Перейти к содержанию

asan-kaygy

Admin
  • Постов

    29721
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    502

Весь контент asan-kaygy

  1. Нет. Просто кереи это не кереиты
  2. Журналисты Экспресс-К )))
  3. Судя по админке еще 7 ДНК-анализов заказали?
  4. Объясните тогда куда делись потом эти уйсуны и почему другие уйсуны не обозначены на карте, а на их месте найманы и аргыны
  5. Все это хорошо, но никак не опровергает данные карты Страленберга
  6. С найманами все по генетике ничего не понятно
  7. Вроде все-таки хазареец
  8. :-)
  9. Черт знает, близок казахским кереям, но из-за малой базы для сравнения трудно сказать
  10. с чего кереи ненируны? У каких меркитов старлкатсер?
  11. Не факт Я думал он хазареец. Откуда известно что он узбек?
  12. +1000
  13. Так объясните мне что это за уйсуны. Куда они потом делись? И почему других казахских уйсунов нет на карте а на их месте аргыны с найманами? Насчет годов жизни Капал батыра я очень сильно сомневаюсь что свидетельство его рождения сохранилось
  14. Есть у казахов С2-М48, около четверти казахов и что? У русских и кыргызов около 50 % R1a, мы же кыргызов русскими не называем, а русских кыргызами. Схожесть названий гаплогрупп ничего не дает (апачи и навахо совпадают с монголами по гаплогруппе С2), надо смотреть субклады а не общие названия
  15. От полнейшего примитива
  16. Был и "геноцид" и бегство. В итоге, катаганы от 40 % казахов сократились до менее 1 %
  17. Зачем перепосты примитивному бреду делать?
  18. Это устаревшая точка зрения.№ Поражение было в 1457 емнип, а те были в Могулистане как минимум в 1447 году
  19. Там их несколько я же писал
  20. Там маркеров мало, и только СТР-маркеры. На таком количестве это просто гадание от фонаря
  21. в том захоронении разные гаплогруппы были. Плюс субклад конкретный не известны, у монголов этих субкладов 10-20 может быть с лихвой
  22. Моя версия, откочевки не было было отступление сторонников отцов Джанибека и Керея после битвы 1428 года где погибли Барак и Пулад (отцы Джанибека и Керея)
  23. для татар да, узбеки там С хватает но какие не совсем понятно
  24. Так в отношении казахов он ретранслировал шейбанидскую историографию смешав ее со своими сведениями
  25. Посмотрите МИКХ и посчитайте сколько источников написано в Восточном Туркестане и тогда поймете, что ошибайтесь.
×
×
  • Создать...