Перейти к содержанию
Аскар

Антропология Монголов

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад кылышбай написал:

а вот крайняя справа девушка явно восточно-азиатской внешности

У казахов валом такой тип:

27864.jpg

16 часов назад mechenosec написал:

ну природу не обманешь ,видать небольшой % процент растворившихся  монголов вылазит время от времени? 

 

Я так понял это цитата из вашего незаконченного автореферата по Кыпчаковедению? Только в нем могут быть такие бредовые выводы.

Забудьте наконец существующие басни как бы они не ласкали вам слух, никто ни в ком особо не растворялся. Все основные татарские племена какими были, такими и остались спустя 800 лет - по внешности, по языку, по строгой родоплеменной структуре (без всяких примесей и кырме), по территории и культуре. Не буду указывать на них пальцем, вы сами прекрасно знаете где и кто они.

 

15 часов назад mechenosec написал:

Вы прикалываетесь? Я не Владимир, мой род Ульдючнр-меченосцы, как у Гандзакеци : меч у татар -Иолту-Ульдэ ,у вас меч-кылыш? Так? Потому и тёзки ,мы оба меченосцы :D

 

Ну извините, я подумал по другому.

Но вы все равно не тёзки. Кылышбай дословно "сабля и богач", а ульдючнр это "меченосец", т.е. "оруженосец". Вы были бы тёзками, если ув. Джамалбек имел бы ник "Семсер асынушы" или "Семсеркер". ;)

 

15 часов назад mechenosec написал:

На Байконуре да видел, даже более монголоидных чем многие калмыки, но как понял что это нетипичные

 

Среди казахов так называемых узкоглазых очень много, если не добрая половина. А потому этот тип самый типичный для казахов.

 

15 часов назад mechenosec написал:

надо сваливать в Монголию пока не поздно :o

 

Я бы тоже свалил туда, где по настоящему существует свобода и демократия, но есть единственный барьер - языковый. Кстати для вас он тоже практически непреодолимая преграда. Не будете же вы там общаться на русском языке. ;)

 

2 часа назад Bas1 написал:

Это не значит что калмыки копия корейцев. 

 

Нашему Семсеркеру почему-то очень симпатизируют корейцы, всю тему он грезит корейским типажом. Наверно в молодости в кореянку был влюблен, либо в Байконуре, либо уже дома в Элисте. :D Вот подавай ему калмыцко-корейские несуществующие аналогии и все тут. От других абсолютно таких же дальневосточных типажей и соседей корейцев - эвенков-тунгусов, нанайцев, ульчи, удегейцев и прочих - он уверен будет отмахиваться впустив в ход даже свой онлайн меч. :P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад Le_Raffine написал:

Должен признаться. Спутал ВКО с Талдыкорганской областью. Ну так то в ВКО тоже встречаются ослики, но мало. Вы правы.

Ишак хорошее и трудолюбивое животное, которое замечательно поет. =)  Так говорил один мой друг.

Подскажите где можно увидеть ослов в ВКО. Я ни разу не встретил.

Вы в ВКО видели ослов?

P.S. К ослам отношусь с жалостью, бедные животные и ничего против не имею.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад mechenosec написал:

Корейцев что ли я не видел? Да , они похожи на нас ,точно также как похожи  китайцы , тайцы, вьетнамцы ,казахи ,кыргызы , японцы и др, но если приглядется ,то разницу калмык  сразу   увидит, справедливости ради ,надо сказать ,именно у вас тюрков казахов, кыргызов, ногайцев  и даже каракалпаков ,встречаются совершенно неотличимые от нас типы, сужу по армии , ну природу не обманешь ,видать небольшой % процент растворившихся  монголов вылазит время от времени? Отсюда и эти надоевшие стереотипы что мы вас испортили? Может наоборот? Это вы испортили горстку монголов?  : ..И  земля победила кровь , и стали татары точно кыпчаки .. :D

Скорее всего вы не поняли мой пост. Я согласился что Илюмжинов не похож на корейца.

Отсюда и эти надоевшие стереотипы что мы вас испортили?

Так говорят манкурты, не верьте им B).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад arkuk написал:

Скорее всего вы не поняли мой пост. Я согласился что Илюмжинов не похож на корейца.

Отсюда и эти надоевшие стереотипы что мы вас испортили?

Так говорят манкурты, не верьте им B).

Ну, это вы лично заметили , а так для казахов что корейцы, что калмыки, всё одно ,как для русских калмыки и казахи на одно лицо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад Bas1 написал:

Это не значит что калмыки копия корейцев. Имеется ввиду что ближе по фенотипу к ним. Да и сами корейцы имеют несколько типажей. С коротконогими и большеголовыми ежиками (Ким Чен Ир) конечно не спутаешь. Элементы из корейского типажа проскакивают.

