Перейти к содержанию
АксКерБорж

Сводная таблица о генетике тюрко-монгольских народов и племен

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, asan-kaygy сказал:

Регион Туркестан?

в сооб написано на западе он граничит с Ташкентом и Туркестаном , на юге Ферганы , в данном случае это г.Туркестан а не регион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shymkent сказал:

в сооб написано на западе он граничит с Ташкентом и Туркестаном , на юге Ферганы , в данном случае это г.Туркестан а не регион

У ХАйдара Дулати Туркестан отдельно регион от Мавераннахра идет. А Фергана входит не в Туркестан а в Мавераннахр

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, asan-kaygy сказал:

http://forum.molgen.org/index.php/topic,915.150.html

Если вы про него, у него не П53

 

а субклад  и снип ? или как там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shymkent сказал:

а субклад  и снип ? или как там

Это типичный старкластеровский СНП F4002, правда предикторный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zake сказал:

Жалаири себя считал узбеком. Никакого казахского или каракалпакского национ-го сознания не было. Не устраивайте дележку по нац-му вопросу!

2 часа назад, Zake сказал:

Идиотское деление на каз или каракалп жалаиров. Какие к черту национ-ти?Не смотрите с позиции 21 века.Просто жалаиры в составе разных кланов. 

популярный на форуме миф: мол до 1917 г. казахи не отделяли себя от каракалпаков и ногайцев. клан (урусиды, мангыты) когда в посл. раз что то решали и могли "делить" , "забирать", "привлекать" племена и роды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, asan-kaygy сказал:

Это типичный старкластеровский СНП F4002, правда предикторный

+ р 53 если я правильно понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, asan-kaygy сказал:

К тому времени Могулистана не было, думаю он на востоке не был, так как про эту территорию у него сведений нет вообще, в отличии от ногайцев 

Зря вы так думаете, что он там не был.

Все таки надоело мне дилетанту напоминать вам что Валиханов  написал про уйсынов, теперь Жалаири

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, кылышбай сказал:

популярный на форуме миф: мол до 1917 г. казахи не отделяли себя от каракалпаков и ногайцев. клан (урусиды, мангыты) когда в посл. раз что то решали и могли "делить" , "забирать", "привлекать" племена и роды

Факт в том что Жалаири нигде не упоминал себя казахом. Он считает себя узбеком напр. 

Так что хватит дележку племен делать по национальностям. Они все растворились в народах. Не исторично подчеркивать национальную принадлежность племени. Я об этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Shymkent сказал:

как понять предикторный?

Предсказанный на основе СТР-мармеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zake сказал:

Факт в том что Жалаири нигде не упоминал себя казахом. Он считает себя узбеком напр. 

Так что хватит дележку племен делать по национальностям. Они все растворились в народах. Не исторично подчеркивать национальную принадлежность племени. Я об этом!

Казахи до начала 17 века себя не считали казахами, Кадырали Жалаири не исключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shymkent сказал:

он у него древнии?

Типичный, такой же как у остальных 16 млн. человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Zake сказал:

Зря вы так думаете, что он там не был.

Все таки надоело мне дилетанту напоминать вам что Валиханов  написал про уйсынов, теперь Жалаири

Что Жалаири писал там про Могулистан?

Про валиханова я уже вам ответил что он считал уйсунов одним родом, потомками Майкы-бия с шежире, которое он не оспаривал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, asan-kaygy сказал:

Типичный, такой же как у остальных 16 млн. человек

как то расплывчато , вообщем незнаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, asan-kaygy сказал:

Что Жалаири писал там про Могулистан?

Про валиханова я уже вам ответил что он считал уйсунов одним родом, потомками Майкы-бия с шежире, которое он не оспаривал

Что я должен вам все разжевывать и в рот ложить?

Отвечаю вам той же монетой!

Вы историк или я, если считаете что Жалаири не был там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zake сказал:

Что я должен вам все разжевывать?

Отвечаю вам той же монетой!

Вы историк или я, если считаете что Жалаири не был там?

Мне не надо ничего разжевывать, У Жалаири нет упоминаний о Могулистане (помимо косвенной одной вещи, в которой ничего не понятно), А вы пишите бред что Жалаири писал что-то про Могулистан

Вы написали бред, я его опроверг. Вам сказать нечего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shymkent сказал:

как то расплывчато , вообщем незнаете

Не расплывчато а точно, я вам ответил. типичный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, asan-kaygy сказал:

Не расплывчато а точно, я вам ответил. типичный

по Жабагину стар существовал за долго до Чх , а он всего лишь успешный распространитель его 

поэтому спросил он древнии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, asan-kaygy сказал:

 

Про валиханова я уже вам ответил что он считал уйсунов одним родом, потомками Майкы-бия с шежире, которое он не оспаривал

Про СОЕДИНЕНИЕ уйсынов как племени в результате распада Золотой орды и Джагатайской орды он тоже писал.

Майкы би он по шежире он предок и уйсынов, и башк табынов и даже у алшынов в шежире Майкы би есть.

Не мудрено, если по преданиям он советник ЧХ, поэтому вокруг него и крутится. Поэтому Майкы не собственность Золотой Орды, возможно они и тезки с Байку.

Либо вообще мифический персонаж.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shymkent сказал:

по Жабагину стар существовал за долго до Чх , а он всего лишь успешный распространитель его 

поэтому спросил он древнии

древний не может быть, носитель старкластера наш современник, а появление старкластера это другой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zake сказал:

Про СОЕДИНЕНИЕ уйсынов как племени в результате распада Золотой орды и Джагатайской орды он тоже писал.Майкы би он по шежире он предок и уйсынов, и башк табынов и даже у алшынов в шежире Майкы би есть.Не мудрено, если по преданиям он советник ЧХ, поэтому вокруг него и крутится. Поэтому Майкы не собственность Золотой Орды, возможно они и тезки с Байку.Либо вообще мифический персонаж.

Свежо предание.

П.С. Про Могулистан у Жалаири не ответите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2017 в 17:25, asan-kaygy сказал:

Мне не надо ничего разжевывать, У Жалаири нет упоминаний о Могулистане (помимо косвенной одной вещи, в которой ничего не понятно), А вы пишите бред что Жалаири писал что-то про Могулистан

Вы написали бред, я его опроверг. Вам сказать нечего.

 

Вы ляпнули что он никогда не был в Могулистане.

Это ваша очередная ошибка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати когда мы говорим про старкластер это не Жабагин, а Спенсер Уэллс в 2003 году его открыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...