Перейти к содержанию
Турист

КАЗАХИ - 4

Рекомендуемые сообщения

Только что, думан сказал:

ну они должны быть рядом по логике .100-200лет

Вот и хорошо, что вы уже начали смотреть данные )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Вот и хорошо, что вы уже начали смотреть данные )))

тут по логике, несмотря, как дважды два должно быть так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, думан сказал:

тут по логике, несмотря, как дважды два должно быть так

Вы все таки не "логику" смотрите а гаплотипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, думан сказал:

если такои близости нет то ССМ и РАД под сомнение можно ставить по части гениалогии

Вы результаты не смотря уже оцениваете генеалогии РАДа и ССМ. Не слишком ли смело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, думан сказал:

в цифрах не разбираюсь внутри гг

Протестируйтесь сами. За месяц после получения результатов быстро освоетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, asan-kaygy сказал:

Вы результаты не смотря уже оцениваете генеалогии РАДа и ССМ. Не слишком ли смело?

я не оцениваю , вы читаите внимательно , там по факту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, думан сказал:

я не оцениваю , вы читаите внимательно , там по факту

Какой может быть факт если вы их просто не смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, asan-kaygy сказал:

Какой может быть факт если вы их просто не смотрели?

я вам одно вы мне другое. по логике вещеи к примеру барласы должны быть рядом с торе 100-300лет .они рядом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, думан сказал:

я вам одно вы мне другое. по логике вещеи к примеру барласы должны быть рядом с торе 100-300лет .они рядом ?

смотрите данные.

Если не хотите смотреть не выдвигайте тезисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, думан сказал:

какие тезисы?

Ваши слова, с упоминанием "логики".

По моему если вы не разбираетесь и не хотите разбираться в теме, то и лезть туда не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, asan-kaygy сказал:

Ваши слова, с упоминанием "логики".

По моему если вы не разбираетесь и не хотите разбираться в теме, то и лезть туда не надо.

я у вас спросил как разбирающимся в этом , но вы меня можно сказать подставили , как говорят в таких случаях не на того понадеялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, думан сказал:

я у вас спросил как разбирающимся в этом , но вы меня можно сказать подставили , как говорят в таких случаях не на того понадеялся

Не надейтесь вообще ни на кого, потому что в генетике никто вам разжевывать не будет ничего и в рот разжеванное не положит.

Если хотите найти ответы, пытайтесь разобраться в данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, asan-kaygy сказал:

Не надейтесь вообще ни на кого, потому что в генетике никто вам разжевывать не будет ничего и в рот разжеванное не положит.

Если хотите найти ответы, пытайтесь разобраться в данных

вы мужик или кто?  я изначально сказал выше в посте :  я лучше промолчу итд , но вы же меня вытянули на разг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2017 в 21:20, Almaty сказал:

Зачем Вы сюда догадки Ваши или Асана вставляете (скорее Ваши, ибо догадки Асана изложены в другой статье)?  

Известно лишь одно из прочтенного (Ваши догадки, понятны только Вам), Майкы би был Уйсунем и Дулаты его потомки. Уйсуни это разве не хушины Улуса Джучи, разве Майкы би это не Байку нойон?  А то что Вы там домысливали за Асана (конкретно по этой статье), это Ваши проблемы! Хотите связать Уйсынов с Баарынами, пожалуйста, разговору нет, но только давайте ССЫЛКИ НА ТЕ СТАТЬИ Асана, где он говорит об этом! 

Ж.Сабитов "Нируны и субклад F4002", там же ссылка на Сулейменова (четвертый раз наверное пишу)

В 12.04.2017 в 23:12, mechenosec сказал:

У ваших кереев старкластер вроде? но ведь кереиты по РАД "кереиты племя монголов,их язык и обычаи подобны"но они ни дарлекины,ни нируны.почему такое днк?

пока точно неизвестно являются ли ашамайлы потомками средневековых кереитов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, думан сказал:

вы мужик или кто?  я изначально сказал выше в посте :  я лучше промолчу итд , но вы же меня вытянули на разг

Дихотомическое мышление у вас ))

Теперь вы жертва?

Если бы не хотели сказать не сказали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, asan-kaygy сказал:

Дихотомическое мышление у вас ))

Теперь вы жертва?

Если бы не хотели сказать не сказали бы.

