Перейти к содержанию
Гость Эльтебер

Казахская кухня

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Shymkent сказал:

у меня друг детства рыбак живет в Самаре , во многих местах рыбачил , и он мне говорил: вкуснее рыбы с Дарьи я не ел 

когда бывает у нас он обязательно сьездит на рыбалку на пару днеи с ночевками

 

Это байки. Не бывает рыба вкуснее там или сям. Вкус зависит от способа и умения ее приготовления. Думаю с мясом та же фишка.

 

9 часов назад, Shymkent сказал:

зеленый лук необязательный атрибут , как соль например , хочешь добавляи хочешь нет , моя мать к примеру иногда добавляет в туздык(заливка)  зеленый лук (когда есть) также картошку(одну) может добавить и морковь , гостям беш с картошкои неподают,  есть люди которые недобавляют , как говорится все индивидуально , а не традиционно , как тут АКБ пытается всем впарить

 

Картошка это картошка, а морковь это морковь. И никакой бешпармак из них это не бешпармак, а какое-то чужое блюдо с мясом и овощами.

Я не собираюсь вам что-то впаривать, потому что у каждого региона свой давно сложившийся хозяйственный быт напрямую зависящий от окружающих природно-климатических условий, что и диктует появление своих региональных традиций, обычаев, вкусов, предпочтений и блюд. 

Я думаю это не только ваша мама, но и ее мама, бабушка, прабабушка и далее вглубь истории активно использовали все ингредиенты, которых вдоволь под рукой - это прежде всего овощи и фрукты.

 

  • Не согласен! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АксКерБорж сказал:

 

Я думаю это не только ваша мама, но и ее мама, бабушка, прабабушка и далее вглубь истории активно использовали все ингредиенты, которых вдоволь под рукой - это прежде всего овощи и фрукты.

 

Вы под югом что подразумеваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Shymkent сказал:

)))прикольно (без из риса), сразу ассоциации с кем то , Кылышбаи думаю слышал , об этих  интересных явлениях в Караганде

 

С Карагандой у вас и у Кылышбая может приключиться та же история что и с Атырау и адайцами, расскаязанная ув. Arkuk'ом.

Почему спросите вы? Да потому что Карагандинская и Семипалатинская области являются как бы пограничными между традиционными культурными регионами Казахстана и культурный компонент этих областей не однороден.

Самые северные и северо-восточные районы Карагандинской области, как и самый северный район Семипалатинской области культурно принадлежат северо-восточному региону. Вся остальная часть Карагандинской области культурно тяготеет к югу. А вся остальная часть Семипалатинской области культурно это юго-восток или Найманская страна - чыктым, чектім. ;)

 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, АксКерБорж сказал:

 

С Карагандой у вас и у Кылышбая может приключиться та же история что и с Атырау и адайцами, расскаязанная ув. Arkuk'ом.

Почему спросите вы? Да потому что Карагандинская и Семипалатинская области являются как бы пограничными между традиционными культурными регионами Казахстана и культурный компонент этих областей не однороден.

Самые северные и северо-восточные районы Карагандинской области, как и самый северный район Семипалатинской области культурно принадлежат северо-восточному региону. Вся остальная часть Карагандинской области культурно тяготеет к югу. А вся остальная часть Семипалатинской области культурно это юго-восток или Найманская страна - чыктым, чектім. ;)

 

Между Караганд и Жамб областью практически безжизненная Бетпак дала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АксКерБорж сказал:

 

Это байки. Не бывает рыба вкуснее там или сям. Вкус зависит от способа и умения ее приготовления. Думаю с мясом та же фишка.

 

 

Картошка это картошка, а морковь это морковь. И никакой бешпармак из них это не бешпармак, а какое-то чужое блюдо с мясом и овощами.

Я не собираюсь вам что-то впаривать, потому что у каждого региона свой давно сложившийся хозяйственный быт напрямую зависящий от окружающих природно-климатических условий, что и диктует появление своих региональных традиций, обычаев, вкусов, предпочтений и блюд. 

Я думаю это не только ваша мама, но и ее мама, бабушка, прабабушка и далее вглубь истории активно использовали все ингредиенты, которых вдоволь под рукой - это прежде всего овощи и фрукты.

 

не надо городить , чего незнаете , иначе много на себя брать , делаете  из себя реликтового казаха, еще 2-3 века назад предки ваши  сибирскими татарами являлись

 что вы наговариваете , какие фрукты еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Zake сказал:

Между Караганд и Жамб областью практически безжизненная Бетпак дала

 

Из окон машины и поезда действительно так кажется, но на самом деле там есть населенные пункты.

 

52 минуты назад, Shymkent сказал:

не надо городить , чего незнаете , иначе много на себя брать , делаете  из себя реликтового казаха, еще 2-3 века назад предки ваши  сибирскими татарами являлись что вы наговариваете , какие фрукты еще?

