Перейти к содержанию

Rust

Admin
  • Постов

    19584
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    408

Весь контент Rust

  1. Вы обычный фольк, причем с манией величия, как и ваш собрат АКБ. "Единственный на планете" - это просто трэш.
  2. 1. При чем здесь руководство Монголии вообще? Мы с вами обсуждаем "новых" борджигинов или настоящих? 2. В 13 веке были борджигины, в 18 веке они в составе халха-монголов — прямых потомков монголов ЧХ. Про татарские племена не надо мне писать, ваша эфемерная "татар-монгольская" общность не обладала признаками родства, т.е. татары, кереиты, найманы, ойраты, монголы - на то время были разными народами. Все это говорит о том, что халха-монголы прямые потомки монголов ЧХ. Именно в Монголию ушли монголы Юань. 3. При чем здесь вообще утеря? 4. Не понял, что вы хотите сказать? Итого: есть в 13 веке на территории Монголии борджигины. Есть там же в 18 веке в составе халха борджигины. Язык одинаковый. Прямое родство очевидно.
  3. 1. Не надо мне рассказывать про принявших в 20 веке этот этноним монголов. Итак уже во всех темах написали. 2. Борджигины есть у халха-монголов в 13 и 18 века, это четко зафиксировано. 3. Я привел данные по борджигинам в 18 веке. Так что не надо тут врать про утерю памяти. 4. Выборочные тесты ДНК даже у казахов одного племени тоже дают полный разнобой. 5. Вы как обычно не читаете то, что вам пишут. Или специально не хочете читать.
  4. Я приводил данные по племени борджигин у халха-монголов в 18 веке. У казахов такого племени нет.
  5. Юзер @Dambjaa идет в отпуск на месяц из-за цирка, который он здесь устроил.
  6. Rust

    Каракорум

  7. Rust

    Каракорум

  8. Rust

    Каракорум

    Вспомним данные путешествия Джан Дэ Хоя в 13 веке:
  9. По вашей логике южные казахи это калмыки, которые и создали калмыкский эпос "Джангар".
  10. Рядом с океаном и рекой. Где в КЗ океан?
  11. Причем здесь вообще казахский Джангир?
  12. Ничего общего с казахским ханом Джангаром. Предками которого являются совсем иные люди.
  13. Это просто трэшовый бред. Как и Кем в Ангрене.
  14. И что с того, что перевели как Хилок? Вы написали, что в ССМ якобы нет топонимов Монголии. Я ответил, что вы как обычно, ни разу не моргнув, по своей пишпармаковедческой натуре, просто наврали. и привел примеры.
  15. Это что за очередной бред? Он погиб от ойратов. Как он мог править ойратами/джунгарами?
  16. Будет постить это каждую неделю в разных темах? Зачем писать об одном и том же?
  17. Это нормальная карта не признаваемая фольками - юристами/трактористами (особенно пишпармаковедами).
  18. Rust

    Кыргызы-3

    На этом форуме не будет политики. Это предупреждение.
×
×
  • Создать...