Перейти к содержанию
Турист

КАЗАХИ - 4

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Peacemaker сказал:

Откуда у халха-монголов род аргуун,арганууд появился ?

Из Моголистана?

кз аргыны из ЗО , а ваши незнаю:D, а что халха-аргыны))) и  вправду есть?

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монгол Улсын шүүхийн шийдвэрийн сан - Нүүр хуудас

old.shuukh.mn/irgenanhan/46762/view
  1.  
Translate this page
Иргэний хэрэг шүүхэд хянан шийдвэрлэх тухай хуулийн 135 дугаар зүйлийн 135.2.6-д заасныг баримтлан Аргуун овогт Баасангийн Баярсайханыг ...

2012.12.04 - Монгол Улсын шүүхийн шийдвэрийн сан

old.shuukh.mn/eruuanhan/10878/view
  1.  
Translate this page
Шүүгдэгч Аргуун овогт Бадамын Байгалыг “тээврийн хэрэгслийн хөдөлгөөний аюулгүй байдлын тухай хууль тогтоомж зөрчсөний улмаас бусдын бие ...

2012.11.13 - Монгол Улсын шүүхийн шийдвэрийн сан

old.shuukh.mn/eruuanhan/9922/view
  1.  
Translate this page
Луугар овогт Энхбаярын Баярцогт, Аргуун овогт Ундрахын Цэндсүрэн, Ончуул овогт Болдын Батцэнгэл нарыг бусдын эд хөрөнгийг авах зорилгоор амь ...

Монгол Улсын шүүхийн шийдвэрийн сан

www.shuukh.mn/irgenanhan/41897/view
  1.  
Translate this page
Иргэний хэрэг шүүхэд хянан шийдвэрлэх тухай хуулийн 135 дугаар зүйлийн 135.2.6-д заасныг баримтлан Аргуун овогт Хишигнямын Чулуунцэцэгийн ...

Монгол Улсын шүүхийн шийдвэрийн сан

shuukh.mn/irgenanhan/46293/view
  1.  
Translate this page

Иргэний хэрэг шүүхэд хянан шийдвэрлэх тухай хуулийн 135 дугаар зүйлийн 135.2.6-д заасныгбаримтлан Аргуун овогт Нямаагийн Оюунсүрэнг Булган ...

 

2014.05.27 - Монгол Улсын шүүхийн шийдвэрийн сан

shuukh.mn/irgenanhan/16937/view
  1.  
Translate this page
... Арганууд овогт Батсайханы Давааням /РД ШЖ82061314/-д холбогдох, ... байгаа жолооч Батсайхан овогтой Давааням, Батням овогтой Болортуяа нар ..
 
 

Дараагийн хуудас - Нар өвөртөлсөн уул

aaazuugii.blogmn.net/page2/&thisy=&thism=&thisd=
  1.  
Translate this page
Jan 20, 2012 - Монголын зохиолчдын төв хэвлэл “Утга-Зохиол Урлаг”сонины 2011оны 026/2376 дугаарт гарсан Аргууд овогт Г.Батсуурийн ...

хог шүүрдвэл тоос босно… - Нар өвөртөлсөн уул

aaazuugii.blogmn.net/page2/gsearch.php - Translate this page
Jan 20, 2012 - Монголын зохиолчдын төв хэвлэл “Утга-Зохиол Урлаг”сонины 2011оны 026/2376 дугаарт гарсан Аргууд овогт Г.Батсуурийн ...

Утга зохиол, урлаг - Sonin.MN | Монголын Анхны Мэдээллийн Сайт

sonin.mn/newspaper/42/utgazohiol-urlag
  1.  
  2.  
Translate this page
Монголын зохиолчдын төв хэвлэл "Утга зохиол, урлаг" сонины 2011 оны 026/2376 дугаарт гарсанАргууд овогт Г.Батсуурийн "Р.Чойномын шүлгүүдийн ...

Аргын - Страница 40 - Тюрки - Форум «Центральноазиатского ...

forum-eurasica.ru › История народов Евразии › Тюрки
  1.  
Translate this page
Jul 5, 2016 - 25 posts - ‎9 authors
026/2376 дугаарт гарсан Аргууд овогт Г.Батсуурийн Р.Чойномын шүлгүүдийн “Доошоо орох” ... Судлаач Г.Батсуурь үүнийг л хөндөж.

TwitLonger — When you talk too much for Twitter

www.twitlonger.com/show/g22lk3
  1.  
Translate this page
Feb 22, 2012 - Шинийн нэгэн хэмээн эгнэн давхацсан дөрвөн баяраа сайхан тэмдэглээрэй!Аргууд овогт. Намсрайдоржийн Отгонбаяр болон гэр бүлээс ...

 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Peacemaker сказал:

Какие казахские племена?

По моему  большинство казахов никакого отношения не имеют . И АКБ так говорил.

Зачем нужно было открывать новую тему?

