Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Kamal

    Kamal

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      8234


  2. Kenan

    Kenan

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      3800


  3. Olzhas Bazarbayev

    Olzhas Bazarbayev

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      28


  4. АксКерБорж

    АксКерБорж

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      57940


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09/11/21 в Сообщения

  1. Небольшое пояснение: В основе данного афгано-пуштунского движения это школа Даруль Улюм Деобанд - ведущая школа ханафитского мазхаба суннитов. Другое дело - это методы и фактические действия членов этой организации. Т.е. существует разница между учением и действиями. Для понимания, деобандийская школа распространена на всем индийском субконтиненте, включая диаспоры мусульман из этого региона (Великобритания, Южная Африка, США и т.д.). Что касается "ваххабитской" школы, от деобандийской она отличается основательно, начиная с акыды. Себя называют "салафитами". В свое время силой захватили власть на территории Аравийского полуострова. Во многих странах есть представители этого течения в малых количествах, не считая Саудовскую Аравию. Суннитами четырех мазхабов "ваххабиты" считаются заблудшей сектой. Хотя многие террористические организации происходят от ваххабитского учения, абсолютное большинство ваххабитов не поддерживают взгляды террористов, и сами их не не считают своими. Во всем мусульманском мире ваххабиты являются аутсайдерами. Реальная жизнь жестока, из истории мы знаем что мусульманские государства и фракции часто воевали друг с другом ради обретения мирских благ.
    1 балл
  2. Да нет, это кимаки, ушедшие на территории по соседству с кыпчаками. А то что кимаки на западе стали называться политонимом "кыпчак" не означает что из Монголии ушло племя "кыпчак" Один род из кыпчаков, другой из татар. То есть кыпчаки и татары/кимаки - разные понятия.
    1 балл
  3. Вот, человек. Сам же всех каракалпаков сделал каракалмаками, а теперь, типа извините, спросите у тех каракалпаков, потом у других каракалпаков.... Ну и историки, чертовы...
    1 балл
  4. В любой огромный империи у истоков стояли разные люди(этнически),Рим,Византия,Тань,Цинь,Юань, Царская Россия,США тому пример,
    1 балл
  5. Вот, дурак я. Ведь, в Арысе Онторт уру есть племя Кытай. То есть, по моему понятию - те же Калмаки.
    1 балл
  6. Да поздно уже. А я думал кто то из современных пердунов на текст уважаемого человека накалякал.
    -1 балл
  7. Какой Вы непонятливый! Раздел называется то есть в разделе речь пойдет о МОНГОЛАХ. О дарлекинах в первой главе и нирунах во второй. А то что "тюркские племена" - так казахи говорили Гавердовскому что татары и монголы - из старшего рода потомков Турка.
    -1 балл
  8. Главное проблема демография севера , население идёт на убыль , а не то что думаешь
    -1 балл
  9. Я не имею привычки искажать тексты как Вы, не домысливаю за авторов как Вы, "смысл источников" не придумываю как Вы. Нечего с больной головы спихивать на здоровую. Я просто провожу анализ текста, я же не виноват что этот анализ противоречит Вашим придумкам.
    -1 балл
  10. Так приведите пример гор, которые расположены по обе стороны Стены и являются продолжением друг-друга (один массив). И соблюдайте расстояние: "горы Тамгаджа около ас-Сина. Между ними и страной ислама расстояние, превышающее шесть месяцев [пути]. " Слабо?
    -1 балл
×
×
  • Создать...