните своё оскорбление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ АЗе:

Действительно тамги казахских кереев, в частности ашамайлы (к которым отношусь и я) и киятов абсолютно одинаковые. Думаю это о многом может говорить...

Получается,тамга кереев не крест христиан, так как вы показали изначально на аватаре?

Вы быстро реагируете как bas1. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается,тамга кереев не крест христиан, так как вы показали изначально на аватаре?

Вы быстро реагируете как bas1. :lol:

Этот вопрос пока не выяснен, кажется даже никто и не пытался его выяснять. Я про происхождение керейской тамги "+": если это следствие исповедания несторианства, то откуда сведения о раннем упоминании тамги к примеру у гуннов на знаменах? Думаю есть и другие данные по этой тамге "донесторианского" времени, т.е. до 11 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос пока не выяснен, кажется даже никто и не пытался его выяснять. Я про происхождение керейской тамги "+": если это следствие исповедания несторианства, то откуда сведения о раннем упоминании тамги к примеру у гуннов на знаменах? Думаю есть и другие данные по этой тамге "донесторианского" времени, т.е. до 11 века.

Может ваша тамга это свастика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ваша тамга это свастика?

Хорош сочинять! Кереи и Рейх? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У боржигинов везде свастики.Не смешно.

38.jpg

davaanyam-middle.jpg

С каких пор? Новые веяния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тех пор.

14.jpg

booronkiitei-gas.jpg?w=300&h=300

0013hgf5

:lol:

А что Вы мне орнаменты и кувшин показываете? Укажите дату, принадлежность, ссылку, а то трудно понять что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел однажды свастику в провинции Сычуань (КНР) в буддийском монастыре на лбу у золотого слона. Слон стоял в помещении. По словам гида этому слону больше чем 2 000 лет. К сожалению фотографировать не разрешили. Свастика больше связана с буддизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел однажды свастику в провинции Сычуань (КНР) в буддийском монастыре на лбу у золотого слона. Слон стоял в помещении. По словам гида этому слону больше чем 2 000 лет. К сожалению фотографировать не разрешили. Свастика больше связана с буддизмом.

Белорусы тоже исповедали Буддизм когда то.

red-army-swastika.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любите передергивать смысл? Неужели этот документ имеет 2000 летний срок?

Откуда у белоруссцев появился свастика.От фашистов или Чингисхан был буддистам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут Чингисхан и белорусы? Вы увеличьте рисунок и прочтите, о чем речь в этом приказе и кто подписал приказ. Свастика сейчас вовсю используется в России вашиками и прочимим националистическими молодежными движениями. Неужели такие мелочи вам объяснять надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут Чингисхан и белорусы? Вы увеличьте рисунок и прочтите, о чем речь в этом приказе и кто подписал приказ. Свастика сейчас вовсю используется в России вашиками и прочимим националистическими молодежными движениями. Неужели такие мелочи вам объяснять надо?

Вы говорите, что это связано с буддизмам.Поэтому я передергиваю.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0#.D0.A1.D0.B2.D0.B0.D1.81.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B0_.D0.BD.D0.B0_.D1.82.D0.B5.D1.80.D1.80.D0.B8.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D0.B8_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8

6999977_427pxSwastika1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите, что это связано с буддизмам.Поэтому я передергиваю.

Очень интересный человек. :D:D Вы, уважаемый Аза, лучше не передергивайте, а прочтите историю фашизма в 20 веке в Германии. И прочтите, если где есть, про оккупацию территории СССР фашистской Германией. Очень надеюсь, что вы найдете почему на книге на белорусском стоит свастика. И вообще, сможете увеличить книжку? Не на русском ли она?

И чтоб вы не задавали ненужных вопросов: Свастика на книгах на белорусском, русском языках, напечатанные в середине 20 века германскими оккупационными войсками, не связано с буддизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Дело Гитлера цветет и множится на просторах России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что, когда калмыки обратно вернули в монголий они хотели создать Ойратское ханство, не стать вассалом Маньчжурий.И маньчжурий дал задание казакому и кыргызому убить их всё в 1771 году.PS:из монголий не можно комментировать на все монгольскому тексте, блокируют нас.

Монгол модууд байгаа.Тэд нар биз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что, когда калмыки обратно вернули в монголий они хотели создать Ойратское ханство, не стать вассалом Маньчжурий.И маньчжурий дал задание казакому и кыргызому убить их всё в 1771 году.PS:из монголий не можно комментировать на все монгольскому тексте, блокируют нас.

Вернулись не в Монголию (это сейчас Монголия), а на свои исторические кочевья.

Тогда калмыки как бы так выразиться представляли собой "что-то среднее между казахами и халх".

Тем более тогда отношения между центральными монголами (халх) и калмыками были не такие дружественные как сейчас, а отношения калмыков с казахами (несмотря на ряд войн) были зачастую дружественными и ролдственными.

И наконец, насколько я знаю, это было сделано (массовый террор) раньше 1771 года и причем самими китайцами совместно именно с монголами-халх.

Вы рассуждаете нынешними стереотипами - раз калмык, значит брат, а раз кыргыз или казах, значит враг. Тогда все было по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белорусы тоже исповедали Буддизм когда то.

red-army-swastika.jpg

Это знаки отличия красных калмыков в гражданскую войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это знаки отличия красных калмыков в гражданскую войну.

Ага вот еще один монгольский комсомолец. Точнее Ревсомолец.

9eb10bbd3c03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АксКерБорж, вы тюркский или нет? Я ойрат.Интересно, что Джунгария не Монгольская терроторие.Я Джунгарский человек.Баяты, Торгуты, Улеты, Захчины, дербеты, Хошуты, Калмыки-все ойрат-монголы.Илийская река-монгольское территорие.И халхы не хотел убить их, они были под админстраций маньчжу. :blink:

Это вопросы хронологии. Тогда Джунгария не была монгольской территорией, а сейчас те земли да, но нет самой Джунгарии. Роды остались, но ойраты тюрки превратились в ойратов монголов, также как болгары стали славянами, ведь никто этому не удивляется. А торгоуты ближайшие родственники казахских кереев.

Короче без пузыря не поймешь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...