Перейти к содержанию

asan-kaygy

Admin
  • Постов

    29721
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    502

Весь контент asan-kaygy

  1. Вообще то там главные это уфимцы во главе с Баязитом Юнусбаевым. П.С. ярлыки наклеивать мне кажется не стоит. Работа новаторская и напечатана в хорошем журнале
  2. asan-kaygy

    Кыргызы-2

    Китао ал-масалик ва-л-мамалик?
  3. Супер, отличные факты по стиху
  4. Может будет интересно про последних Гиреевhttps://www.academia.edu/34817507/The_Girays_of_Karnobat
  5. Эта дата исходит из генетических расчетов статьи Юнусбаева и соавторов http://journals.plos.org/plosgenetics/article?id=10.1371/journal.pgen.1005068 Глава Dating the age of Asian admixture using the ALDER and SPCO methods 1340 год, я думаю последний штрих так как произошло разделение с южными алтайцами (хотя это разделение могло быть и позже) и включение в состав могулов и активное смешивание с ними Поэтому расчеты показали эту дату По Маджму ат-таварих, я читал частями это произведение, мало кто представляет насколько это отличное произведение для источниковедов. Как ее опубликуем полностью будет очень много нового по истории кыргызов.
  6. asan-kaygy

    Кыргызы-2

    Какому источнику? Это могли быть две разных волны миграции
  7. asan-kaygy

    Кыргызы-2

    По Маджму ат-таварих. 10 тысяч кыргызов переселилась в Булгар в конце 14 века
  8. А можно по тезисам выделить критику?
  9. Надо его спросить напрямую
  10. Критика и общение с админом подкорректировало многие мои изначальные взгляды, но судя по всему есть еще различия в позициях. П.С. Это популярный материал. На деле надо садиться за серьезную научную статью.
  11. Судя по всему да. Но тут могла повлиять географическая близость
  12. https://vlast.kz/avtory/25256-avlautsa-li-kazahi-i-kirgizy-geneticeskimi-bratami.html
  13. asan-kaygy

    Алшын

    Там их различие отмечалось не в языке а в быте, укладе и культуре
  14. asan-kaygy

    Алшын

    У кыпчаков совсем другой субклад С2 Плюс я про слово татарские понятно если весь рассказ прочитать а не одно предложение.
  15. asan-kaygy

    Алшын

    Прочитайте весь рассказ целиком а не одно предложение
  16. asan-kaygy

    Алшын

    Шато тоже белые татары и достоверно известно что они тюрки
  17. Планирую быть там 1 декабря примерно. Мэйл мой babasan@yandex.ru
  18. asan-kaygy

    Алшын

    Сарт это сословие если что а не этнос или нация. С точки зрения любого кочевника оседлый человек сарт, так что вы сарт в чистейшем виде, как и все участники форума, которые не кочуют
  19. asan-kaygy

    Алшын

    Бред мне не приписывайте. Это я знаю и до вас знал
  20. asan-kaygy

    Алшын

    Бред
  21. asan-kaygy

    Алшын

    конечно. Интересная у вас манера выделять только то что сами хотите выделять, калмыков выделять не пробывали? И прямая мужская линия мало что значит, иначе вы чистейший европеец или ямник R1b1a2 (вроде ваша гаплогруппа) и никакого отношения к монголам не имеете
  22. asan-kaygy

    Алшын

    Вы совершаете типичную ошибку, когда мешаете этнонимы татар и монгол и монгольские языки. ойраты монголоязычны были согласен, но монголами-нирунами в средневековом понимании они не были. кажется относились к дарлекинам емнип. Насчет татар, там не известно на каком они языке говорили, вообще в источниках ноль афаик Токсоба монголами также не были. Там отрывок можно понять по разному и там слово татар фигурирует а не монгол.
  23. asan-kaygy

    Алшын

    Нет. Нируны это старкластер
  24. asan-kaygy

    Алшын

    Это вообще разные субклады
  25. asan-kaygy

    Алшын

    Это абсолютно не так. И у калмыков С2-М48 и у алшинов корни не монгольские а более восточные, конечно же если только упор делать на мужской прямой линии
×
×
  • Создать...