Перейти к содержанию

Bas1

Пользователи
  • Постов

    4016
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    47

Весь контент Bas1

  1. Bas1

    Адайцы

    Где-то было что и украинцы вырыли Черное море. Нужно читать результаты исследований. У адаев алшинский кластер - С3с
  2. Bas1

    Адайцы

    Это ваше мнение что они были разные. Это небольшой народ был изначально.
  3. Bas1

    Адайцы

    Нужно делать ДНК анализ урянхаев чтобы найти третью параллель. У адаев алшинский кластер, но родоначальник другой относительно других родов алшин. Дочингисхановское расхождение.
  4. Bas1

    Адайцы

    Откуда информация про R1. Ссылку пожалуйста
  5. Bas1

    Адайцы

  6. Bas1

    Адайцы

    У урянхаев вне зависимости от сеоков у всех лук в разных вариациях.
  7. Bas1

    Адайцы

    Вообще у адаев две тамги было - Стрела (то что всегда фигурирует) и Лук. Сейчас тамга с Луком отошла и везде только стрелу ставят. Своего рода унификация происходит. Больше ни у кого из казахских родов нет тамг с луком и стрелой.
  8. Bas1

    Адайцы

    Насчет связи адаев с урянхай еще можно пофанатазировать на основе схожести тамги, но индейцы!)) Они пришли в Америку не раньше 13 тыс лет назад! А может и позже. 13 тыс. лет назад перешеек закрылся. В те времена ни тюрков ни монгол ни манжуров не было. Пра-алтайская семья была в небольшом количестве.
  9. Эргенекон у монгол никуда ни деть. О шивэй нет никаких упоминаний в легендах монгол.
  10. Bas1

    Адайцы

    Не Мугал, а Мунал. Там ошибка. Кудаике считаются туркпен-адаями от жены туркменки.
  11. Адайская каражорга))
  12. По мне, его короткая речь была на казахском.
  13. У адаев есть и вторая тамга обозначающая лук. Лук и стрела. Интересно какая у монгольских уранхаев гаплогруппа.
  14. Какая тамга у адай уранхай?
  15. Адай игрит на казахском говорил?
  16. Вполне симпатичная девушка
  17. Bas1

    Казахи-5

    Потому-что Согдиана как была так и осталась, а степь форматировали нещадно.
  18. Bas1

    Казахи-5

  19. Bas1

    Казахи-5

    Тамга Хас в переводе гусь вполне могла появится в пра-кипчакских племенах. От хас- хаст-крест в Европу. От хас-хач армянам. Крест это анимизм изначально.
  20. Рустем, а настоящие калмыки в Иссыккульской области живут? Не сарт, а калмыки по нации?
  21. Тюркская культурная доминанта?
  22. Эргенекон был во время шивэй. Тюркуты вышли оттуда ведь в 5-6 веках.
  23. По официальной истории что за восточная страна?
  24. Конечно нет. Даже если бы Чикатило пел соловьем, то это не принижало бы его талант.
  25. Не гей самое главное. А голос у него сильный.
×
×
  • Создать...