Перейти к содержанию
Аскар

Антропология Монголов

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад mechenosec написал:

Совсем не так, мы абсолютно идентичны с халха и бурятами, у молодёжи есть взаимная симпатия, много общих браков, правда с казахами тоже много браков, но от казахов калмыцких и астраханских и западных мы здорово отличаемся , не говоря уже о ногайцах, многие у них вылитые даргинцы, мы всё-таки не тюрки а монголы ,а вот с некоторыми  южными Алматинскими и правда похожи , в армии видел ,но думаю эти типажи у них редкие, некоторые кыргызы тоже вылитые монголы ,а так конечно, всякие есть среди всех, кстати помесь калмыков и казахов за балдыров не считаются, они как-бы не настоящие балдыры :D

от казахов и вы, и буряты и халхасцы конечно отличаетесь, но имхо буряты самые монголоидные из вас. что то северное, тунгидное есть. а кыргызы и вправду более монголоидные чем казахи. в них и по аутосомам больше сибирского компонента чем в казахах

3 часа назад АксКерБорж написал:

Не спорю, есть разные ногаи, особенно поближе к дагестанцам и к горам. Но степные ногаи самые обычные казахи по внешности. Лично общался с ними. Так что в своем посте я говорил о них.

все знакомые ногайцы более европеоидные. но не кавказцы а именно похожи на татар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет бурятов, тех которых я встречал были плхожи на казахов. С двумя бурятами стали приятелями, и мой старый приятель кыргыз(на четверть таджик) принимал обоих за казахов долго пока не рассказали чтл они буряты. Главное один был с немного светлыми волосами и цвет глаз был также не темный. Однако, антропологически монголоид. В общем на сары казаха был похож. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю Илюмжинова. Также встречал одного калмыка в Москве. Вначале принял его за корейца. Илюмжинова тоже можно принять за корейца.

1024009624.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые типажи пересекаются конечно между казахами и калмыками. Но если у одних их меньшинство, то у других больше. Например этот казахский квнщик вылитый калмык.

22381708_w0_h0_11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад АксКерБорж написал:

 

Антропология с национальностью или с языками никак не связана. Не бывает отдельно монголоидов и тюркоидов. :D

 

 

Не спорю, есть разные ногаи, особенно поближе к дагестанцам и к горам. Но степные ногаи самые обычные казахи по внешности. Лично общался с ними. Так что в своем посте я говорил о них.

 

 

С халха и бурятами у вас не было и нет никаких исторических и культурных связей, даже в прошлом, не считая войн.

Если халхасцы и казахи очень похожи внешне на калмыков, то буряты совсем другие по внешности. Я знаю не по наслышке, у нас училось много бурятов и халхасцев. А калмыков я много видел в армии.

 

Вот ведь не знаете а утверждаете, ну как обычно :).В первом составе ойратов были баргу- буряты, у бурятов есть ойратские рода, их основные гаплы это С3d и N1c, которые есть  и  у наших разных племён и это не 2% ,и даже не 10% , а гораздо больше, хватает насчёт связей с бурятами? Насчёт связей с халха , вот эти рода : тайчиут, чонос ,харнут, мангыт, эльджигуд ,шарад, керяд,меркит, асмуд и т д не халха монголы по происхождению? По внешности? Боюсь вы мало видели разных монголов,  мой тёзка Кылышбай  ,привёл фото калмыков в депортации, почуствуйте разницу монголов с тюрками :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад кылышбай написал:

от казахов и вы, и буряты и халхасцы конечно отличаетесь, но имхо буряты самые монголоидные из вас. что то северное, тунгидное есть. а кыргызы и вправду более монголоидные чем казахи. в них и по аутосомам больше сибирского компонента чем в казахах

все знакомые ногайцы более европеоидные. но не кавказцы а именно похожи на татар

Насчёт бурятов ошибаетесь ,они не более монголоидные чем халха и калмыки ,боюсь агитация некоторых ,недобросовестных монголов возымела место, кое-кто специально выкладывает фото казахоподобных халха, и наоборот монголоподобных казахов, тех и других естественно небольшой % есть в обоих народах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад кылышбай написал:

калмыки в депортации https://www.tuva.asia/journal/issue_20/6705-chetyrova.html

1384940623_bolshaya-kalmyckaya-semya.jpg

1384940669_babushka-s-vnukami.jpg

1384940647_kalmyckie-devushki.jpg

1384940612_kalmyckie-yunoshi.jpg

Да, это наши старики, невооружённым ведь глазом видно что это  монголы а не тюрки, и мы здорово отличаемся , только как это доказать АКБ? Он ведь и сам это видит, но не любит проигрывать даже голой  правде :D, справедливости ради, конечно старое поколение несколько отличается от современного, не знаю чем это объяснить? Но тип в общем - то , тот же :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад Bas1 написал:

Уважаю Илюмжинова. Также встречал одного калмыка в Москве. Вначале принял его за корейца. Илюмжинова тоже можно принять за корейца.

1024009624.jpg

Не, не похож на корейца ,просто для вас, мы с корейцами на одно лицо, обычно калмык отличит:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад Bas1 написал:

Некоторые типажи пересекаются конечно между казахами и калмыками. Но если у одних их меньшинство, то у других больше. Например этот казахский квнщик вылитый калмык.

22381708_w0_h0_11.png

Не, что-то в нем не калмыцкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад кылышбай написал:

калмыки в депортации https://www.tuva.asia/journal/issue_20/6705-chetyrova.html

 

Самые обычные казахи. Если бы не было подписи, то никто не отгадал бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад кылышбай написал:

среднестатистические монголы:

 

Разве можно вычислить среднестатистическую внешность?

Или вы допускаете, что из нас с вами можно получить среднеАксКерБоржКылышбая? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад Bas1 написал:

А такой типаж более распространен у казахов

 

Такой типаж распространен больше на юге Казахстана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад arkuk написал:

Да что такое, вы где живёте? Вылитые.

 

Не удивительно после того, как ув. мною Le_Raffine, то своим молчанием допускает у себя в области ослов, то пытается делить казахские внешности на городскую и аульную.

Без обиды, Le_Raffine, я просто люблю сечь в глаза правду матку. ;)

 

Это типаж очень сельского казаха.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад mechenosec написал:

 

мой тёзка Кылышбай

 

 

А разве Кылышбая тоже зовут Владимир?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...