 

Не надо ругаться. Вы же сами (не вы один) написали что казахский бешпарамак у вас с картошкой, патисонами, помидорами и зеленым луком.

 

Вот южный бешпармак:

 

besh.jpg

kYxJEQ.jpg

imagejpg-2160460_lg.jpg

303698.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас, у потомков сибирских татар, выращивающих подсолнухи, пшеницу, рожь, репу, картошку, огурцы и тыкву :) традиционный бешпармак из конины подаваемый на стол гостям, до того, как куски мяса и колбас на глазах гостей нарежет ножом один из мужчин, выглядит примерно так:

85dc6a7dc4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shymkent сказал:

предки ваши  сибирскими татарами являлись

 

Дорогие Shymkent-Думан и Zake, чем минусовать меня, лучше бы сами отведали наше блюдо в наших аулах, уверен вам бы понравилось блюдо потомков сибирских татар. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, АксКерБорж сказал:

 

Из окон машины и поезда действительно так кажется, но на самом деле там есть населенные пункты.

 

 

Не надо ругаться. Вы же сами (не вы один) написали что казахский бешпарамак у вас с картошкой, патисонами, помидорами и зеленым луком.

 

Вот южный бешпармак:

 

besh.jpg

kYxJEQ.jpg

imagejpg-2160460_lg.jpg

303698.jpg

где я писал что в юко казахи , или кто то другои, беш добавляют патисоны , помидоры ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, АксКерБорж сказал:

 

Дорогие Shymkent-Думан и Zake, чем минусовать меня, лучше бы сами отведали наше блюдо в наших аулах, уверен вам бы понравилось блюдо потомков сибирских татар. :D

 

Причем тут Думан ? ваш беш ничем не отличается кардинально от нашего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Shymkent сказал:

ваш беш ничем не отличается кардинально от нашего 

 

Отличается, как впрочем и многие другие блюда.

 

Ваш куурдак (жареный из любого мяса и часто с картошкой и зеленью):

80296a5450b6.jpg

Наш куурдак (вареный из парного мяса в момент согыма):

d1cb926d9828.jpg

Ваш казы (вяленая конская колбаса):

 

images?q=tbn:ANd9GcSSqvAOoaFwM5dLef-9WJe

Наш казы (нижние конские ребра с брюшным жиром):

15624843_1338537652835108_61780729994391

Ваш шелпек (обычные лепешки):

WW5BbRhN4TxuLHmF-lg.jpg

Наш шелпек (окунутые в кипящее масло тончайшие листы теста):

b1b319c6b994.jpg

Ваш самса (из любого мяса в слоеном тесте):

7a59d08032fe.jpg

Наш сомса (из ливера в пресном тесте):

ab82d62c08ba.jpg

Ваш курт (соленый в шариках):

c58f4611697c.jpg

Наш курт (кислый по форме зажатой ладони):

956f34eebe22.jpg

И т.д. и т.п.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, АксКерБорж сказал:

 

Дорогие Shymkent-Думан и Zake, чем минусовать меня, лучше бы сами отведали наше блюдо в наших аулах, уверен вам бы понравилось блюдо потомков сибирских татар. :D

 

Что вы под югом понимаете, ответьте пожалуйста? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АксКерБорж сказал:

 

Отличается, как впрочем и многие другие блюда.

 

Ваш куурдак:

80296a5450b6.jpg

Наш куурдак:

d1cb926d9828.jpg

Ваш казы:

 

images?q=tbn:ANd9GcSSqvAOoaFwM5dLef-9WJe

Наш казы:

15624843_1338537652835108_61780729994391

Ваш шелпек:

WW5BbRhN4TxuLHmF-lg.jpg

Наш шелпек:

b1b319c6b994.jpg

Ваш самса:

7a59d08032fe.jpg

Наш сомса:

ab82d62c08ba.jpg

Ваш курт:

c58f4611697c.jpg

Наш курт:

956f34eebe22.jpg

И т.д. и т.п.

 

Кроме шелпеков остальное все тоже самое, одно и тоже. Т.е. и те и другие вариации есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zake сказал:

Кроме шелпеков остальное все тоже самое, одно и тоже

 

Откуда тогда все залитые фото, с Марса? :)

Не лукавьте, я бывал во многих регионах и хорошо разбираюсь в этих вопросах.

Не понимаю зачем отказываетесь от своих блюд!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АксКерБорж сказал:

 

Откуда тогда все залитые фото, с Марса? :)

Не лукавьте, я бывал во многих регионах и хорошо разбираюсь в этих вопросах.

Не понимаю зачем отказываетесь от своих блюд!

 

Это вы лукавите. Я написал что и те и др вариации есть. Если вы были только на крайнем юге типа Сарыагаша это одно.

Но что вы понимаете все таки под югом? Обьясните пож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, АксКерБорж сказал:

 

Отличается, как впрочем и многие другие блюда.

