Перейти к содержанию
Аrсен

Казахская кухня 3

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад кылышбай написал:

если не ошибаюсь у вас еще говорят жайма

 

нан жазу, илеу (катать тесто). В детстве не помню жайма, может просто не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лепешки южных областей Казахстана:

afc4dd8e8d3f.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребята из Алматинской, Жамбылской и Южно-Казахстанской областей.

На дастархане традиционный у них "бешбармак" из баранины с картошкой, морковью и зеленью:

551c5fe70937.jpg

 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шымкентский "бешбармак" (қамыр ауқат) с картошкой, морковью, зеленью и помидорами:

 

814888e2baec.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Южноказахстанский "бешбармак" (жаркоп) всегда традиционно с картошкой, морковью, зеленью и укропом:

 

62a81004796e.jpg

866e60e261ba.jpg

0acfa09f2233.jpg

6e801278ed67.jpg

И даже с жаренной картошкой:

4bdd2a42edbd.jpg

И даже с синим луком и зелеными побегами бамбука:

72edf471e5a3.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Бешбармак" (қамыр ауқат) с картошкой, со сладким болгарским перцем и перцем чили:

 

501f0350d762aca9288c9e602bd8c665.jpg

http://shymkenttv.kz/ru/news/society_public/v-shymkente-proshel-festival-dastarhan-druzhby

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад Rust написал:

Сообщение АКБ с переходом на личности относительно национальности юзера Арсена удалено.

 

Национальной принадлежностью надо гордиться, а не стесняться ее. Меня многие называют на форуме казахом, но я же не оскорбляюсь на это и не считаю это переходом на мою личность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад АксКерБорж написал:

 

"Бешбармак" (қамыр ауқат) с картошкой, со сладким болгарским перцем и перцем чили:

 

501f0350d762aca9288c9e602bd8c665.jpg

http://shymkenttv.kz/ru/news/society_public/v-shymkente-proshel-festival-dastarhan-druzhby

 

бред , а правда у вас говорят так : картошка это второе мясо:D

и еще голову барана подают с нарезанными ломтиками лимонов и апельсин))))

для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
7 минут назад АксКерБорж написал:

Национальной принадлежностью надо гордиться, а не стесняться ее. Меня многие называют на форуме казахом, но я же не оскорбляюсь на это и не считаю это переходом на мою личность.

Докажите, что юзер Арсен уйгур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад Rust написал:

Докажите, что юзер Арсен уйгур.

 

Зачем мне доказывать? Он сам в прошлые годы об этом писал, когда еще был моим подписчиком и фанатом. У него мама казашка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад Shymkent написал:

бред , а правда у вас говорят так : картошка это второе мясо:D

и еще голову барана подают с нарезанными ломтиками лимонов и апельсин))))

для чего?

 

Предоставленное админом время для отдыха я зря не терял. Специально углубился в вопрос и просто ахнул, я сам даже не догадывался о многом. Оказывается традиционный южный "бешбармак" (географически это примерно 4 области) практически никогда не бывает без овощей. Я собрал большущий по объему материал. Вам остается лишь молча наслаждаться им и не перебивать меня.

 

Кызыл-Ординский "бешбармак" совершенно такой же как Южно-Казахстанский, Жамбылский и Алматинский - из баранины, с картошкой и морковью (наверно сладчит?):

 

4ef3e1ae56b3.jpg

848cd893625f.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад АксКерБорж написал:

 

Предоставленное админом время для отдыха я зря не терял. Специально углубился в вопрос и просто ахнул, я сам даже не догадывался о многом. Оказывается традиционный южный "бешбармак" (географически это примерно 4 области) практически никогда не бывает без овощей. Я собрал большущий по объему материал. Вам остается лишь молча наслаждаться им и не перебивать меня.

 

Кызыл-Ординский "бешбармак" совершенно такой же как Южно-Казахстанский, Жамбылский и Алматинский - из баранины, с картошкой и морковью (наверно сладчит?):

 

4ef3e1ae56b3.jpg

848cd893625f.jpg

 

да и у вас такои же беш готовят только картошки больше сколько приводил ссылок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад Shymkent написал:

да и у вас такои же беш готовят только картошки больше сколько приводил ссылок

 

Ваши слова да нашим татешкам бы в уши (хотя бы на разочек). ;) Но увы, наши сестры, мамы и бабушки овощи не празднуют, им подавай только мясо.

Поэтому мне конечно же хочется узнать какой на вкус южный "бешбармак" с картошкой, укропом и морковкой. Наверно сильно сладчит?

Лично мое мнение, что они портят традиционный народный вкус бешбармака. Кстати админ тоже так считал.

Лично мое мнение, что они нужны и их надо есть, но только не в национальных блюдах, а в любых других (салатах, борщах и т.д.).