нормальное мышление у меня , в отличии от вас я не вероломен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, кылышбай сказал:

Ж.Сабитов "Нируны и субклад F4002", там же ссылка на Сулейменова (четвертый раз наверное пишу)

 

 В десятый раз пишу, в статье http://www.altyn-orda.kz/zolotaya-orda-padcherica-kazaxstanskoj-istoriografii/  есть упоминание о баарынах? Конкретно в этой статье, без ссылок на другую статью "Нируны и субклад F4002"!  То что Асан имел ввиду связь дулатов с баарынами, Асан сам указал на другую статью ( в отличии от Вас, он понял о чем речь, и указал мне на другую статью "Нируны и субклад F4002")  Вы же то ли "включили дурочку" скорее всего, прошу прощения, либо не въехали в суть темы  что маловероятно! 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, думан сказал:

нормальное мышление у меня , в отличии от вас я не вероломен

Вы видимо чрезвычайно умны, коли увидели мое изначальное вероломство. Десятки лет скрывал свою вероломную натуру и только вам удалось ее раскусить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Almaty сказал:

 В десятый раз пишу, в статье http://www.altyn-orda.kz/zolotaya-orda-padcherica-kazaxstanskoj-istoriografii/  есть упоминание о баарынах? Конкретно в этой статье, без ссылок на другую статью "Нируны и субклад F4002"!  То что Асан имел ввиду связь дулатов с баарынами, Асан сам указал на другую статью ( в отличии от Вас, он понял о чем речь, и указал мне на другую статью "Нируны и субклад F4002")  Вы же то ли "включили дурочку" скорее всего, прошу прощения, либо не въехали в суть темы  что маловероятно! 

еще раз прочитайте всю цепочку (для тех кто с бронепоезда - выкладываю еще раз). так как барынов не было по той ссылке и вы так обрадовались этому и думали что "поймалим" asan-kaygy я сразу же отправил вас на др. статью и больше про вашу ссылку ничего не писал, а объяснил что отсутствие барынов в тексте на сайте не противоречит гипотезе с баарынами из статьи

В 08.04.2017 в 20:59, Almaty сказал:

А то что Уйсуни и Майкы би дарлекины, Асан конечно же тактично умолчал )))) (вы про ссылку)

В 09.04.2017 в 12:17, кылышбай сказал:

не умолчал, это одна версия. есть другая - asan-kaygy выдвигает ее вполне аргументированно происхождением уйсынов не от ушинов-дарлекинов Байху-нойона, а от баарынов-нирунов. прочитайте его статью по нирунам (статья "Нируны и субклад F4002")

В 09.04.2017 в 18:08, Almaty сказал:

Если Вы повнимательней прочтете, там (вы про ссылку) отчетливо написано Уйсыны и Майкы би, и нет никаких баарынов. 

В 09.04.2017 в 18:23, кылышбай сказал:

статью ("Нируны и субклад F4002") читали? если да то видимо через строку) я конечно скептически отношусь к этой версии с баарынами но на нее тоже стоит обратить внимание

В 09.04.2017 в 19:37, Almaty сказал:

Ну что это такое? У Вас проблемы со зрением?

Где Вы здесь (вы про ссылку) увидели БААРЫНОВ? Здесь Асан черным по белому отчетливо (не для Вас видимо) пишет что Дулаты это потомки Майкы би из племени Уйсунь. 

В 10.04.2017 в 20:33, кылышбай сказал:

прочитали? (статью "Нируны и субклад F4002")

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Вы видимо чрезвычайно умны, коли увидели мое изначальное вероломство. Десятки лет скрывал свою вероломную натуру и только вам удалось ее раскусить )))

хоть вы сто раз умны в чем то меня ,  по отношению ко мне вчера вы некрасиво повели , во 2 раз так уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, думан сказал:

да он троллит , с подачи кого то , видно же 

Да нет, Асан здесь ни при чем (если я правильно Вас понял). Просто он сморозил глупость и теперь не знает как выйти из этого положения, как будто здесь стоит вопрос на миллион, не пойму его упертости!  Зачем то вступился за Асана, разъясняя что Асан имел ввиду,  это выглядит как если бы какой нибудь игрок казахстанского футбольного клуба, будет учить Месси играть в футбол. ))))) Просто Кылышбай скорее всего хотел показаться здесь  "учителем" но не смог! 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, кылышбай сказал:

еще раз прочитайте всю цепочку (для тех кто с бронепоезда - выкладываю еще раз). так как барынов не было по той ссылке и вы так обрадовались этому и думали что "поймалим" asan-kaygy я сразу же отправил вас на др. статью и больше про вашу ссылку ничего не писал, а объяснил что отсутствие барынов в тексте на сайте не противоречит гипотезе с баарынами из статьи

 

 

С Вами все в порядке? Вы сами подумайте что Вы пишете? 

 

В 09.04.2017 в 12:17, кылышбай сказал:

не умолчал, это одна версия. есть другая - asan-kaygy выдвигает ее вполне аргументированно происхождением уйсынов не от ушинов-дарлекинов Байху-нойона, а от баарынов-нирунов. прочитайте его статью по нирунам

 

Где в этой статье http://www.altyn-orda.kz/zolotaya-orda-padcherica-kazaxstanskoj-istoriografii/ есть вторая версия? Что должен понять прочитав эту статью читатель? А поймет он только то что НЕТ НИКАКИХ БААРЫНОВ В ЭТОЙ СТАТЬЕ!  Вот поэтому я и писал что Асан умолчал о связи Уйсун и Дулатов. По Вашему что читатель следит за всеми статьями Асана или  он  Мессинг и умеет читать мысли Асана?  

Теперь понятно? 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...