Не спорю ,сын рассказал ,он учился в другом городе, в универе на вечеринке был конфликт корейцев и калмыков , после этого корейцы с калмыками не здороваются, главное с однокурсником Алдаром они здороваются ,он на корейца похож типа, а я рядом стою не здороваются, из всех калмыков только с Алдаром здороваются, но позже когда этот Алдар поехал в Италию турпоездку ,итальянцы сами ему сказали  ,видно что ты не китаец и не кореец, кто ты такой ? Он ответил калмык ,не поняли ,сказал монгол ,Чингисхан, Раша , сразу заулыбались ,закивали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад АксКерБорж написал:

У казахов валом такой тип:

27864.jpg

 

Я так понял это цитата из вашего незаконченного автореферата по Кыпчаковедению? Только в нем могут быть такие бредовые выводы.

Забудьте наконец существующие басни как бы они не ласкали вам слух, никто ни в ком особо не растворялся. Все основные татарские племена какими были, такими и остались спустя 800 лет - по внешности, по языку, по строгой родоплеменной структуре (без всяких примесей и кырме), по территории и культуре. Не буду указывать на них пальцем, вы сами прекрасно знаете где и кто они.

 

 

Ну извините, я подумал по другому.

Но вы все равно не тёзки. Кылышбай дословно "сабля и богач", а ульдючнр это "меченосец", т.е. "оруженосец". Вы были бы тёзками, если ув. Джамалбек имел бы ник "Семсер асынушы" или "Семсеркер". ;)

 

 

Среди казахов так называемых узкоглазых очень много, если не добрая половина. А потому этот тип самый типичный для казахов.

 

 

Я бы тоже свалил туда, где по настоящему существует свобода и демократия, но есть единственный барьер - языковый. Кстати для вас он тоже практически непреодолимая преграда. Не будете же вы там общаться на русском языке. ;)

 

 

Нашему Семсеркеру почему-то очень симпатизируют корейцы, всю тему он грезит корейским типажом. Наверно в молодости в кореянку был влюблен, либо в Байконуре, либо уже дома в Элисте. :D Вот подавай ему калмыцко-корейские несуществующие аналогии и все тут. От других абсолютно таких же дальневосточных типажей и соседей корейцев - эвенков-тунгусов, нанайцев, ульчи, удегейцев и прочих - он уверен будет отмахиваться впустив в ход даже свой онлайн меч. :P

 

1) Ну вы же не будете спорить что эта женщина похожа на кореянку? Налицо грубоватый, скуластый монгольский фэйс, у корейцев более слащавые лица.            2) это ваши иллюзии, когда они развеются ,вам будет больно.          3) значит ,не тёзки :D                       4) учёные по вашему дураки? Если относят нас с вами к разным расовым типам, или вы себя гением считаете ?                        5) для вас да, это непреодолимая преграда, для меня нет ,в отличии от вас я не полный ноль в монгольском, мой дед донской казак ,ещё с акцентом говорил на русском, думаю мне не понадобится много времени .   6)  не, не так ,корейцы нам такая же родня как и тюрки- казахи ,думаю вы даже ближе, но манджуры думаю нам близки как и тюрки ,на одном расстоянии, мы монголы, потому отличаемся и от них и от вас, кстати лично вы родня киданям :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад mechenosec написал:

1) Ну вы же не будете спорить что эта женщина похожа на кореянку?

 

Надоели уже со своими корейцами. Причем тут вообще корейцы? Они никакого отношения не имеют ни к тюркам, ни к монголам.

 

13 часов назад mechenosec написал:

2) это ваши иллюзии, когда они развеются ,вам будет больно.     

 

Не забудьте пригласить обмыть ваш автореферат!

 

13 часов назад mechenosec написал:

4) учёные по вашему дураки? Если относят нас с вами к разным расовым типам, или вы себя гением считаете ?           

 

Я не ученый, и не антрополог. Я делюсь своими впечатлениями.

Вы меня даже заинтриговали на этот раз, ну ка уточните какие ученые и к каким разным расовым типам относят казахов и калмыков?!

 

13 часов назад mechenosec написал:

5) для вас да, это непреодолимая преграда, для меня нет ,в отличии от вас я не полный ноль в монгольском, мой дед донской казак ,ещё с акцентом говорил на русском, думаю мне не понадобится много времени .  

 

Не проблема при большом желании. Я думаю мне, в совершенстве владеющему родным языком, гораздо легче будет освоить близкий халхаский, чем английский или русский языки.

Вот насчет вас я сильно сомневаюсь, потому что лично знал многих калмыков. Но я вас не виню, без обиды.

 

13 часов назад mechenosec написал:

6)  корейцы нам такая же родня как и тюрки- казахи

 

Да нет же!

По моему, вам надо срочно ехать к пухлощекому Киму, благо времени теперь у вас много.

