Перейти к содержанию

asan-kaygy

Admin
  • Постов

    29721
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    501

Весь контент asan-kaygy

  1. asan-kaygy

    Аргын

    Г2 это не мадияр, с венграми совпаденцев нет Насчет внутренней монголии пруфы давайте (я такого не помню) или вы про Дариганга?
  2. Так вы по Уфулле что-то по халха говорите хотя там их нет. А по казахам там не все что есть. Получается не разбираясь в теме и не имея полных данных вы там что-то утверждаете
  3. который имеет казахские корни
  4. asan-kaygy

    Аргын

    Не отслеживал АРСа
  5. asan-kaygy

    Аргын

    по шежире они аргыны, кирме это поздние придумки
  6. asan-kaygy

    Аргын

    Это кривой пересказ. У аргынов мадияр доминирует G1 У венгров пока ни одного из этой гаплогруппы не нашли. G2 есть у другого аргына-алдияра (таз) емнип. Алдияр и мадияр по шежире были братья. Так что Мадияр тут просто тезка венграм и не более
  7. "И так сойдет" Если вы такой знаток подскажите сколько субкладов старкластера есть у казахов и у халха-монголов и приведите названия СНП-маркеров. Плюс подскажите сколько монголов старкластера себе Биг У сделало
  8. asan-kaygy

    Аргын

    Тестировали. Тезки.
  9. свежо предание
  10. Вообще глупостью является то, что начинают считать что у казахов какой то свой единый субклад старкластера а у халха свой единый, это вообще показатель того что человек просто не разбирается в теме.
  11. Ну конечно, Канонир у нас в субкладах старкластера разбирается на экспертном уровня, как и вы.
  12. https://daz.asia/ru/kontseptsiya-stanovleniya-istoricheskogo/?fbclid=IwAR068q1hO7D9QaejVqnMXXlZ815jdqmV_nY45KpdbjEYdcEV0NjavILbTj8
  13. Ровно год назад залили видео на ютуб про генетику казахов, а точнее казахских родов по У-хромосоме.https://www.youtube.com/watch?v=2QUaI4h0nTE&t=153sБольшая часть комментариев нормальные. Но особенно доставило чтение комментариев анонимных хейтеров. Очень много о себе нового узнал :-) Если будет время составлю топ-10 таких комментариев.
  14. http://xn--c1acc6aafa1c.xn--p1ai/?page_id=32911&fbclid=IwAR2cqtR_0tM5QiOp60TXqP8rGTsdzA6EQ0BaIWXSl-Ryd02mYz2kb3UCMGA
  15. Понятно. Но оснований называть ее монгольской нет Это больше тюрко-монгольская
  16. Ровно год назад залили видео на ютуб про генетику казахов, а точнее казахских родов по У-хромосоме.https://www.youtube.com/watch?v=2QUaI4h0nTE&t=153sБольшая часть комментариев нормальные. Но особенно доставило чтение комментариев анонимных хейтеров. Очень много о себе нового узнал :-) Если будет время составлю топ-10 таких комментариев.
  17. Ровно год назад залили видео на ютуб про генетику казахов, а точнее казахских родов по У-хромосоме.https://www.youtube.com/watch?v=2QUaI4h0nTE&t=153sБольшая часть комментариев нормальные. Но особенно доставило чтение комментариев анонимных хейтеров. Очень много о себе нового узнал :-) Если будет время составлю топ-10 таких комментариев.
  18. Ссылку дадите?
  19. цитата откуда?
  20. кипчакские мадияры это часть бултынов
  21. Ищу Герасимов Г. Г. Памятники архитектуры долины реки Кара-Кенгир в Центральном Казахстане. — Алма-Ата: Издательство Академии наук Казахской ССР, 1957. — С. 7—9
  22. http://xn--c1acc6aafa1c.xn--p1ai/?page_id=32898&fbclid=IwAR0LbaRfC3KLBvDWJp8ulY9WQoHlPg9Wt6R3KNSOG4OtPghPM6pCLhuNOG8
  23. https://www.bnf.fr/fr/mediatheque/atlas-catalan-1375?fbclid=IwAR11EyBM2WwI68P20bFCG7V-WwQoVr5mPn-ICHKfRWv28X_LwGfk8XNIbiI
×
×
  • Создать...