Прекрасно могли обсудить ее просто в казахах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Almaty сказал:

А то что Уйсуни и Майкы би дарлекины, Асан конечно же тактично умолчал )))) 

не умолчал, это одна версия. есть другая - asan-kaygy выдвигает ее вполне аргументированно происхождением уйсынов не от ушинов-дарлекинов Байху-нойона, а от баарынов-нирунов. прочитайте его статью по нирунам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, кылышбай сказал:

не умолчал, это одна версия. есть другая - asan-kaygy выдвигает ее вполне аргументированно происхождением уйсынов не от ушинов-дарлекинов Байху-нойона, а от баарынов-нирунов. прочитайте его статью по нирунам

не попугаиничите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, кылышбай сказал:

не умолчал, это одна версия. есть другая - asan-kaygy выдвигает ее вполне аргументированно происхождением уйсынов не от ушинов-дарлекинов Байху-нойона, а от баарынов-нирунов. прочитайте его статью по нирунам

бред и фантазии а-кайгы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Peacemaker сказал:

Монгол Улсын шүүхийн шийдвэрийн сан - Нүүр хуудас

old.shuukh.mn/irgenanhan/46762/view
  1.  
Translate this page
Иргэний хэрэг шүүхэд хянан шийдвэрлэх тухай хуулийн 135 дугаар зүйлийн 135.2.6-д заасныг баримтлан Аргуун овогт Баасангийн Баярсайханыг ...

2012.12.04 - Монгол Улсын шүүхийн шийдвэрийн сан

old.shuukh.mn/eruuanhan/10878/view
  1.  
Translate this page
Шүүгдэгч Аргуун овогт Бадамын Байгалыг “тээврийн хэрэгслийн хөдөлгөөний аюулгүй байдлын тухай хууль тогтоомж зөрчсөний улмаас бусдын бие ...

2012.11.13 - Монгол Улсын шүүхийн шийдвэрийн сан

old.shuukh.mn/eruuanhan/9922/view
  1.  
Translate this page
Луугар овогт Энхбаярын Баярцогт, Аргуун овогт Ундрахын Цэндсүрэн, Ончуул овогт Болдын Батцэнгэл нарыг бусдын эд хөрөнгийг авах зорилгоор амь ...

Монгол Улсын шүүхийн шийдвэрийн сан

www.shuukh.mn/irgenanhan/41897/view
  1.  
Translate this page
Иргэний хэрэг шүүхэд хянан шийдвэрлэх тухай хуулийн 135 дугаар зүйлийн 135.2.6-д заасныг баримтлан Аргуун овогт Хишигнямын Чулуунцэцэгийн ...

Монгол Улсын шүүхийн шийдвэрийн сан

shuukh.mn/irgenanhan/46293/view
  1.  
Translate this page

Иргэний хэрэг шүүхэд хянан шийдвэрлэх тухай хуулийн 135 дугаар зүйлийн 135.2.6-д заасныгбаримтлан Аргуун овогт Нямаагийн Оюунсүрэнг Булган ...

 

2014.05.27 - Монгол Улсын шүүхийн шийдвэрийн сан

shuukh.mn/irgenanhan/16937/view
  1.  
Translate this page
... Арганууд овогт Батсайханы Давааням /РД ШЖ82061314/-д холбогдох, ... байгаа жолооч Батсайхан овогтой Давааням, Батням овогтой Болортуяа нар ..
 
 

Дараагийн хуудас - Нар өвөртөлсөн уул

aaazuugii.blogmn.net/page2/&thisy=&thism=&thisd=
  1.  
Translate this page
Jan 20, 2012 - Монголын зохиолчдын төв хэвлэл “Утга-Зохиол Урлаг”сонины 2011оны 026/2376 дугаарт гарсан Аргууд овогт Г.Батсуурийн ...

хог шүүрдвэл тоос босно… - Нар өвөртөлсөн уул

aaazuugii.blogmn.net/page2/gsearch.php - Translate this page
Jan 20, 2012 - Монголын зохиолчдын төв хэвлэл “Утга-Зохиол Урлаг”сонины 2011оны 026/2376 дугаарт гарсан Аргууд овогт Г.Батсуурийн ...

Утга зохиол, урлаг - Sonin.MN | Монголын Анхны Мэдээллийн Сайт

sonin.mn/newspaper/42/utgazohiol-urlag
  1.  
  2.  
Translate this page
Монголын зохиолчдын төв хэвлэл "Утга зохиол, урлаг" сонины 2011 оны 026/2376 дугаарт гарсанАргууд овогт Г.Батсуурийн "Р.Чойномын шүлгүүдийн ...

Аргын - Страница 40 - Тюрки - Форум «Центральноазиатского ...

forum-eurasica.ru › История народов Евразии › Тюрки
  1.  
Translate this page
Jul 5, 2016 - 25 posts - ‎9 authors
026/2376 дугаарт гарсан Аргууд овогт Г.Батсуурийн Р.Чойномын шүлгүүдийн “Доошоо орох” ... Судлаач Г.Батсуурь үүнийг л хөндөж.

