Перейти к содержанию

Лимфоцит

Пользователи
  • Постов

    1580
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    23

Весь контент Лимфоцит

  1. Это читал Вот палеоднк с Монголии по старкластеру , палеоднк в коричневом цвете https://mongolia.theytree.com/tree/C-Y11098 Пища к размышлению
  2. Есть сайт востлит инфо там найдете , найманы , горлосы итд племена упоминаются
  3. Они и в уйгурах найдутся , не все же казахами стали , среди переселенцев ханьцы , калмыки тоже были
  4. У нас их потомки тоже есть , во время уйгуро-дунганского восстания , немало ушло на территорию КЗ (Алматинская обл , восток КЗ ) РИ империя приняли и расселили их , я даже видел совместные фото их с казахами в г.Верном
  5. У халха монголов тунгусский пласт немалый , с Юани ушли племена в Монголию , это четко фиксируют источники
  6. Ветвь C-F12970 (область d ), к которой принадлежит образец венгерского завоевателя, полностью совпадает с одним казахом и двумя алтайскими тюрками (кижами), которые могут быть потомками отцовского предка венгерского завоевателя. Несколько монгольских и уйгурских образцов также обнаружены в этой ветви. На основании анализов STR и SNP, F12970 датируется 1739 ± 606 yBP и 2000 ± 800 yBP соответственно, что соответствует концу азиатского гуннского периода.
  7. Начиная с железного века, гаплогруппа C2a1a2-M48 в основном была идентифицирована в Центральной Азии, включая империю хунну (n=1) и монгольскую империю (n=1) в Монголии ( Jeong et al., 2020 ), а также среди центральных степных кочевников (n=1) в районе Тянь-Шаня в Кыргызстане ( Damgaard et al., 2018 ). Самым западным древним человеком с гаплогруппой C2a1a2-M48 был венгр из Карпатского бассейна, датируемый концом девятого века нашей эры ( Fothi et al., 2020 ). Подводя итог, можно сказать, что пространственное и временное распределение гаплогруппы C2a1a2-M48 тесно связано с распределением гаплогруппы C2a1a3-F1918.
  8. Ещё и хвастаются этим , типа только конину едим , оно самое лучшее , нет холестерина итд доводы их , думаю первопричина у нас много бедняков было раньше , и это укоренилось в генезе народа
  9. узнавал у любителя конины , жилик 2200 , разнобой 2700, мякоть 3200
  10. а что тогда ? тага у узбеков , кыргыз ,у уйгуров и каракалпаков думаю также или у них нагашы ?
  11. у нас тоже не продают которые берут для себя , к примеру взяли с вами коня для согыма , разделили его на пополам , есть мясники у которого поставлена это на поток , типа бизнесмены у вас на базаре не продают конину по килограммам ?
  12. А чё не казахское ? Тага ? Это тюркизм , нагашы монголизм либо маньчжуризм , также могу сказать будто вы не тюрки
  13. Я и о чем , значит внутренности тоже идут к мясу и продается по одной цене скопом
  14. Незнаю у нас с баранины , это финиш чтоб роженицы давали сорпу из конины ))) Калжа у нас другое , со стороны родителей (тагалар) роженицы дают мясо барана или барана , недавно у родственника дочка родила он барана отправил в качестве калжы
  15. Я же вам ответил , не мясник , не аульчачин , знаю что делят на части и продают Не уходите от вопроса , что делают с внутренностями , когда продают жиликами ?
  16. Я не мясник , гугл в помощь вам , если не знаете что такое жилик
  17. Это я так написал, жилык или жилик , все прекрасно поняли о чем речь , не надо вилять
  18. Жилык делят на 12 частей , также внутренности , у вас куда девают внутренности когда жилыками продают ?
  19. Причем здесь мясной центр ? Не знаете что такое жилык ?туда входит карта , субпродукты , кишки , жилык с рук берут , на базаре дороже мясо чем с рук , они платят аренду , налоги итд
×
×
  • Создать...