Перейти к содержанию
Аскар

Антропология Монголов

Рекомендуемые сообщения

1 час назад АксКерБорж написал:

 

Буряты - совершенно ничем не отличаются от калмыков, казахов, халхасцев или кыргызов

(не считая теории расового превосходства от одного участника темы :D)

f2d1b0e07453.jpg

 

Вы слепой

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что mechenosec написал:

Уже устал ,  ему ничего невозможно доказать, пробуйте  :lol:

Почему он так делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад Қазақ Улы написал:

Вы слепой

 

Если ты такой зрячий, то зачем коверкаешь казахский язык?

Потому что "великие казахи" будет "ұлы қазақ", а "сын казаха" будет "қазақұлы". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад АксКерБорж написал:

 

Алдағандай боп құтырмашы.

 

Мы от бурят халхасцев официально антропологически отличаемся.Они северомонголоды,мы южносибирские:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад mechenosec написал:

 Хочет примазаться к истории непобедимых монголов.

Вы тоже не примазывайтесь,его предки истинные татары,в отличий от вас:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад mechenosec написал:

 Хочет примазаться к истории непобедимых монголов.

Есть куча доказательств,что древние тюрки были чисто монголоидами,монголоиднее чем совр.казахи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад mechenosec написал:

 Хочет примазаться к истории непобедимых монголов.

Пфф,если вы про халха-калмыков,маньчжуры и русские от смеха подавятся:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад Қазақ Улы написал:

Пфф,если вы про халха-калмыков,маньчжуры и русские от смеха подавятся:D

Манджуры не смогут подавиться ,их уже нет , а русские как раз знают ,кто половцы а кто настоящие монголо- татары :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад Қазақ Улы написал:

Есть куча доказательств,что древние тюрки были чисто монголоидами,монголоиднее чем совр.казахи

У меня тоже есть такие подозрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад Қазақ Улы написал:

Вы тоже не примазывайтесь,его предки истинные татары,в отличий от вас:)

Нам то зачем примазываться? Сами не замечаете нелепость? Ойрат- монголы примазываются к монголам что ли ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад Қазақ Улы написал:

Мы от бурят халхасцев официально антропологически отличаемся.Они северомонголоды,мы южносибирские:)

Да вся официальная наука это говорит, дело осталось за малым ,доказать это и другие вещи ,нашему неверующему  АКБ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад mechenosec написал:

Нам то зачем примазываться? Сами не замечаете нелепость? Ойрат- монголы примазываются к монголам что ли ? :lol:

Давай на "ты"?Ты сам сказал что предки АКБ,ононокеруленские татары(мунгалы).То-есть истинный татар-мунгал.:D.А если честно,мне все равно на его мнение,хочу разобраться в своих предках:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад АксКерБорж написал:

Нет, не отличат. Для них все азиаты монголоиды на одно лицо. 

тут согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад RedTriangle написал:

У нас смешанных типов  больше.

самое подходящее определение различий

20 часов назад mechenosec написал:

+100 , вопрос, как это доказать АКБ ?

с помощью таблиц от антропологов и расологов. но он все равно в ответ выложит фото нетипичного халхасца или сильно монголоидного казаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад Қазақ Улы написал:

Почему он так делает?

возможно есть связь с попыткой дистанцироваться от Средней Азии и быть ближе к сибирским и монгольским народам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад кылышбай написал:

возможно есть связь с попыткой дистанцироваться от Средней Азии и быть ближе к сибирским и монгольским народам

 

Оно так и есть. Казахи почти во всех отношениях (история, происхождение, земли, культура и пр.) конечно же ближе к кыргызам, алтайцам, халхасцам, калмыкам, тувинцам, чем к узбекам, таджикам или туркменам. Лично я так считаю.

 

7 минут назад кылышбай написал:

с помощью таблиц от антропологов и расологов. но он все равно в ответ выложит фото нетипичного халхасца или сильно монголоидного казаха

 

Ув. Кылышбай, можно я отвечу вам словами Фауста: "Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет!".

Так что к черту ваша классификация Дебеца и таблицы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад АксКерБорж написал:

 

Оно так и есть. Казахи почти во всех отношениях (история, происхождение, земли, культура и пр.) конечно же ближе к кыргызам, алтайцам, халхасцам, калмыкам, тувинцам, чем к узбекам, таджикам или туркменам...

 

Поговорим про наше время.

Если будете далеко за границей и напр не важно владеете или не владеете тем же русским или англ и прочими межд языками, то по любому там будут ближе всех по всем параметрам ПОЧЕМУ-ТО тюркоязычные узбеки и уйгуры, не говоря уже о каракалпаках, кыргызах и татарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад Zake написал:

Поговорим про наше время.

Если будете далеко за границей и напр не важно владеете или не владеете тем же русским или англ и прочими межд языками, то по любому там будут ближе всех по всем параметрам ПОЧЕМУ-ТО тюркоязычные узбеки и уйгуры, не говоря уже о каракалпаках, кыргызах и татарах.

 

Я это уже испытал, когда 2 года был на службе в армии в Германии. Там был представлен практически весь этнический состав СССР, в частности, эстонцы, латыши, молдоване, украинцы настоящие и украинцы формально, белорусы, русские буквально из разных частей страны, чуваши, дагестанцы (авары, лезгины и др.), азербайджанцы, армяне, грузины, туркмены, таджики, татары, башкиры, кыргызы, казахи, шорцы, калмыки, якуты, чукчи и другие.

К сожалению каракалпаков, ногайцев, бурятов и халхасцев там не встречал.

По вашей схеме, ув. Zake, я ближе общался только с кыргызами.

При учебе в России у нас были халхасцы, буряты, якуты, тувинцы, татары, башкиры, узбеки.

Но я ближе общался с якутами. Общению с халхасцами мешал языковый барьер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад Қазақ Улы написал:

Маньчжур больше чем монголы вместе взятых:D.На мнение русских маган барибир 

Их уже нет по факту , они себя называют китайцами ,хотя говорят что родом из манджур ,это мне лично китаец- манджур Саня объяснял ,внешне он на казаха больше похож был ,чем на китайца или калмыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что mechenosec написал:

Их уже нет по факту , они себя называют китайцами ,хотя говорят что родом из манджур ,это мне лично китаец- манджур Саня объяснял ,внешне он на казаха больше похож был ,чем на китайца или калмыка.

Чтобы там не было,непобедимых нет.Ты сам все хорошо знаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад Қазақ Улы написал:

Давай на "ты"?Ты сам сказал что предки АКБ,ононокеруленские татары(мунгалы).То-есть истинный татар-мунгал.:D.А если честно,мне все равно на его мнение,хочу разобраться в своих предках:)

Давай ! Да, раньше сомневался ,щас уверен что его далекий предок 800 летней давности  монгол - нирун  с Ононо-керуленского междуречья , иначе откуда старкластер у 40% халха и хазарейцев ?  Но свадьба вашего дедушки не ваша свадьба ,это только вопрос происхождения и всё. Фактически у-хромосома занимает 0,02 % генома, конечно кыпчакских кровей у него 99,9 % .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что mechenosec написал:

Давай ! Да, раньше сомневался ,щас уверен что его далекий предок 800 летней давности  монгол - нирун  с Ононо-керуленского междуречья , иначе откуда старкластер у 40% халха и хазарейцев ?  Но свадьба вашего дедушки не ваша свадьба ,это только вопрос происхождения и всё. Фактически у-хромосома занимает 0,02 % генома, конечно кыпчакских кровей у него 99,9 % .

Факт в том,что его предки пришли здесь как татар-мунгалы, а не как жунгары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...