Перейти к содержанию
Гость Naiman

Аргын

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, думан сказал:

и все же обьясните мне даж с помощью вашего патрона о возможных совпаденцев по м216 уйгуром из кашгара , могулов из Индии, по моему из поволжья есть, у шанышкылы и  дулат

что за М216? вы имеете ввиду С-М217?

15 часов назад, думан сказал:

вы так говорите как будто 10часть уисын протестировались, не факт проценты могут которыми вы и а-каигы апелируете изменятся

на это есть статистика и правила репрезентативной выборки

15 часов назад, Almaty сказал:

1. Пока не будет историков хорошо разбирающихся в генетике, никаких книг не будет! Будут только статьи с цитированием шежире и исторических дат и большим объемом всяких таблиц.

2. Жаль что Вы все "упрощенно"  понимаете. 

3. Ну значит Вы согласны с тем что у нас есть лишь только статейки?

1. вы так и не ответили: что можно написать в этой книге о который вы сто раз написали. я написал что

2. не знаю о чем вы, но вы один раз сказали про книгу а теперь тащите ее по всему форуму. ответьте на вопрос с п.1. а то без этого наш с вами спор не о чем

3. мы не спорим о том что есть только статьи. книг по популяционной генетике казахов нет - это факт. мы с вами спорим о другом: вы не считаете статьи по генетике за научную работу и не воспринимаете их выводы мол потому что нет книг. я ж вам дал ссылки на книги по генофонду Европу и русских, дал название научного журнала где издаются все мировые генеогеграфы, попгенетики и др. вы просто зациклились на разнице между информативной статьей и некой книжкой и при этом не осознаете что именно за каждой такой серьезной статьей (я именно о серьезных статьях) стоит огромная многлетняя работа, огромные финансовые затраты и работа историков, антропологов, лингвистов, этнографов чтобы все эти данные обработать и написать эту "статейку" и именно с этих "статеек" можно напечатать книгу. т.е. я вам о качестве,а вы мне о количестве

14 часов назад, asan-kaygy сказал:

Книга надеюсь выйдет в этом или в первой половине 2018 года. все дело в финансировании исследований, тех же Биг У надо по два на один род заказать.

Один биг 500 долларов со скидкой, нужно минимум 10 тысяч долларов для доисследования возрастов племен. Так как все происходит не за счет государства а граждан то и такие результаты.

Той же лаборатории популяционной генетики государство выделило за 3 года целевой грант в 247 миллионов тенге (2014-2016 годы), но у них ни статей ни книг вообще.

вы такие вещи пишете что как то страшно. если это правда неужели нельзя написать коллективное письмо, поключить высокосидящих чиновников чтобы эти средства расходовались именно на эти конкретные вещи? тем более это вроде так очевидно: по паре тестов каждого казахского рода и по паре из генетически близких популяции из других этносов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, думан сказал:

и как теперь это понимать по логике а-каигы N1c  у вас кирме?

ну например если учесть что Байку-нойон был из ушинов, а они были дарлекинами, то получается все старкластеры среди уйсынов кырме) так что пока ничего конкретно сказать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, кылышбай сказал:

ну например если учесть что Байку-нойон был из ушинов, а они были дарлекинами, то получается все старкластеры среди уйсынов кырме) так что пока ничего конкретно сказать нельзя

это противоречит тезису а-каигы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, кылышбай сказал:

что за М216? вы имеете ввиду С-М217?

на это есть статистика и правила репрезентативной выборки

1. вы так и не ответили: что можно написать в этой книге о который вы сто раз написали. я написал что

2. не знаю о чем вы, но вы один раз сказали про книгу а теперь тащите ее по всему форуму. ответьте на вопрос с п.1. а то без этого наш с вами спор не о чем

3. мы не спорим о том что есть только статьи. книг по популяционной генетике казахов нет - это факт. мы с вами спорим о другом: вы не считаете статьи по генетике за научную работу и не воспринимаете их выводы мол потому что нет книг. я ж вам дал ссылки на книги по генофонду Европу и русских, дал название научного журнала где издаются все мировые генеогеграфы, попгенетики и др. вы просто зациклились на разнице между информативной статьей и некой книжкой и при этом не осознаете что именно за каждой такой серьезной статьей (я именно о серьезных статьях) стоит огромная многлетняя работа, огромные финансовые затраты и работа историков, антропологов, лингвистов, этнографов чтобы все эти данные обработать и написать эту "статейку" и именно с этих "статеек" можно напечатать книгу. т.е. я вам о качестве,а вы мне о количестве

вы такие вещи пишете что как то страшно. если это правда неужели нельзя написать коллективное письмо, поключить высокосидящих чиновников чтобы эти средства расходовались именно на эти конкретные вещи? тем более это вроде так очевидно: по паре тестов каждого казахского рода и по паре из генетически близких популяции из других этносов.

