Перейти к содержанию
АксКерБорж

Сводная таблица о генетике тюрко-монгольских народов и племен

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, asan-kaygy сказал:

О других местах Моголистана из того, что написано в исторических сочинениях и [других] книгах предшествеников, ничего установить нельзя, и названий их никто не знает, однако та территория, которую сейчас называют Моголистаном, в длину и ширину составляет семи — восьмимесячный путь. Его восточная граница примыкает к земле калмаков — Барс-Кул 36, Эмиль 37 и Иртиш 38 (Приведено по Л2 196а (в Т написание искажено)). На севере он примышает к Кукча-Тенгизу 39, Бум Лишу и Караталу 40(Приведено по Л2 196а; (в Т и Л1 165б — Карабал)), на западе граничит с Туркестаном и Ташкентом, на юге с Ферганой, Кашгаром, Аксу, Чалишем и Турфаном.

Где тут ЮКО?

 

На западе граничит с Туркестаном..

Значит и входит юко. До мм не докапывайтесь!

Что с вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zake сказал:

Пипец вя тормоз!

Конечно нет юко у Дулати, ибо юко, жамб и алмат обл  тогда их и в помине не было!

Вы свою тормознутость мне не приписывайте.

Естественно я "догадываюсь" что тогда таких областей не было, но эти названия вы первый использовали вот я вам и коротко ответил, то есть тормознутость это ваша, потом вы ее мне попытались приписать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zake сказал:

На западе граничит с Туркестаном..

Значит и входит юко. До мм не докапывайтесь!

Что с вами?

А вы в Курсе что тут Туркестан это не город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2017 в 15:01, asan-kaygy сказал:

Вы свою тормознутость мне не приписывайте.

Естественно я "догадываюсь" что тогда таких областей не было, но эти названия вы первый использовали вот я вам и коротко ответил, то есть тормознутость это ваша, потом вы ее мне попытались приписать

Еще раз.

Когда уйсыны появились на тер-ии бывшего Могулистана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zake сказал:

На западе граничит с Туркестаном..

Значит и входит юко. До мм не докапывайтесь!

Что с вами?

Йунус хан, переселяя моголов из Аксу, пришел в Моголистан (Добавлено по Л2 48б; Л332а). Вблизи реки Ила произошло сражение. Йунус хан потерпел поражение. Большая группа могольских эмиров погибла в той битве, и из-за нашествия калмаков весь могольский улус ушел в Туркестан. Там, в пределах Туркестана, на берегу реки Сайхун, в местности под названием Кара-Тукай 42, они провели зиму.

Вам пояснить где это? И что Туркестан это не Моголистан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Zake сказал:

Пипец вя тормоз!

Конечно нет юко у Дулати, ибо юко, жамб и алмат обл  тогда их и в помине не было!

Вы свою тормознутость мне не приписывайте.

Естественно я "догадываюсь" что тогда таких областей не было, но эти названия вы первый использовали вот я вам и коротко ответил, то есть тормознутость это ваша, потом вы ее мне попытались приписать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zake сказал:

Ташкент смотрите.

Вы ХАйдара Дулати почитайте все что он писал про Туркестан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, asan-kaygy сказал:

Йунус хан, переселяя моголов из Аксу, пришел в Моголистан (Добавлено по Л2 48б; Л332а). Вблизи реки Ила произошло сражение. Йунус хан потерпел поражение. Большая группа могольских эмиров погибла в той битве, и из-за нашествия калмаков весь могольский улус ушел в Туркестан. Там, в пределах Туркестана, на берегу реки Сайхун, в местности под названием Кара-Тукай 42, они провели зиму.

Вам пояснить где это? И что Туркестан это не Моголистан?

Не нужно мне пояснять про Туркестан и Ташкент.

Мне важно когда уйсыны, предки каз племенного обьединения оказались на тер-ии бышего Могулистана?

Ваш же тезис что они пришлые. Вы говорили про карту страленберга?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zake сказал:

Не нужно мне пояснять про Туркестан и Ташкент.

Мне важно когда уйсыны, предки каз племенного обьединения оказались на тер-ии бышего Могулистана?

Ваш же тезис что они пришлые. Вы говорили про карту страленберга?

 

Так как Кирай хан и Джанибек хан обрели полную силу, этот Бурудж углан держался от них подальше и пребывал в пределах [города] Туркестана. Услышав о прибытии моголов и установив, что Йунус хан находится в Кара-Тукае, он напал на ханский лагерь. Случайно в тот день все люди [Йунус хана][117] перешли для охоты на другую сторону реки Сайхун.

Еще раз вам поясню чтобы вы поняли что территория ЮКО не входила в Моголистан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, asan-kaygy сказал:

Так как Кирай хан и Джанибек хан обрели полную силу, этот Бурудж углан держался от них подальше и пребывал в пределах [города] Туркестана. Услышав о прибытии моголов и установив, что Йунус хан находится в Кара-Тукае, он напал на ханский лагерь. Случайно в тот день все люди [Йунус хана][117] перешли для охоты на другую сторону реки Сайхун.

Еще раз вам поясню чтобы вы поняли что территория ЮКО не входила в Моголистан

Оставим этот вопрос для исследователей.

Пусть юко не имеет отношения к Могулистану по вашему. 

Ответьте на мой вопрос насчет времени появления уйсынов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zake сказал:

Оставим этот вопрос для исследователей.