 

13 часов назад mechenosec написал:

кстати лично вы родня киданям :D

 

Я не особо интересуюсь днк-генеалогией в отличие от вас. 

Но со слов ув. Asan'a-Kaygy, мои днк данные говорят о моем близком родстве к Чингизхану, Аксак Тимуру (Тамерлану) и Нурхацию, все они были белой кости, starcluster и нируны. Про китаев или кара-китаев он мне ничего не говорил.

Думаю если сдадите тест, то родственником киданей окажетесь именно вы или Peacemaker.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саратовская казашка -- Джамиля Сарсенова -- жалуется на то что ее принимают за кореянку.

 

LCC8LJAG3FM.jpg26868300_188205531672670_777234498690062

image?id=860961260203&t=35&plc=WEB&tkn=*

Таймкод -- 16:09

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Самая обычная казашка, таких пруд пруди.

Просто наверно ей нравится слышать со стороны, что она якобы похожа на корейцев. В этом она напоминает нашего mechenos'ца, ;) хотя ничего общего между ним и толстощеким ядерным шантажистом я не вижу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад АксКерБорж написал:

 

 

 

Я не особо интересуюсь днк-генеалогией в отличие от вас. 

Но со слов ув. Asan'a-Kaygy, мои днк данные говорят о моем близком родстве к Чингизхану, Аксак Тимуру (Тамерлану) и Нурхацию, все они были белой кости, starcluster и нируны. Про китаев или кара-китаев он мне ничего не говорил.

Думаю если сдадите тест, то родственником киданей окажетесь именно вы или Peacemaker.

 

вы не исключаете свое происхождение от маньчжур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад Shymkent написал:

вы не исключаете свое происхождение от маньчжур?

 

Я не генетик как вы, поэтому ничего сказать не могу.

Но мне кажется стар и субклад нирун со слов Asan'a-Kaygy это не маньчжуры, а сугубо династия чингизидов, управлявшая ими и ассимилировавшаяся среди них (род "алтын уруг" или "айсин гёро") . 

Да и знакомые мне исторические события абсолютно никак не связывают между собой керей[т]ов с маньчжурами. С маньчжурами длительные и тесные контакты были у монголов Монголии и Китая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад АксКерБорж написал:

 

Я не генетик как вы, поэтому ничего сказать не могу.

Но мне кажется стар и субклад нирун со слов Asan'a-Kaygy это не маньчжуры, а сугубо династия чингизидов, управлявшая ими и ассимилировавшаяся среди них (род "алтын уруг" или "айсин гёро") . 

Да и знакомые мне исторические события абсолютно никак не связывают между собой керей[т]ов с маньчжурами. С маньчжурами длительные и тесные контакты были у монголов Монголии и Китая.

 

А насчёт киданьского- даурского стара что скажете? Абаоцзи ваш родня ? Вы же любите громких личностей к себе приписать, ну даю вам ещё одного императора Абаоцзи , зря над ним смеетесь, он сделал то что не удалось нам ойратам ,завоевал Китай, не говоря уже о вас казахах ,вы не то что не пытались, даже не мечтали о таком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад mechenosec написал:

А насчёт киданьского- даурского стара что скажете? 

 

Это вы все генетики, я в этом профан. Спорьте с другими "генетиками" форума, тут кого не ткни все "хенетики".

 

9 минут назад mechenosec написал:

Абаоцзи ваш родня ?

 

По поводу киданей (китаев) и кара-китаев большой жирный вопрос в истории. Торопиться не надо с выводами.

 

9 минут назад mechenosec написал:

Вы же любите громких личностей к себе приписать

 

Я о них даже не подозревал, это мне Asan-Kaygy сказал о Чингизхане, Тамерлане и Нурхацие. Уж ему в вопросах генетики верить можно в отличие от вас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад АксКерБорж написал:

 

Это вы все генетики, я в этом профан. Спорьте с другими "генетиками" форума, тут кого не ткни все "хенетики".

 

 

По поводу киданей (китаев) и кара-китаев большой жирный вопрос в истории. Торопиться не надо с выводами.

 

 

Я о них даже не подозревал, это мне Asan-Kaygy сказал о Чингизхане, Тамерлане и Нурхацие. Уж ему в вопросах генетики верить можно в отличие от вас.

 

Так он и сказал что киданский стар самый близкий к стару, чего упираетесь? Абаоцзи не устраивает, почему? Такой красавчик ,одна ленинско- еврейская прическа чего стоит ?  спереди лысина ,как у дедушки Ленина ,по вискам пейсы как у ортодокса-еврея  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад mechenosec написал:

Абаоцзи не устраивает, почему? 

 

Его звали не Абаоцзи. Его звали Елюй Амбагай. Вполне звучи по-тюркски.