заидите на фтдна по м216

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, думан сказал:

это противоречит тезису а-каигы)

я б так не сказал. просто в своей гипотезе он не рассматривает Байку-нойона из ушинов, а предполагает что уйсыны связаны с неким Усуном который действительно был нируном т.е. со старкластером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, думан сказал:

заидите на фтдна по м216

а что заходить туда. старкластер и др. монгольские С2 это М217, а не М216. М216 это большой маркер куда входят все аборигены Австралии, Тихого океана, индокитайцы, индейцы Северной Америки и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, кылышбай сказал:

а что заходить туда. старкластер и др. монгольские С2 это М217, а не М216. М216 это большой маркер куда входят все аборигены Австралии, Тихого океана, индокитайцы, индейцы Северной Америки и др.

заидите еще раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, кылышбай сказал:

я б так не сказал. просто в своей гипотезе он не рассматривает Байку-нойона из ушинов, а предполагает что уйсыны связаны с неким Усуном который действительно был нируном т.е. со старкластером

но он пишет что из уйсын был как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, кылышбай сказал:

вы такие вещи пишете что как то страшно. если это правда неужели нельзя написать коллективное письмо, поключить высокосидящих чиновников чтобы эти средства расходовались именно на эти конкретные вещи? тем более это вроде так очевидно: по паре тестов каждого казахского рода и по паре из генетически близких популяции из других этносов.

У людей всегда найдутся оправдания. с одной стороны мне их жалко. В начале уже было понятно что не потянут, но они взялись и провалили с треском государственное задание, причем две статьи в журнале Nature выдали за свои, то есть совершили подлог.

Просто если шумиху подымать пострадают люди, которые не только пилили деньги но и простые работяги и начнется свара и причем мне будут говорить что я просто завидую, что эти деньги не мне достались )))

Поэтому пусть дальше осваивают деньги, я по спонсорам буду ходить без государственных денег, как было и до этого.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, думан сказал:

жаль что нет башкортов здесь, а то бы они внесли ясность в нашем споре

Это была бы не ясность а перепалка. и мнению людей, которые заимствуют чужие текста выдавая их за свои я не доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, думан сказал:

и другие J1 будут среди аирчинов,  не уверен что среди их аргын выидет G1

Вы проверьте, соберите ДНК образцы и оплатите как это делаю я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, думан сказал:

я как бы новичок и естественно у меня могут быть ошибки итд.и не надо на меня вешать ярлыки

Ну так учитесь новому а не безапеляционно что-то утверждайте на основе чужих слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, думан сказал:

в бабаи кургане

А Шымкент зачем написали в анкетных данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, думан сказал:

это противоречит тезису а-каигы)

Это ничему не противоречит, у меня не тезис, а гипотеза, в которой до конца я сам не уверен. И вы наверное ее просто не знаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, кылышбай сказал:

а что заходить туда. старкластер и др. монгольские С2 это М217, а не М216. М216 это большой маркер куда входят все аборигены Австралии, Тихого океана, индокитайцы, индейцы Северной Америки и др.

Ему бесполезно что-то объяснять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, asan-kaygy сказал:

Это ничему не противоречит, у меня не тезис, а гипотеза, в которой до конца я сам не уверен. И вы наверное ее просто не знаете

ну вы здесь не раз писали что они из уйсынов. из ваших слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Это была бы не ясность а перепалка. и мнению людей, которые заимствуют чужие текста выдавая их за свои я не доверяю.

вы пишите одно , а они другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Ему бесполезно что-то объяснять

ну если на фтдна помещены на м216 .обратно по вашему моя выдумка фантазии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, думан сказал:

вы меня пока не переубеждаете

Ригидность мышления вам не преодолеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, думан сказал:

ну вы здесь не раз писали что они из уйсынов. из ваших слов

Вот что значит не читать статей. Вы примитивизируйте мой тезис до невозможности. Прочитайте статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, думан сказал:

ну если на фтдна помещены на м216 .обратно по вашему моя выдумка фантазии

А вы в курсе что такое СНП-мутация и иерархия мутаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, думан сказал:

люди вообще пишут Ссср

Значит соврали банально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, думан сказал:

вы пишите одно , а они другое.

Ода и ни один нормальный научный журнал их статьи не берет кроме своего журнала. Даже Вестник Академии ДНК-генеалогии после моей критики отказался брать их статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...