 

Ваш куурдак (жареный из любого мяса и часто с картошкой и зеленью)

 

 

ab82d62c08ba.jpg

 

самса такая же как на фото , так кто писал что в беш у нас помидоры и патисоны добавляют? зачем лжете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Zake сказал:

Я написал что и те и др вариации есть.

 

Какие еще вариации? Зачем вариации?

Лучше посмотрите на фото и ответьте какие из них у вас в ходу, но есть для этого обязательное условие - вы должны назвать свою область.

 

10 минут назад, Zake сказал:

Но что вы понимаете все таки под югом? Обьясните пож

 

В данных вопросах я вкладываю в него не столько чисто географическое содержание, сколько культурно-географическое.

В самом грубом и в самом приблизительном виде это примерно следующие очаги различных природно-климатических и хозяйственно-бытовых укладов (ответ на ваш вопрос это область под цифрой 3):

45c622330c9b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АксКерБорж сказал:

В данных вопросах я вкладываю в него не столько чисто географическое содержание, сколько культурно-географическое.

В самом грубом и в самом приблизительном виде это примерно следующие очаги различных природно-климатических и хозяйственно-бытовых укладов (ответ на ваш вопрос это область под цифрой 3):

 

Небольшое примечание - регионы 1, 3, 5 тяготеют между собой, а 2 и 4 между собой.

И это логично.

 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Shymkent сказал:

Причем тут Думан ?

 

А разве вам не знаком этот аиш (красивый) мальчик?

IMG-20170322-WA0002.thumb.jpg.02f4734fcb

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, АксКерБорж сказал:

 

Какие еще вариации? Зачем вариации?

Лучше посмотрите на фото и ответьте какие из них у вас в ходу, но есть для этого обязательное условие - вы должны назвать свою область.

 

 

В данных вопросах я вкладываю в него не столько географическое содержание, как культурно-географическое.

В самом грубом и в самом приблизительном виде это примерно следующие очаги (ответ на ваш вопрос это область под цифрой 3):

45c622330c9b.jpg

Акб вы в курсе что есть большие различия в кухне, если будете в гостях напр в Казыгуртском районе  или в соседнем Сарыагаше?

Вы оказ-ся живете своими региональными стереотипами. У вас в корне ошибочное мнение.  Все 5 огромных областей уравнивать под одну гребенку это совсем неправильно. У вас и Байконур, Шетский район, Балхаш и Нарынколь, Моинкумы, Созак, Шардара с Жетысаем и т.д. все это единый южный регион. Вы очень сильно ошибаетесь.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АксКерБорж сказал:

 

А разве вам не знаком этот аиш (красивый) мальчик?

IMG-20170322-WA0002.thumb.jpg.02f4734fcb

 

))))с чего вы взяли что это я ( Думан)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Zake сказал:

Акб вы в курсе что есть большие различия в кухне, если будете в гостях напр в Казыгуртском районе  или в соседнем Сарыагаше?

Вы оказ-ся живете своими региональными стереотипами. У вас в корне ошибочное мнение.  Все 5 огромных областей уравнивать под одну гребенку это совсем неправильно. У вас и Байконур, Шетский район, Балхаш и Нарынколь, Моинкумы, Созак, Шардара с Жетысаем и т.д. все это единый южный регион. Вы очень сильно ошибаетесь.

скоро и у них, беш из риса будут готовит:), если не он сам , то другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Zake сказал:

Вы оказ-ся живете своими региональными стереотипами. У вас в корне ошибочное мнение.  Все 5 огромных областей уравнивать под одну гребенку это совсем неправильно.

 

Вы не поняли меня. Я имел в виду самые крупные культурные регионы. Естественно, что они внутри себя тоже могут иметь небольшие различия. Например, у нас внутри себя тоже они есть, но совсем незначительные.

К тому же для продолжения беседы вы не выполнили самого главного условия - вы не назвали свою область!

 

11 минут назад, Shymkent сказал:

))))с чего вы взяли что это я ( Думан)?

 

Я это взял со слов других юзеров и админа. Сам я не знаю кто вы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АксКерБорж сказал:

 

Вы не поняли меня. Я имел в виду самые крупные культурные регионы. Естественно, что они внутри себя тоже могут иметь небольшие различия. Например, у нас внутри себя тоже они есть, но совсем незначительные.

К тому же для продолжения беседы вы не выполнили самого главного условия - вы не назвали свою область!

 

 

Я это взял со слов других юзеров и админа. Сам я не знаю кто вы.

 

они ошибаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shymkent сказал:

скоро и у них, беш из риса будут готовит:), если не он сам , то другие

 

Никогда не будут.

Традиции, связанные с рождением человека, гастрономией и смертью человека самые консервативные и очень трудно подвержены изменениям.

Так что ваши блюда останутся такими же даже после 100 лет и наши тоже останутся неизменными.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...