У нас валом похожих имен - Елеу, Елю, Бақай и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад mechenosec написал:

 Такой красавчик ,одна ленинско- еврейская прическа чего стоит ?  спереди лысина ,как у дедушки Ленина ,по вискам пейсы как у ортодокса-еврея  :lol:

 

Это не ленинская и не еврейская прическа. И даже не маньчжурско-монгольская  коса.

Это прическа кара-китаев, найманов и казахов - чуб с височными прядями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад АксКерБорж написал:

 

Его звали не Абаоцзи. Его звали Елюй Амбагай. Вполне звучи по-тюркски.

У нас валом похожих имен - Елеу, Елю, Бақай и т.д.

 

Да ну? Его именно так и звали император - хуанди Абаоцзи ,он в округе всех раком поставил, прошу прощения в позицию... И Китай и Монголию ,по настоящему крутой дядька был ,несмотря на свою клоунскую прическу, да и его внук Елюй Даши был крут, даже разбитый джурдженями стал гур- ханом и поставил в позицию всю Среднюю Азию, не надо его стыдится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад mechenosec написал:

Да ну? Его именно так и звали император - хуанди Абаоцзи ,он в округе всех раком поставил, прошу прощения в позицию... И Китай и Монголию ,по настоящему крутой дядька был ,несмотря на свою клоунскую прическу, да и его внук Елюй Даши был крут, даже разбитый джурдженями стал гур- ханом и поставил в позицию всю Среднюю Азию, не надо его стыдится :D

 

Раком не раком, но я же выше специально вам написал, что по поводу киданей (китаев) и кара-китаев большой жирный вопрос в истории. Торопиться не надо с выводами.

Вполне вероятно, что вы сейчас нахваливаете ненавистных вам тюрков, предков части казахских племен, например, найманов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад АксКерБорж написал:

 

Раком не раком, но я же выше специально вам написал, что по поводу киданей (китаев) и кара-китаев большой жирный вопрос в истории. Торопиться не надо с выводами.

Вполне вероятно, что вы сейчас нахваливаете ненавистных вам тюрков, предков части казахских племен, например, найманов.

 

Почему у вас такое превратное мнение ,что тюрки мне ненавистны? Лично к вам казахам испытываю симпатию ,как к  дальним родственникам по отцовской линии и всем калмыкам это говорю ,казахи нам родня не по женской линии ,а именно по мужской, а по женской наоборот далеки , просто мухи отдельно, котлеты отдельно ,тюрки это тюрки, а монголы это монголы ,сам подозреваю что ваши найманы это осколок одного из племён киданей ,  и те и другие 8  - племенной народ  , интересно у ваших найманов сколько племён- родов? И их этнонимы ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

15 часов назад mechenosec написал:

Почему у вас такое превратное мнение ,что тюрки мне ненавистны? Лично к вам казахам испытываю симпатию ,как к  дальним родственникам по отцовской линии и всем калмыкам это говорю ,казахи нам родня не по женской линии ,а именно по мужской, а по женской наоборот далеки

 

Значит ошибался, прошу прощения.

 

В 04.03.2018 в 01:09 mechenosec написал:

4) учёные по вашему дураки? Если относят нас с вами к разным расовым типам, или вы себя гением считаете ?       

 

Спорим, спорим, доказываем существование каких-то теоретических отдельных рас и подрас, а в реальности не можем отличить калмыка от казаха, а казаха от халха-монгола.

Кто по национальности девушки на моей фотке? И все ли одной национальности? Отдельный вопрос mechenos'цу - есть ли среди них кореянка?

https://pbs.twimg.com/media/DXfw7_HVAAAi8Cc.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2018 в 08:21 АксКерБорж написал:

 

 

Значит ошибался, прошу прощения.

 

 

Спорим, спорим, доказываем существование каких-то теоретических отдельных рас и подрас, а в реальности не можем отличить калмыка от казаха, а казаха от халха-монгола.

Кто по национальности девушки на моей фотке? И все ли одной национальности? Отдельный вопрос mechenos'цу - есть ли среди них кореянка?

https://pbs.twimg.com/media/DXfw7_HVAAAi8Cc.jpg

 

Вероятно они все одной нации ? Какого коммента от меня ждете? На мой субъективный взгляд слева похожа на казашку или тайку ,вьетнамку ,посредине скулами похожа на калмычку или монголку ,но выдаёт очень широкий китайский нос, - китаянка? А вот справа типичная калмычка или монголка, примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад mechenosec написал:

Вероятно они все одной нации ? Какого коммента от меня ждете? На мой субъективный взгляд слева похожа на казашку или тайку ,вьетнамку ,посредине скулами похожа на калмычку или монголку ,но выдаёт очень широкий китайский нос, - китаянка? А вот справа типичная калмычка или монголка, примерно так.

 

Все они халхаски.

Но всех их с такой же уверенностью можно назвать калмычками, кыргызками, казашками, алтайками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...