Перейти к содержанию

Rust

Admin
  • Постов

    19584
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    408

Весь контент Rust

  1. Смысл искать в ССМ тюркизмы? При том что никто это не отрицает их наличия. А про шубу вообще нонсенс - тогда следует читать как "шуба шуба"?
  2. Прицепил статью здесь, так как с elibrary качать может не каждый.Противостояние сефевидов и шейбанидов в начале 16 века.pdf
  3. Ну-ну. Обычное для вас выдергивание цитат, причем фейковых, закончилось пшиком. Причем здесь ругань? Я привел конкретные сканы - цитаты указанных вами историков, все оказалось враньем.
  4. Это у вас он спорный. Может прочитаете тогда с казахского транлитерацию ССМ? Раз так считаете? Слабо доказать действием?
  5. Как обычно, юрист учит монголов их языку?
  6. Есть такая версия, однако Алтын-Бешик, как потомок Бабура не был чингизидом.
  7. А куда делся ваш пыл фолька-сказочника? "Я не я, картинка не моя"!? Предъявляли эти сканы, как истину в последней инстанции, а теперь "в кусты"? Даже не читали оказывается собственно статьи.
  8. Кто такие казахи КА? И казахи АК?
  9. Rust

    Каракорум

    Кайрат вы странный однако. У нас у тюрков когда хотят сказать "белый", всегда говорят "ак". У вас это чистый монголизм.
  10. Rust

    Каракорум

    Чаган это только у вас тюркизм. У всех лингвистов это монголизм: В тюркских белый это "ак":
  11. Итог очевиден - очередное вранье от апологета фолька.
  12. Еще мнение Иностранцева, которое опровергает фейковую картинку, представленную АКБ:
  13. Он, оказывается еще тот спец по истории монголов. Вот его публикации: И вот, что пишет Иностранцев в своей статье:
  14. Я привел настоящие цитаты Юдина. Ваша цитата, которые вы здесь запостили - чистый фейк, который вы возможно и сами состряпали на скорую руку. Предположу, что Иностранцев из той же серии.
  15. Rust

    Каракорум

    Ага, особенно тюркским является топоним Чаган-Субурган. Напоминаете ужа на сковородке, и так и эдак, на все следуют нелепые объяснения.
  16. Rust

    Каракорум

  17. Rust

    Уйгуры

    Угу, рунику, повторюсь, тоже типа с листа читали.
  18. Обычное для фолька передергивание текста. Вот, что писал В.П. Юдин И еще
  19. По источникам следует, что термин борджигин имеет в своей основе корень бор, который переводится как "серый". Серые глаза это аналог "синеокости".
  20. При чем здесь это? В 16 тоже по указу президента все стали борджигинами? Получается как обычно, я про Ивана, вы про Болвана.
  21. Хе-хе, я чуть не заплакал от умиления. Особенно от термина "параллельная фолькистория" Вы и есть один из самых ярых фолькисториков форума, вместе со своим гуру АКБ.
  22. Значит, все историки СССР (и почему ССР, так считают все историки мира) дураки, а вот я просто гений. Поверьте - такой подход нам знаком
  23. Это все фольковое словоблудие, не подкрепленное никакими фактами и противоречащее здравому смыслу. С какого перепугу калмыки сочинили эпос про казахского хана? Которого кстати сами и убили. Как обычно - все вокруг тупые, а вот только "Я" делаю СЕНСАЦИЮ. Это, еще раз повторюсь, бред сивой кобылы.
×
×
  • Создать...