Пусть юко не имеет отношения к Могулистану по вашему. 

Ответьте на мой вопрос насчет времени появления уйсынов.

Вы ошибку признайте сначала, а потом разговор продолжим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Так как Кирай хан и Джанибек хан обрели полную силу, этот Бурудж углан держался от них подальше и пребывал в пределах [города] Туркестана. Услышав о прибытии моголов и установив, что Йунус хан находится в Кара-Тукае, он напал на ханский лагерь. Случайно в тот день все люди [Йунус хана][117] перешли для охоты на другую сторону реки Сайхун.

Еще раз вам поясню чтобы вы поняли что территория ЮКО не входила в Моголи

Кстати тут город Туркестан имеется в виду. И граница по Сыру. 

Так что вы поторопились с выводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zake сказал:

Кстати тут город Туркестан имеется в виду. И граница по Сыру. 

Так что вы поторопились с выводами.

Нет. Тут специально дали пояснение переводчики что это город, потому что в других местах это область

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, asan-kaygy сказал:

Вы ошибку признайте сначала, а потом разговор продолжим

Я не признаю ошибку, потому что вопрос не изучал.

У меня вопрос был касательно уйсынов.

Весь форум свидетель как вы намеренно уводите обсуждение в другое русло, чтобы не обсуждать ГЛАВНЫЙ вопрос.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zake сказал:

Я не признаю ошибку, потому что вопрос не изучал.

У меня вопрос был касательно уйсынов.

Весь форум свидетель как вы намеренно уводите обсуждение в другое русло, чтобы не обсуждать ГЛАВНЫЙ вопрос.

Раз не изучали вопрос зачем что-то заявлять? Могу сказать здесь вы ошиблись, так как по границам Могулистана не разбираетесь просто ляпнули не подумав

По Уйсунам я уже вам кучу раз говорил про Страленберга но вы с упорством неофита игнорируете прошлые ответы и мои статьи где я про это писал

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, asan-kaygy сказал:

Раз не изучали вопрос зачем что-то заявлять?

По Уйсунам я уже вам кучу раз говорил про Страленберга но вы с упорством неофита игнорируете прошлые ответы и мои статьи где я про это писал

Т.е. когда уйсыны появились здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zake сказал:

Т.е. когда уйсыны появились здесь?

Читайте мою статью про карты Казахского ханства и ногайский компонент, там все есть емнип. Разжевывать и класть в рот я вам ничего не намерен

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2017 в 15:21, asan-kaygy сказал:

Читайте мою статью про карты Казахского ханства и ногайский компонент, там все есть емнип. Разжевывать и класть в рот я вам ничего не намерен

 

 

Когда все таки касается ответа на вопрос - в итоге отправляете читать вашу статью?

Еще раз, для чего тогда сей форум?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Zake сказал:

Вы пишите емнип...

Пипец!

Для чего этот форум?

Если от всех вопросов позорно сваливаете?

Уводите обсуждение в ненужное русло, тратите свои килокалории на ненужное обсуждение!

Когда все таки касается ответа на вопрос - в итоге отправляете читать вашу статью?

Еще раз, для чего тогда сей форум?

Я вам тут ничего не обязан, я не раз про это отвечал и начинать новый холивар из-за вашей лени не собираюсь. Вы не смотрите ни ХАйдара Дулати ни статьи, ни Кадырали Жалаири ляпаете что-то а потом ошибки не признаете вот я вас и мотивирую, чтобы вы читали побольше. Это вам не повредит

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, asan-kaygy сказал:

Вы не смотрите ни ХАйдара Дулати ни статьи, ни Кадырали Жалаири ляпаете что-то а потом ошибки не признаете вот я вас и мотивирую

Кстати как считаете К.Жалаири   был в Могулистане? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, asan-kaygy сказал:

Если вы про это

то тут ошибка, только каракойлы табын, Хазарейцы-Джагури и часть джучидов относится к одному кластеру (другая часть джучидов относится не к старкластеру), но он не старкластер

Вы же писали про таракты, табын и джучидов

а это три разных рода и только мелкая часть табынов (каракойлы -2 человека) совпадает с частью Джучидов, таракты и другие табыны не совпадают

там же пишут таракты табын итд , от этого я опирался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, asan-kaygy сказал:

О других местах Моголистана из того, что написано в исторических сочинениях и [других] книгах предшествеников, ничего установить нельзя, и названий их никто не знает, однако та территория, которую сейчас называют Моголистаном, в длину и ширину составляет семи — восьмимесячный путь. Его восточная граница примыкает к земле калмаков — Барс-Кул 36, Эмиль 37 и Иртиш 38 (Приведено по Л2 196а (в Т написание искажено)). На севере он примышает к Кукча-Тенгизу 39, Бум Лишу и Караталу 40(Приведено по Л2 196а; (в Т и Л1 165б — Карабал)), на западе граничит с Туркестаном и Ташкентом, на юге с Ферганой, Кашгаром, Аксу, Чалишем и Турфаном.

Где тут ЮКО?

 

на западе граничит с Туркестаном и Ташкентом , это Юко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Shymkent сказал:

на западе граничит с Туркестаном и Ташкентом , это Юко 

Асан Кайгы тащится от таких вопросов.

Сейчас он вооружится рулеткой и будет с большим удовольствием по миллиметрам границы отмерять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...