TwitLonger — When you talk too much for Twitter

www.twitlonger.com/show/g22lk3
  1.  
Translate this page
Feb 22, 2012 - Шинийн нэгэн хэмээн эгнэн давхацсан дөрвөн баяраа сайхан тэмдэглээрэй!Аргууд овогт. Намсрайдоржийн Отгонбаяр болон гэр бүлээс ...

 

Писмейкер обоснуйте это а-каигы, если это так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, думан сказал:

бред и фантазии а-кайгы

Читатель Корана, тафсира и сказок (больше ничего не читал), вряд ли может полноценно судить об уровне научной аргументации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, думан сказал:

Писмейкер обоснуйте это а-каигы, если это так

Я думаю Писмэйкер читал в отличии от вас гораздо больше литературы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, думан сказал:

в чем?

вопросы глупые задавать. начни сам пытаться искать ответы хотя бы на часть вопросов. понимаешь что о тебе не самое хорошее впечатление создается? родители думаю не гордились бы таким твоими "достижением"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, кылышбай сказал:

вопросы глупые задавать. начни сам пытаться искать ответы хотя бы на часть вопросов. понимаешь что о тебе не самое хорошее впечатление создается? родители думаю не гордились бы таким твоими "достижением"

не хорошее мнение может быть у моих оппонентов ,(просабитовских юзеров) , насчет родителеи они не стыдятся меня, воспитали меня как мужчину , за что я очень им благодарен. вот у меня к вам нехорошее мнение сложилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, думан сказал:

не хорошее мнение может быть у моих оппонентов ,(просабитовских юзеров) , насчет родителеи они не стыдятся меня, воспитали меня как мужчину , за что я очень им благодарен. вот у меня к вам нехорошее мнение сложилось

мужчина тут не причем. ты иногда такие глупые вопросы задаешь что мне лично стыдно за тебя перед юзерами из др. стран. если не заметил я стараюсь это все сгладить и постоянно отвечаю и пытаюсь объяснить некоторые вещи в рамках тех знаний которыми я располагаю

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, кылышбай сказал:

мужчина тут не причем. ты иногда такие глупые вопросы задаешь что мне лично стыдно за тебя перед юзерами из др. стран. если не заметил я стараюсь это все сгладить и постоянно отвечаю и пытаюсь объяснить некоторые вещи в рамках тех знаний которыми я располагаю

мне например за вас стыдно ,  перед своими.например какие глупые вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Peacemaker сказал:

кумандин кипчаки -одно из предков современных казахов.

 

Оперировать близкими созвучиями, коман и кумандык, это похоже на фольк. ;)

Средневековые кочевые скотоводы команы и поздний один из алтайских сеоков лесных звероловов и собирателей абсолютно разные тюркские народы.

Судя по источникам, команы получили свой этноним от своего светловолосого типа (ку, кубан - светлый), а кумандинцы получили это название от своих соседних алтайских родов по реке их обитания Куу (ку - лебедь), самоназвание которых тадар кижи.

 

Вам, Peacemaker, в таком случае и исходя из созвучий встречный вопрос - если для современных монголоязычных народов этноним татар абсолютно чужд и не знаком, то может быть вы никакие не потомки татар Чингизхана, татарских племен 12 - 13 века? B)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, думан сказал:

благодарю за заступничество, а то что он пишет в посте, это голословность

Не стоит благодарности,пытался быть обьективным.правда думаю вы здесь много полезного узнаете,ссылок тут много,и шелухи хватает конечно,но вы как и любой человек наверно свой мозг  и логику будете включать,что бы отделить одно от другого :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, mechenosec сказал:

Не стоит благодарности,пытался быть обьективным.правда думаю вы здесь много полезного узнаете,ссылок тут много,и шелухи хватает конечно,но вы как и любой человек наверно свой мозг  и логику будете включать,что бы отделить одно от другого :D

включаю , это  других касается не меньше чем меня.пока за собои не вижу троллинга , у некоторых алтын басов , раз у тебя другое мнение , значит тролль , с насмешками читатель Корана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, думан сказал:

включаю , это  других касается не меньше чем меня.пока за собои не вижу троллинга , у некоторых алтын басов , раз у тебя другое мнение , значит тролль , с насмешками читатель Корана

Я и не говорил что других это не касается,Коран и Библия это тоже в своем роде исторические источнике,только что бы спорить с другими,надо и другое читать.ведь многие события произошли позже их написания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mechenosec сказал:

Я и не говорил что других это не касается,Коран и Библия это тоже в своем роде исторические источнике,только что бы спорить с другими,надо и другое читать.ведь многие события произошли позже их написания.

хоть бы Аллаха побоялся, когда писал читатель Корана, неодкратно писал так.в спорах рождается истина говорят.и то что спорю здесь с просабитовскими юзерами , это в  рамках дозволенного, не перехожу на личности, не тыкаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...