Перейти к содержанию
Барак

Алшын

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Вы себе хоть Биг у сделайте, потом что-то про него говорите я пока как минимум одному алшину Биг У сделал и еще несколько уговорил оплатить, а вы что сделали для Биг У?

У меня есть биг У

Изменено пользователем qabaq
корректировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, qabaq сказал:

У меня есть биУ

Так загрузите его на Уфулл сделайте открытым. Так я его не видел среди тех кто открыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не загрузите то будет все ясно, что возраст показывает обычный алшинский, поэтому не хотите показывать свою неправоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Если не загрузите то будет все ясно, что возраст показывает обычный алшинский, поэтому не хотите показывать свою неправоту

Один мой биг У не создает общую картину, Но у  тех трех открытых с моей ветки, уже один не алшынский. он Жетыру-Телеу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, qabaq сказал:

Один мой биг У не создает общую картину, Но у  тех трех открытых с моей ветки, уже один не алшынский. он Жетыру-Телеу 

Я это знаю. Вы свой СНГП сказали (может зря) и по Уфулл ваш возраст вместе с Байулы 600 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один это Шекты-Калу-Назар

Возможно их два, общие СНП-маркеры для Калу нашли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично что вы тестировались теперь у тех кто вас тестировал спросите возраст общего предка для алшинов они вам скажут 600 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Отлично что вы тестировались теперь у тех кто вас тестировал спросите возраст общего предка для алшинов они вам скажут 600 лет

Допустим так№ Но с чего  вы взяли что FTDNA скажет, что это Алау батыр. У меня по Биг У также 600 лет с одним Телеу- Жетыру. Тогда, что Телеу- сын Алшына? Рано делать выводы Қайғы, рано... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, qabaq сказал:

Допустим так№ Но с чего  вы взяли что FTDNA скажет, что это Алау батыр. У меня по Биг У также 600 лет с одним Телеу- Жетыру. Тогда, что Телеу- сын Алшына? Рано делать выводы Қайғы, рано... 

Телеу мы тестировали, алшинский кластер там не главный, видно что кирме

И вы сами косвенно пдтвердили что всего 600 лет, а алау как раз таки по шежире тогда жил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, qabaq сказал:

Допустим так№ Но с чего  вы взяли что FTDNA скажет, что это Алау батыр. У меня по Биг У также 600 лет с одним Телеу- Жетыру. Тогда, что Телеу- сын Алшына? Рано делать выводы Қайғы, рано... 

Сохраню для истории пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, asan-kaygy сказал:

Телеу мы тестировали, алшинский кластер там не главный, видно что кирме

И вы сами косвенно пдтвердили что всего 600 лет, а алау как раз таки по шежире тогда жил

Вы еще скажите турист, Он то свое шежире отлично знает. Есть другой вариант, расспросить у его бабушек. Займитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, qabaq сказал:

Вы еще скажите турист, Он то свое шежире отлично знает. Есть другой вариант, расспросить у его бабушек. Займитесь. 

Тестируйте Телеу если хотите это все равно возраст алшинов не поменяет кардинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, qabaq сказал:

А-к оставим этот беспредметный спор. Извините, мне некогда. Будем говорить когда будет большой выбор данных по Биг У

Спасибо за информацию, кардинально по Биг У ничего не поменяется. а ваш Биг У лучше уж рассекретьте, чтобы все видели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, qabaq сказал:

Таким образом,

Алчи- татары= алшыны не бред

Дутаут-татары= дойт татары бред

Айрут татары= ойраты  бред

Буйрут татары= буряты бред.

Жуйн татары= шуйты бред

О.К. Остается ждать Полный Y по алшынам. Но это не с Асаном Кайгы ( Қайғы в переводе с казахского означает "горе")

Ну тут фольк невооруженным глазом виден, ойраты точно не татары, буряты также, и никогда не были. Но совсем созвучия,думаю нельзя исключать, прочитал тут интересное созвучие с нашими торгудами- багудами,вернее самым большим родом среди багудов, дойд, дойда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, mechenosec сказал:

Ну тут фольк невооруженным глазом виден, ойраты точно не татары, буряты также, и никогда не были. Но совсем созвучия,думаю нельзя исключать, прочитал тут интересное созвучие с нашими торгудами- багудами,вернее самым большим родом среди багудов, дойд, дойда.

Среди алшынов-шомекей есть также хойты, которые есть у калмык. Они тоже среди торгудов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, qabaq сказал:

Среди алшынов-шомекей есть также хойты, которые есть у калмык. Они тоже среди торгудов?

Не только, у нас бузавов тоже есть, вроде даже мой род от них, у вас то хойты откуда? Наверное пленные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь приводили слова шомекейского старшины Гавердовскому о том, что хонег от древних чумекейцев..Так вот хойты среди них. Никакие они не пленные.Моя жена из шомекей. Я их шежире хорошо знаю

Изменено пользователем qabaq
корректировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, qabaq сказал:

Здесь приводили слова шомекейского старшины Гавердовскому о том, что хонег от древних чумекейцев..Так вот хойты среди них. Никакие они не пленные.Моя жена из шомекей. Я их шежире хорошо знаю

Даже не знаю как ответить, чтоб не нагрубить, понимаете ли? Хойт был Худуха- беки, зять ЧХ ,аристократия Джунгарии, наряду с чоросами,у казахов хойт как могли появится если не плен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mechenosec сказал:

Даже не знаю как ответить, чтоб не нагрубить, понимаете ли? Хойт был Худуха- беки, зять ЧХ ,аристократия Джунгарии, наряду с чоросами,у казахов хойт как могли появится если не плен?

Так ведь и чоросы есть среди казах старшего жуза и киргиз. Если бы они были пленными (а пленными они могли быть с 16-17в). их бы не называли по их родам, назвали бы калмык. или назвали бы "киымды бала" и дали бы имя того рода, который принял

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, qabaq сказал:

У нас бузавы среди алшын-адайцев и уйсын-дулат.  Хойты: Алшын-Алимлы-Шомекей- Хонег-Хойт

Не, ваши бузавы другие, у нас все рода сходятся с дербетами, торгудами, хошеудами, зюнгарами- буквально, мало того, у нас есть рода, которых нет у них, это беженцы из Джунгарии, типа Иштэк- мангыт! Попробуйте найти наши рода у других :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, qabaq сказал:

Так ведь и чоросы есть среди казах старшего жуза и киргиз. Если бы они были пленными (а пленными они могли быть с 16-17в). их бы не называли по их родам, назвали бы калмык. или назвали бы "киымды бала" и дали бы имя того рода, который принял

Не знаю, первый раз слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хойт был Худуха- беки, зять ЧХ ,аристократия Джунгарии" (Mechanosec)

Вот-вот. Судя по тому, что Худуха-беки был посредриком между лесным народом (которых я считаю алшынами) и Джучи, у него были связи как среди людей Джучи , так и алшынов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, qabaq сказал:

"Хойт был Худуха- беки, зять ЧХ ,аристократия Джунгарии" (Mechanosec)

Вот-вот. Судя по тому, что Худуха-беки был посредриком между лесным народом (которых я считаю алшынами) и Джучи, у него были связи как среди людей Джучи , так и алшынов 

а что если не прятать спонсору свои биг у

и действит-но разобраться вместе с Асаном?

А то интрига какая-та "ложатся" или "не ложатся"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...