 

Очередной южный "бешбармак" (или жаркоп, қамыр ауқат) - с рисом, картошкой, морковью, сырым репчатым луком, зеленым луком и укропом:

 

0dbb6b5f2b29.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
33 минуты назад АксКерБорж написал:

Зачем мне доказывать? Он сам в прошлые годы об этом писал, когда еще был моим подписчиком и фанатом. У него мама казашка.

Не помню, чтобы он писал, что он уйгур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад Rust написал:

Не помню, чтобы он писал, что он уйгур.

 

Пусть сам скажет если это конечно для него не секрет. Я его паспорт не видел, сужу с его слов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще один южный "бешбармак". Ингредиенты - мясо, картошка, морковь, помидоры:

 

ca29dad6a626.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад АксКерБорж написал:

Еще один южный "бешбармак". Ингредиенты - мясо, картошка, морковь, помидоры:

картошку да, но помидоры, морковь и зелень мы по крайней мере никогда не ложили. мне кажется помидоры слишком "яркие" по вкусу для мяса. имхо камыр аукат это тесто с небольшим количеством мяса или с соусом (типа нан-салмы), а то что вы выкладываете это ет-асу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад АксКерБорж написал:

 

Южноказахстанский "бешбармак" (жаркоп) всегда традиционно с картошкой, морковью, зеленью и укропом:

 

62a81004796e.jpg

866e60e261ba.jpg

0acfa09f2233.jpg

6e801278ed67.jpg

И даже с жаренной картошкой:

 

И даже с синим луком и зелеными побегами бамбука:

 

 

а этот беш с Астаны, у нас с вилкои беш не едят, хотят бы врать умели вот пруф i?id=e9b2d9666fc423d14a76a73f0fac35f9&n=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад АксКерБорж написал:

 

Южноказахстанский "бешбармак" (жаркоп) всегда традиционно с картошкой, морковью, зеленью и укропом:

 

 

 

 

 

И даже с жаренной картошкой:

4bdd2a42edbd.jpg

И даже с синим луком и зелеными побегами бамбука:

72edf471e5a3.jpg

 

а вот пруфы с разоблачеянием твоего вранья

s1200?webp=false

 

image?id=859140368217&t=20&plc=WEB&tkn=*

http://yandex.kz/clck/jsredir?from=yandex.kz%3Bimages%2Fsearch%3Bimages%3B%3B&text=&etext=1747.-70bJ2CqZYJC9HQKNlgBsTqwYOkXwGM1G71Iuuu1o1U.2a67b733caa5418dab6ee78097cd6dd796e842fc&uuid=&state=tid_Wvm4RM35w_KF6_gYfMtmgS4f5d81OW-g6ZRMBJsI3GF_Hm08bQ,,&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXR2R1LW1ndHp4dHhzRjM2bW16NzhpMElSNUhVRFBaekVBWUlpQXk4amNrR1JEdHZ5Mjl2MVhOVTkybWJTbUdqY25PM3dORmRLVHB3cmVRWTBzY2dmNDN4RDVxLTdtakdlTkc4ZVhyaUx0Zm5NWTVXQUJFTEJvdjRVNWZaTlN1a1lBLCw,&sign=28f4f60c3d6df85ea9fecdb46b1ba605&keyno=0&b64e=2&l10n=ru

http://yandex.kz/clck/jsredir?from=yandex.kz%3Bimages%2Fsearch%3Bimages%3B%3B&text=&etext=1747.ggM1pGgyFJZYevcWsg8PgjOuchBkOV7yaF1yKIjhR18.27eea06fd7fbb5ea73f2b5a0d90ecbe1e3b84e4f&uuid=&state=tid_Wvm4RM35w_KF6_gYfMtmgS4f5d81OW-g6ZRMBJsI3GF_Hm08bQ,,&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXTWRwNjROVUR3SGZsWl82clZFRmEtRWQ5TlhhT09PSUxXWVM0Q0N5UHAwdkZmT0tTV3lRUTdKYzNaWkxRSXVjNG93YjFRcEtoWEl3Wm1yV3daZXFDWXVaUjI5VjU0VWdjUUR2a2hWdkx6RF8zWDNCWkhYbW5aZlZvbFN1S0hFZm5lZ0xEd0Fxd0xPWg,,&sign=fdb44ee691085ebe60624e315c748d34&keyno=0&b64e=2&l10n=ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается люди едят сваренную голову коровы и даже лошади. Потом череп лошади ставят на могилу. 

При этом кожи лошади(құйқа) не бывает, ибо она убирается до приготовления. А коровья голова готовится как обычно, как и баранья.

Ноги лошади не употребляются в пищу, а коровьи едят. 

Мама вчера сказала об этих вещах.

У кого также? У вас употребляют голову и ноги лошади или коровы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...